5-09-2022 
Серёг писал(а):
Одни первые столпились)))
В очередь сукины дети)))
Amd rofl

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
7-09-2022 
7-09-2022 
Ни че себе! Только отлучился на пасеку, а тут вон че!!! Amd Surprised
Значит так! Те, трое, кто первым перечислит ВСЕ продукты пчеловодства ПОЛУЧАТ Amd wassup на дегустацию.
А я пошел упаковывать.....
  •  
  • +1
7-09-2022 
7-09-2022 
snow1975 писал(а):
Умные все стали))))))))))Первый!!!!!!!!!!!
Написал в личку!!!Жду ответа!!!
  •  
7-09-2022 
avatar
VSV VSV
7-09-2022 
Amd Cool
прополис; цветочная пыльца, воск; трутневый гомогенат; пчелиный яд; маточное молочко; перга; забрус.
  •  
  • +1
7-09-2022 
7-09-2022 
VSV писал(а):
Amd Cool
прополис; цветочная пыльца, воск; трутневый гомогенат; пчелиный яд; маточное молочко; перга; забрус.
Как хочется стать миллионером)))
МЁД забыл)))
  •  
  • +1
7-09-2022 
7-09-2022 
VSV писал(а):
Amd Cool
прополис; цветочная пыльца, воск; трутневый гомогенат; пчелиный яд; маточное молочко; перга; забрус.
Еще 2 Amd Cool
  •  
7-09-2022 
7-09-2022 
Дабы не было недоразумений...
1. к Олег
2. ЯРЪ
3. Lex45
4. Серег
5. Winner99
6. Gordey-
7. Serge69
  •  
  • +1
7-09-2022 
avatar
VSV VSV
7-09-2022 
Серёг писал(а):
VSV писал(а):
Amd Cool
прополис; цветочная пыльца, воск; трутневый гомогенат; пчелиный яд; маточное молочко; перга; забрус.
Как хочется стать миллионером)))
МЁД забыл)))
Amd Green и манку
  •  
7-09-2022 
7-09-2022 
Next07 писал(а):
Сроки кристаллизации завися от 3 вещей, 1 медоносы, 2 температура хранения, 3 влажность меда, от себя могу добавить еще из каких сот откачивают. Если медовые соты светлые то тоже замедляется срок. В моей местности есть дягель и борьщевик, если они хорошо дают, то мед преобретает мягкий карамельный вкус и более длительную кристаллизацию при хранении его не ниже +25, 8-10 месяцев бывает
Я и моя семья очень любим есть мёд (на 4х съедаем 1л в месяц), покупаем у разных людей разный мёд.
Первая выкатка - мёд в начале июня обычно рапсовый и светлый, он самый не качественный и быстро засахаривается (кристаллизуется) за 2 недели, причём не зависимо от поставщиков.
Вторая выкатка - мёд в конце июня/начале июля обычно разнотравье, он более тёмный и вкусный, кристаллизуется за 3-4 недели.
Третья выкатка - мёд в конце июля/начале августа обычно липа (темно зелёный) или гречка (темно коричневый), ещё более вкусный, кристаллизуется за 5-6 недель.
Четвёртая выкатка - мёд в конце августа обычно последний, самый тёмный и вкусный, кристаллизуется за 7-8 недель.
Мы обычно из 1-2-3й выкатки покупаем по 1-2л и сразу сьедаем свежим, затем из 4й выкатки набираем много (обычно 6-9л) и уже едим его до следующего лета.
Причём любой качественный мёд по словам разных пчеловодов должен кристаллизоваться до 3 мес, полгода и больше не будет жидким никакой. Если только собирать мёд не полностью созревший (ещё не запечатанные рамки), тогда он считается не полноценным и может быть очень долго жидким (1 год и больше).
  •  
7-09-2022 
7-09-2022 
SergoBSA,
1. Рапс считается самым низко сортным именно из-за сроков кристаллизации. Он кристаллизуется даже в сотах через 2 недели! Пчела на нем не зимует!
2. У нас июнь "голодный" ни о какой качке и речи быть не может, пчелы доедают, то что осталось с зимы. Обычно к 10-12 числу рамки звенят от пустоты. с 15-18июня начинает зацветать дягель и борьщевик. Откачка в июне возможна, только в краснодарском крае и ростовской области, где есть акация. Честно говоря разнотравье в конце июня сомнительно! Обратитесь к медоносам региона и срокам их вегетации.
3. Липа не бывает темно-зеленой!!!!! У меня вокруг пасеке смешанные леса, где липы от 40 до 75%.
4. В нашем регионе(в предгорье, где есть посевные), а также Оренбуржье, Самарской обл и насколько мне известно во всех южных регионах, августовский это подсолнух.
Я качаю один раз за сезон, те кто качуют качают 2-3 раза. У меня обычно к 7-12 августа все желтое, а после 20-ого начинаются ночные заморозки -2-4.
Мед с дягеля, борьщевика кристаллизуется ооочень долго 8-10 месяцев и имеет мягкий карамельный вкус. Мед после запечатывания должен еще дозреть в улье 10-14 дней Amd Silent
Поэтому я отправляю мед на анализ по ГОСТу и споропыльцевой в акридетованую лабораторию
Не зрелый мед будет обладать повышенной влажностью и расслоиться, Них закристаллизуется верх останется жидким!
Пишите, если есть вопросы, буду рад ответить, то что знаю.
  •  
7-09-2022 
7-09-2022 
Next07, буду рад попробовать ваш фирменный Башкирский мёд, если сможете выслать (например 1-2л) в Могилёв, Беларусь. Оплатить постараюсь удобным вам способом.
В наших краях всё вокруг цветёт с мая по август, поэтому пчеловоды и выкатывают мёд несколько раз.
Очень хочу попробовать мёд диких пчёл из леса, который собирают бортники. Но пока ещё не находил таких (
  •  
7-09-2022 
7-09-2022 
Беларусь, по медоносам совсем другой регион! У вас даже своя пчела и наша Среднерусская "башкирской" популяции не подойдет. Мед из борти у нас в РБ стоит от 5т.р трешка. А есть они только в заповеднике шуль-ган-таш и у некоторых частников в близлежащих районах. Давно хочу для эксперимента поставить борть на пасеке, но........
  •  
12-09-2022 
12-09-2022 
получили мы долгожданную посылочку иииии сразу за ложки и горячий чай. Открыв красивую баночку запах просто непередаваемый - натурПродукт одним словом! Спасибо автору за шикарный подарок к столу! Amd bravo Amd Thumbs up

Всем! Кто любит Башкирский мед и другие вкусные полезности!

_________________

Instagram: lexus_toyota_parts
929-585-07-39
Электронная почта: Lex45@club-lexus.ru

  •  
  • +4
12-09-2022 
12-09-2022 
Прям натюрморт!
Очень рад, что понравилась работа пчелок! А вот теперь открою секрет Amd Cool ...... скоро вы обнаружите самый большой минус этого продукта Amd Green
  •  
12-09-2022 
12-09-2022 
Вот он есть и вот его нет?!

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Покупка и продажа  » Барахолка. Разное. Правила форумов