Будут с вами жить вместе ваши дети?

да
21% [ 8 ]
нет
29% [ 11 ]
только на выходные/праздники
48% [ 18 ]

Всего проголосовало : 37


6-11-2020 
markii, очень симпатишный домик получился! Поздравляю с новосельем!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
6-11-2020 
6-11-2020 
Qdgin033 писал(а):
Хищный писал(а):
Конечно про взрослых вопрос, а нужен был для выяснения, закладывать ли под них доп.комнату или построить еще один дом рядом
У приятеля отец сначала построил большой дом (около 1200 м2), рассчитывая что сыновья женются и будут жить с ними.
Потом рядом построил дом поменьше т.к. один из сыновей наотрез отказался жить с родителями.
Сейчас его отец сам переехал в дом поменьше. Сыновья все живут в том же посёлке, но в домах подальше от родительского, а из большого дома (рассчитанного на 4 семьи) сделали гостиницу Amd pardon
Да уж... Что лишний раз подтверждает, что узы-узами, а все-таки молодым семьям лучше жить отдельно. Пусть и близко. Даже лучше всего, когда близко, но все-таки в разных периметрах.

markii писал(а):
Немного не дотянули с отделкой, чутка не докрашен, по низу надо закрывать цоколь, в целом не проблема.

Дом: обсуждение, споры, строительство..
Это мелочи) Пусть в этих стенах жизнь твоей семьи будет счастливой!!! Amd Thumbs up

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
26-10-2022 
26-10-2022 
Qdgin033 писал(а):
Хищный писал(а):
Конечно про взрослых вопрос, а нужен был для выяснения, закладывать ли под них доп.комнату или построить еще один дом рядом
У приятеля отец сначала построил большой дом (около 1200 м2), рассчитывая что сыновья женются и будут жить с ними.
Потом рядом построил дом поменьше т.к. один из сыновей наотрез отказался жить с родителями.
Сейчас его отец сам переехал в дом поменьше. Сыновья все живут в том же посёлке, но в домах подальше от родительского, а из большого дома (рассчитанного на 4 семьи) сделали гостиницу Amd pardon
Да, не первый раз сталкиваюсь, что детям не нужны дома и квартиры, что родители горбом зарабатывали. Уезжают в другие им по душе места

_________________

***Со мной теплее)))

  •  
  • +1
28-10-2022 
28-10-2022 
ArSeN-64 писал(а):
не первый раз сталкиваюсь, что детям не нужны дома и квартиры, что родители горбом зарабатывали
Ага, у них к родителям теперь запросы на новые дома и квартиры )). Но чаще бывает по формуле "Бери, что дают" )))
  •  
28-10-2022 
ArSeN-64 писал(а):
Да, не первый раз сталкиваюсь, что детям не нужны дома и квартиры, что родители горбом зарабатывали. Уезжают в другие им по душе места
А что в этом удивительного? Родители строят дома по собственной инициативе и разумению, потому что ИМ так захотелось. Ты встречал хоть кого-то, кто построил дом по просьбе своих 15-летних (условный возраст) детей? Я - нет. Строим дома и сажаем деревья мы для себя. А дети пусть сами решают что они хотят и где видят свою жизнь

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
31-10-2022 
31-10-2022 
Полярная звезда писал(а):
Строим дома и сажаем деревья мы для себя
Это точно!
Но и детям помогаем, хоть они уже и взрослые.... Amd Silent
  •  
24-11-2022 
24-11-2022 
А что думаете про каркасные дома? Пару лет назад всерьез носился с идеей постройки дома (хотел квартиру продать), но с тех пор как то остыл. И вот помню подобные выгодные варианты каркасных домов тогда подворачивались, однако дальше поверхностного изучения дело не пошло. И вот чую, скоро придется заново возвращаться к этому вопросу, т.к. вопрос с загородным жильем все еще не решен.
  •  
24-11-2022 
Esterr писал(а):
А что думаете про каркасные дома?
Всё зависит от соблюдения технологии и грамотности строителей. В целом вполне себе вариант, но мы себе такой строить не стали

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
3-01-2023 
3-01-2023 
Esterr, Согласна с Аней, вполне себе вариант. Только за последнее время прилично подорожали ). Мы как-то спроектировали этакий гибрид таврового каркасника с брусом. Т.е. три фасада - чисто каркасник из тавровых элементов, а один, основной - брус с остеклением в паз. Не все компании на такое соглашаются, но мы нашли тех, кто решил рискнуть )). Теперь, видимо, наш проект войдет в их альбом проектов )).
  •  
19-06-2023 
Irinious писал(а):
Нет лучше обычного дома из кирпича)
Вообще не обоснованное утверждение

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
9 Марта 
9 Марта 
МОлчал я молчал , больше не могу, прям раздирает вопрос Amd wallbash , хочу спросить, может тут кто знает, что можно перфорировать столько лет.
на соседнем участке построили двух этажный дом, метров 140, сейчас у него уже третий хозяин но жить еще ни кто не жил.
Короче, уже лет 5 а то и 6 там перфоратором что то перфорируют, каждый практически день, даже в праздники, бывает что с 7 утра, бывает и до 23, и даже вчера на 8 марта
Идет ремонт, стены и потолок голые, видно в окна .
Из этих пяти лет, одно лето первый хозяин снимал вокруг дома , сантимеров пять опалубки, это я смог подсмотреть через забор а остальное время в доме , внутри.
Как вариант, я думаю, что был построен монолит, полностью из кирпича а потом стали вырубать там комнаты Amd Jokingly

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
9 Марта 
avatar
Net Net Клубная карта
9 Марта 
Валердос, а сам вопрос то где ??
  •  
  • +1
9 Марта 
Валердос, если мешает шум, вызывай участкового

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
9 Марта 
9 Марта 
Полярная звезда писал(а):
Валердос, если мешает шум, вызывай участкового
Новый сосед, ругаться не охото. Мне просто интересно, я же сам не раз делал ремонт, знаю что это такое. За столько время можно было в песок сточить весь дом

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
10 Марта 
avatar
Net Net Клубная карта
10 Марта 
Полярная звезда писал(а):
Валердос, если мешает шум, вызывай участкового
В сельской местности жаловаться в полицию можно только если стреляют в воздух из автоматического оружия ну или салют ежедневно по ночам, а на шум ремонта или лай собаки жаловаться бесперспективно. В котеджных посёлках ещё есть надежда на администрацию ..
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов