home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-04-2021 
11-04-2021 
Доброго времени суток уважаемые форумчане, надеюсь что кто-нибудь из вас сможет мне помочь. Имею ис300h f-Sport 2017 года.
Установил активный заунд бустер, но не могу найти нужный CAN BUS за который можно зацепиться. Проблема в том, что бустер не может считать обороты двигателя.
Гонял машину на фирму, которая занимается установкой этих систем. Ребята мучили её полдня, я дольше не мог ждать, но ничего так и не нашли. В салоне в левом пороге перепробовали все косички. Сказали, что надо поискать под капотом где-то с правой стороны. Но не факт, что это точно.
Может кто-нибудь из вас сможет мне помочь. Заранее вам благодарен.
Активный выхлоп на ис 2017 года
Вот так это всё выглядит
  •  
11-04-2021 
11-04-2021 
Ничего не понял, из Вами написанного, но система сделана на дурака.
Активный выхлоп на ис 2017 года

ОБД2 разъем ПАПЫ (автомобиля) у которой читается по шине КАН высокой СИНИЙ ПРОВОД к CAN BUS Hi (Пин 6)
и ЖЕЛТЫЙ провод к низкой CAN BUS Low (Пин 14),
подключается в разъеме там же ЗЕНДХЕРПЛЮС = ПЛЮС игнишен (Пин 16) Красный провод Буста
И МАССА логики 100% это (Пин 5) ЧЕРНЫй провод Буста

***но может там быть нужна масса кузова?, от которых и питается МАМа ШТЕКЕРА саундбуста (Пин4) Я не знаю какие там токи, но посмотрел в разъем буста

нагрузка ЗВУК нарастания оборотов у них читается не с ТапкиПедальСенсора, и не с оборотов ДВС, а с шины

Насчет оборотов ДВС вообще какой-то 1 апрельский прикол

Обороты. Которые можно взять не только из под капота в Модуле УОЗ (катущки), или ДатчикаПКВ. Но и с ЭБУ разъема. Она и сама должна хавать всю инфу от шины, я вообще не понимаю, зачем там ищут кого-то

Не понимаю логики производителя от слова совсем. Зачем им брать аналоговый сигнал оборотов? и TPS2 Вы точно, уверены в этом?

Блютуз я так понял нужен для активации режимов со Смартфона.
  •  
  • 0
11-04-2021 
11-04-2021 
К сожалению не всё так просто, на obd штекер зацепился первым делом, бустер видит машину, но не обороты двигателя. Парни с Maxhausta сказали что сигнал с обд слабый и типа бустер его не видит/слышит. Как я понял, что надо искать другую шину. Но тоже можете быть. С лексусами у них мало опыта. Сами сказали. С немцами без проблем. Немецкие машины идут на ура, сам сколько видел.
Поэтому моя надежда была, что может быть кто-то смог эту тему замутить и поделился бы своими знаниями.
С наилучшими пожеланиями
  •  
11-04-2021 
11-04-2021 
Вы машину запускали? Или на включенном зажигании пробовали? Немцы причём на Вагах есть Женсор, у остальных нет
Шото они Вам не договаривают, а причина будет в другом усилитель бросить 1 минута
  •  
11-04-2021 
11-04-2021 
Я эту тему с нового года мучаю. Конечно на работающем двигателе.
С ВАГами вообще проблем нет, я это знаю, я свой бустер и динамик с SQ5 R8 снял. Свояк свой е70 зацепил на топливный насох шину, работает. Знакомый отдавал на установку w213, без проблем. У Maxhausta практически на всех немцев мануалы на установку есть. А мне , руками разводят, и говорят, типа твой первый мозг выносит.
Я не знаю уже в какую сторону искать. В нете я видел только лх450д с этой темой, других лексусов я не находил.
Не может быть что кроме меня никто с этим больше не заморачивался. Фишка по идее не плохая
  •  
11-04-2021 
11-04-2021 
а минус зачем поставил? Я дело говорю, твои диллеры тебе не все говорят, не смогут тебе подключить его, там дело не в слабых сигналах. У тебя что диагностика не видит оборотов?
Я не зря сказал, что на работающем двигателе сигнал и так выше такой конвертер проще собрать с нуля, чем искать вопрос в шине.
А сколько стоит такая приблуда?
  •  
12-04-2021 
12-04-2021 
За минус прошу прощения, пишу с телефона, поставил несознательно. Если есть возможность, то с радостью удалю.
Атак фирма вроде бы нормальная, плохого про них я ещё не слышал.
Диагностикой все параметры читаются. Про конвертор я тоже уже думал, по-моему у китайцев уже готовые есть. вопрос только в том, будет ли бустер его читать.
Вопрос цены, новый стоит от1290€, я свой собирал по частям.
  •  
12-04-2021 
12-04-2021 
Та ладно минус можно и плюс разницы особо нет, с просто подумал Вам не интересно общение.
Схема алгоритма программы у этого бустера абсолютно не сложная
обороты 0- звука нет
обороты 700 - звук есть начальные условия
делитель с шагом частоты оборотов
обороты 6000 - звук предельные условия
В памяти несколько треков которые и проигрываются по координатам оборотов
Это вообще не сложная кухня и массив по разным наборам звука от басистого Брабуса до Инфинити и Феррари вариантов сколько хочешь
  •  
22-11-2022 
22-11-2022 
Все там должно прекрасно читаться на obd разъёме!
С большой вероятностью проблема в том, что система просто не понимает протокол шины лексуса, возможно просто нужно включить соответствующую настройку под лексус и все заработает.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов