home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-03-2017 
27-03-2017 
всем привет.я новенький и пишу в первый раз.у меня проблема с машиной такого рода.еду я еду на ней отпускаю педаль газа и машина начинает сама тормозить(то есть педаль тормоза сама нажимается)через пару секунд поднимается.я ее даже не трогаю.лексус rx 300 2000года полный привод.сам механик но с таким сталкиваюсь впервые.грешу на вакумник .по книге его проверил работает кажись.кто сталкивался с таким.темы похожей не нашел.всем спасибо за внимание Very Happy
  •  
28-03-2017 
28-03-2017 
у меня хоть второй кузов.но была такая ситуация.проблема была в датчике усилия.он у нас находится на педали тормоза.а в начале диагност сказал в общем на всю систему АБС.обратитесь лучше к диагносту.но только требуйте до конца найти причину неисправности конкретной узла или детали.мне нашли только у второго диагноста.
  •  
28-03-2017 
28-03-2017 
У меня тоже на втором кузове датчик усилия накрывался, машина вообще колом вставала. После торможения колодки не отпускали. Но у меня гирлянда на приборке загоралась.
Не совсем понятно, что значит "педаль нажимается"? Она физически остается нажатой?
  •  
28-03-2017 
28-03-2017 
Так и понять что сама нажимается))) даже ее не трогая . Отпускаю газ машина начинает тормозить . Трогаю педаль тормоза и чувствую что она опущена. Через пару секунд поднимается . И у меня датчика усилия нет.все равно спасибо за помощь. Буду ковырять
  •  
28-03-2017 
olegram78 писал(а):
всем привет.я новенький и пишу в первый раз.у меня проблема с машиной такого рода.еду я еду на ней отпускаю педаль газа и машина начинает сама тормозить(то есть педаль тормоза сама нажимается)через пару секунд поднимается.я ее даже не трогаю.лексус rx 300 2000года полный привод.сам механик но с таким сталкиваюсь впервые.грешу на вакумник .по книге его проверил работает кажись.кто сталкивался с таким.темы похожей не нашел.всем спасибо за вним
А с чего всё началось? Предыстория есть? Может чего менялось в тормозной системе?

_________________

Единый телефон сети автотехцентров +7(495)221-0081

Ищите нас в Instagram и ВКонтакте

  •  
28-03-2017 
28-03-2017 
Нет ни какой истории .все началось само по себе.уже и посмотрел думал может какой нибудь гном сидит и нажимает,а нет ,нет никого. Чудеса)))
  •  
23-12-2017 
23-12-2017 
Чем всё закончилось. У меня сегодня тоже сама тормозить стала.
Не всегда но при нажатии на тормоз, как будто кто то дожимает его сильнее.
Убираешь ногу с педали,а она зараза не сразу возвращается.
Повторюсь так не всегда,но случается.
  •  
23-12-2017 
23-12-2017 
Цитата:
Не всегда но при нажатии на тормоз, как будто кто то дожимает его сильнее.
На втором поколении, реализовано две функции:
1. Помощь (ассистент) при удержании на подъеме (это когда на подъеме чуть сильней продавить педаль тормоза, то в течении 30 сек. колодки будут удерживать авто, что бы Вы успели перенести ногу с педали тормоза на педаль акселератора).
2. Ассистент усилителя тормозов (это когда миниатюрные дамы в экстренной ситуации не в силах продавить педаль тормоза, и система помогает- дотормаживает авто).
Может все Ваши подозрения сводятся к работе этих систем ?!?

_________________

Ранее Lexus RX 350 "верный пес Рэкс"

  •  
24-12-2017 
24-12-2017 
Спасибо за отклик.
Но нет.Это точно не мой случай.
У меня первый кузов.
За полгода эксплуатации такого раньше не замечал.
За неделю до этого были тупые тормоза.Приходилось сильнее давить на педаль. Но к обеду всё вернулось в норму.
Пока наблюдаю,но процесс неприятный - когда тормоза живут своей жизнью.
  •  
24-12-2017 
24-12-2017 
Поменяй вакуумный усилитель должно помочь. У меня само собой все пропало. Хотя уже приобрел другой. Может туда попала влага и когда подмерзает такое происходит. Удачи
  •  
25-12-2017 
25-12-2017 
Спасибо. Попробуем.
  •  
23-11-2020 
23-11-2020 
Всем привет,подскажите что может быть,когда начинаю трогатся,моргает индикатор антибукс и притормаживает колесо, немного проехал скорость увеличилась и отключается,происходит это не постоянно,что может быть ? Rx 300 1 поколения,американец
  •  
7-12-2022 
7-12-2022 
Hochyka, приветствую! Как решил проблему?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Тормозная система Правила форумов