home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-01-2020 
24-01-2020 
chevi писал(а):
Кто решил проблему, отзавитесь
Как они отзовутся, если у одного колесо на полном ходу оторвалось, у другого вообще раздатка с задним мостом отлетело. Нет уже их в живых! Amd Green
  •  
  • +2
24-01-2020 
24-01-2020 
Amd Green
  •  
  • +1
25-01-2020 
25-01-2020 
Я когда стук искал сзади , на неровностях когда машину вверх -вниз задок резко качнёт, стук-стук тоже , было... сначала думал что шарнир- сайлент блок какой-то изношен и стучит, ну как искать? Взял миниатюрный , совсем миниатюрный плеер , такие лет 10 назад популярностью пользовались, там функция есть - микрофон встроенный, пишет звуковые файлы , (я специально пишущий звук с очень чувствительным микрофоном купил, чтоб тёщину болтовню по телефону записывать для сбора компромата, когда жена с ней по часу пи---дела , Very Happy )
Так вот я скотчем прикручивал его снизу рядом с подвески рычагами включал на запись, и по ухабам ездил... В общем , сайлентблоки и шарниры непричём оказались, а стучал в снизу подвешенном заместо запаски, в газо- баллоне, насос подачи газа в гбо Amd Green

Может этим методом и вам надо , какойнить старый телефон прикрутить на стяжках или скотч включить на запись и где будет наиболее сильный звук там и искать , что стукает.
Возможно задняя балка подвески крепления болтов проверить не помешает, ну а больше всего , я бы обратил внимание на крепления редуктора заднего моста, если он в твоей модели имеется , далее - покрутить на стоячем авто карданный вал, вдруг шлицы разболтались и подвесные подшипники проверь, там эластичные элементы на предмет разрывов, подвесные резинки глушителя, резонатора .... в общем надо под машиной всё подёргать и пощупать
  •  
25-01-2020 
25-01-2020 
пал палыч писал(а):
Я когда стук искал сзади , на неровностях когда машину вверх -вниз задок резко качнёт, стук-стук тоже , было... сначала думал что шарнир- сайлент блок какой-то изношен и стучит, ну как искать? Взял миниатюрный , совсем миниатюрный плеер , такие лет 10 назад популярностью пользовались, там функция есть - микрофон встроенный, пишет звуковые файлы , (я специально пишущий звук с очень чувствительным микрофоном купил, чтоб тёщину болтовню по телефону записывать для сбора компромата, когда жена с ней по часу пи---дела , )
Так вот я скотчем прикручивал его снизу рядом с подвески рычагами включал на запись, и по ухабам ездил... В общем , сайлентблоки и шарниры непричём оказались, а стучал в снизу подвешенном заместо запаски, в газо- баллоне, насос подачи газа в гбо
Может этим методом и вам надо , какойнить старый телефон прикрутить на стяжках или скотч включить на запись и где будет наиболее сильный звук там и искать , что стукает.
Возможно задняя балка подвески крепления болтов проверить не помешает, ну а больше всего , я бы обратил внимание на крепления редуктора заднего моста, если он в твоей модели имеется , далее - покрутить на стоячем авто карданный вал, вдруг шлицы разболтались и подвесные подшипники проверь, там эластичные элементы на предмет разрывов, подвесные резинки глушителя, резонатора .... в общем надо под машиной всё подёргать и пощупать
спасибо большое, попробуем вариант.
  •  
26-01-2020 
26-01-2020 
Люфт в крестовинах кардана надо смотреть, можно рукой его в одну и в другую сторону покрутить, может стук и проявится.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
26-01-2020 
26-01-2020 
побывал на сто, одни сказали крестовина задняя, позвонил карданщику сказал по телефону: вибрации нет, ну и фиг с ним, катайся, карданщик посоветовал еще одно сто, съездил, диагноз люфт задних валов, кардан целый.... думаю, менять не менять... ходя сказали не чего критичного, кроме этого стучка при малейшем нажатии на педаль газа.
  •  
26-01-2020 
26-01-2020 
chevi писал(а):
кроме этого стучка при малейшем нажатии на педаль газа.
При совсем маленьком нажатии газа, пожалуй что врядли какие-то детали рычагов и подвески будут стучать, тут всёж наверно совокупность в каждом увеличившихся зазоров в приводах - раздатка- кардан- редуктор , -полуоси на колёса ... Масло уровень в редукторах посмотрели? могла и гипоидная передача в заднем мосту люфтить, ... может как вариант залить в задний мост масло по-гуще тогда.
  •  
27-01-2020 
27-01-2020 
пал палыч писал(а):
При совсем маленьком нажатии газа, пожалуй что врядли какие-то детали рычагов и подвески будут стучать, тут всёж наверно совокупность в каждом увеличившихся зазоров в приводах - раздатка- кардан- редуктор , -полуоси на колёса ... Масло уровень в редукторах посмотрели? могла и гипоидная передача в заднем мосту люфтить, ... может как вариант залить в задний мост масло по-гуще тогда.
ok, попробуем, спасибо...
  •  
7-09-2022 
7-09-2022 
Понимаю, что прошло время, но вдруг кому-то поможет. Была аналогичная проблема. При разгоне с места (педаль в пол) были слышны глухие стуки сзади. Замена редуктора решило проблему. А началось все, когда приехал с отдыха. Дело было ранней весной и было много грязи. Пришлось побуксовать. Это я потом дотумкал о причинно-следственной связи).
PS: редуктор был куплен оригинал с разбора.
  •  
  • +1
31-10-2022 
31-10-2022 
Тоже заметил на своём такую штуку. При долгой поездке в Черногорию тоже ехал отпускал газ между 50-60 кмч, иногда слушал совсем тихий глухой стучок при повторном нажатии. Походу может подходит время крестовин кардана. В декабре буду менять жидкость в раздатке заодно посмотрим что с задним дифференциалом и с крестовинами.)))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов