home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-08-2022 
26-08-2022 
Владельцы Toyota/Lexus любят не только качество, но и хорошую цену. )
При покупке зап.частей вопрос стоял так — где купить не поддельные оригинальные зап.части дешевле.

В текущей ситуации вопрос изменился — где купить оригинал не дешевле, а в принципе.

Из тех мест, где я закупался раньше, первым перестал продавать зап.части со своего склада дилер Major, затем японский и европейский товар закончился у оптовых официальных дистрибьюторов, на которые у меня есть выход.
Автодок, Эмекс, Экзист и прочие торговые площадки — не наш вариант, риски купить подделку и раньше были огромные, а сейчас должны вырасти ещё больше.

BurjAuto перестал доставлять в Россию.
Но наверняка есть лозейки с посредниками (баерами) вроде СДЭК-global.

Коллеги, прошу поделиться мыслями.

1. Где покупаете новый оригинал?

2. Есть ли рабочая схема покупки в BurjAuto?

Пора обменяться опытом. )

Совещание по зап.частям — BurjAuto и другие

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
  • +1
26-08-2022 
26-08-2022 
Если тему разместил не там, где надо - прошу перенести в правильное место.
Вопрос актуальный, важный для всего сообщества.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
  • +3
30-08-2022 
30-08-2022 
Автодок возит с ОАЭ!

_________________

RX 300. 2005. R3.

  •  
1-09-2022 
1-09-2022 
Я как пользовался Автодок, Эмекс, Экзист так и остался. Я редко беру прям дорогие оригинальные запчасти, поэтому особо подделки не парят, к тому же за много лет заказов всего 1 раз получал поддельные втулки стаба, которые тут же вернул. В остальном все так же устраивает.
  •  
1-09-2022 
1-09-2022 
gondaz писал(а):
Я как пользовался Автодок, Эмекс, Экзист так и остался. Я редко беру прям дорогие оригинальные запчасти, поэтому особо подделки не парят, к тому же за много лет заказов всего 1 раз получал поддельные втулки стаба, которые тут же вернул. В остальном все так же устраивает.
Лет 5 назад тренер из Denso на семинаре на вопрос как отличить подделку сказал - да никак, вы не отличите и я не отличу.

Ни один из нас не сможет отличить более менее сносную подделку.
Нужен сканер, нужен образец оригинала для сравнения, нужны знания.

Подробнее тут: link
Ещё немного про интернет-помойки авто-маркетплейсы тут: drive2. ru/l/6057926/

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
1-09-2022 
1-09-2022 
tero писал(а):
Лет 5 назад тренер из Denso на семинаре на вопрос как отличить подделку сказал - да никак, вы не отличите и я не отличу.
Слабый тренер)
если знать нюансы производственных моментов, то легко, это определяется по тому, что поддельщики не могут использовать оригинальную оснастку, станки, литьевые формы, не соблюдающие технологических карт и тд, это по сути дубли приблизительно похожие .
в результате на выходе грубое литье, не там швы, не точная маркировка, не те методы токарной и фрезерной обработки дают заметные следы не оригигальной обработки и тд, вобщем любое отступление от технологии становится более менее заметно, задачи сделать неотличимую копию нет, иначе стоимость подделки будет даже дороже оригинала.
Зачастую просто достаточно посмотреть как точно и качественно сделана оригинальная деталь, ее маркировки , чтобы потом отличить подделку.

Еще чаще стали встречаться не подделки а переупакованные дубли, когда легальный заменитель не имеющий специальных отличительных маркировок , упаковывают в оем коробки, это как раз шаровые, сайлентблоки, тяги, рычаги и тд. Здесь вобще даже не нужно производство открывать, покупаешь дубли легально и сидишь в гараже перепаковываешь их в нелегальные оем упаковки.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
2-09-2022 
2-09-2022 
markii писал(а):
если знать нюансы
Тренер из Denso не слабый, у него нет часов на объяснение нюансов. Да и незачем это, ведь нюансы меняются от одной партии палёнки к другой - о чём он, кстати, упоминал.

Лет 10 назад лично проверял компетенцию продавцов в магазинах сотовой связи, просив отличить оригинальный смартфон Samsung Galaxy S4 от поддельного.
Могли отличить только при детальном сравнении с оригиналом, и то только половина персонала.
И это смартфон - с экраном, операционной системой и т.д.

Что говорить про какую-нибудь подушку безопасности - этот муляж просто не откроется, и вас не станет.
Или рычаг подвески - просто сгниёт за одну зиму и сломается пополам (как было лично у меня 15 лет назад), и вас снова не станет.

Тема не про подделки. Про подделки ссылку уже давал - там миллион примеров, где простому покупателю не реально отличить оригинал от контрафакта. Рекомендую ознакомиться: link

Тема про то, как недорого купить гарантированный оригинал в текущий кризис.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
2-09-2022 
2-09-2022 
я через зедзап ищу конторы, которые возят из Эмиратов, их немало, там по срокам поставки сразу понятно, что это не складские позции

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
2-09-2022 
2-09-2022 
Brainstorm, Согласен. Но не хочется кормить посредников, плюс хочется снизить риски - и покупать у арабов или японцев напрямую, как мы делали раньше, до последнего кризиса.

Спасибо тем, кто поделился мыслями! Amd Thumbs up
Плюс на драйве ребята накидали немного идей, дойдут руки и можно будет подвести промежуточный итог.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
2-09-2022 
2-09-2022 
ты сюда не забудь отписаться потом. Я тоже не против закупаться в Эмиратах напрямую )

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
  • +1
2-09-2022 
2-09-2022 
tero писал(а):
Могли отличить только при детальном сравнении с оригиналом, и то только половина персонала.
Это называется некомпетентность. Но с другой стороны это продавец а не технический специалист, сц бы определил.

tero писал(а):
Тренер из Denso не слабый, у него нет часов на объяснение нюансов. Да и незачем это, ведь нюансы меняются от одной партии палёнки к другой - о чём он, кстати, упоминал.
По факту я выше все описал, чтобы сделать подделку похожую на оригинал, нужно иметь технологический процесс оригинала и станочный парк. Но поддельщики и не стремятся к полному совпадению, это удорожает, нужна максимальная похожесть, а различий при этом остается море, как видно и по ссылке, что там далеко до оригинала, и с такими очевидными отличиями может купить человек который просто ни на что не обращает внимания или не держал в руках ориг.

Другой вопрос что не каждый человек обязан быть компетентным, но жизнь заставляет, это делать уже давно. Поэтому даже покупка у дилера порой подкидывала подделки людям, не потому что дилер торговал леваком, а сами менеджеры, как и случаи продажи левака аксессуаров эпл например, когда продавец потом перепродает подмененый оригинал.

Что касается вопроса гарантированной покупки оригинала с оаэ, возможно это имеет смысл если нужно купить что то не срочно, со сроком ожидания пол месяца, а когда надо сейчас или завтра, увы, всеравно придется разбираться...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
2-09-2022 
2-09-2022 
markii писал(а):
Это называется некомпетентность.
В этом и была моя задача в те годы, но пример актуален до сих пор.

Я не хочу отличать контрафакт от оригинала.
Это лотерея, где выигрыш - просто деталь за мои же честно заработанные деньги, а проигрыш - жизнь, здоровье и деньги, мои и близких мне людей. Паршивая какая то лотерея, мне она не нужна в принципе.

Тема для обмена опытом покупок оригинала в Эмиратах, Японии.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » ТО и эксплуатация Правила форумов