home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-01-2023 
14-01-2023 
Lexus GX470 2009 года. Монитор потерял яркость. Это стало очень заметно зимой, пока не прогреется, совсем плохо видно, особенно камера ЗХ. У меня Монитор с GVIF интерфейсом.
Замена лампы подсветки монитора
Цены на б/у минимум 20 тыс. руб. Предположительно стоят лампы CCFL. Но это только предположение. Т.е надо разобрать, понять какая подсветка, CCFL или диодная или какая-то другая. Информации нигде нет. Если разобрать, то надо ездить без монитора, пока закажешь лампы. Было принято решение, купить монитор от Прадо 120, они дешевле и оттуда переставить тачскрин в сборе или только лампы. В ходе разборки выявилось, тачскрин и блок управления тачскрином не взаимозаменяемы.
Замена лампы подсветки монитора
Даже тачскрины разные, чего не ожидал. Вернее тачскрины скорее всего одинаковые, даже разьемы одинаковые. Но разьемы немножко смещены, поэтому невозможно скомпоновать из двух мониторов. Остаётся только замена ламп. Разбираем дальше и достаём лампы.
Замена лампы подсветки монитора
На монитор от Gx470 поставил лампы от монитора Прадо 120, собрал, включил и радуюсь. Для тех, кому информация актуальна. Лампы CCFL 16 см х 2 мм. Можно смело заказать и менять. Стоят в районе 400 руб. Если бы знал характеристики ламп, так и сделал бы. И будьте аккуратнее при вытаскивании широкого шлейфа тачскрина из разъёма, там хитрая конструкция.
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов