home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-07-2022 
28-07-2022 
Климат контроль не включается
Всем доброго дня. Машина Lexus is 250 AWD 2006 Сша. Не включается блок климата. Подсветка горит на маленьком экране но не реагирует никак. Предохранители вроде все целые. проблема появилась при заправке хладагента и замены датчика давление хладагента. После попробовали проверить дует ли холодно но не включился. Куда капать не знаю.
  •  
29-07-2022 
29-07-2022 
По порядку нужно выполнить следующие шаги:
1. Снять разъём с нового датчика давления и подключить в него на весу старый датчик для проверки - заработает ли панель управления климатом или нет?
Если заработает, значит новый датчик косячный. Если нет - значит ищем дальше.

2. Проверить все предохранители! Все - под капотом слева и справа, а также в салоне слева и справа у ног водителя и пассажира. Проверять при включенном зажигании и контролькой! Это гораздо информативнее, чем вынимать и смотреть на просвет по старинке...
Все сгоревшие заменить, если все норм, то идем дальше.

3. Подключить Techstream и проверить коды по системе Air Conditioner, есть ли активные и не удаляющиеся (кроме кодов по датчикам солнечной радиации).
В случае наличия кодов действовать согласно поиску по техдоку согласно этим кодам (я напишу как).
Если кодов нет, идем дальше.

4. Через Techstream находясь в системе А/С выводим дата-лист и смотрим параметры работы климата - нажимаем кнопки регулировки температуры, смены направления потоков и скорости вентилятора и смотрим, изменяются ли соответствующие параметры в дата-листе!

Тут возможны разные варианты - сканер может вообще не соединиться с блоком климата, тогда нужно будет уже убеждаться, что блок управления климатом запитан.
Либо сканер может соединиться с блоком климата, входить во вкладку отображения кодов неисправностей и в дата-лист, но при этом если панель управления так же не работает - значит возможен косяк именно в ней, тогда уже нужно будет убеждаться в подаче питания на панель управления климатом.
Панель управления климатом и блок управления климатом общаются друг с другом по шине! Если шина по какой-либо причине вырубилась, то так же будет такая ситуация - не будет работать панель управления.
Поэтому через Techstream нужно еще и провести проверку ошибок по шинам.

Если сканера и проги Techstream нет или никогда ими не пользовались - тогда выполните первые два пункта, а для дальнейших двух обратитесь к любому диагносту по месту.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
  • +2
29-07-2022 
29-07-2022 
Gor56333, При создании тем:
тема должна быть создана в разделе форума, соответствующем содержанию создаваемой темы;
если Вы хотите задать вопрос, посмотрите, может быть уже существует открытая тема, куда можно этот вопрос поместить.
не пренебрегайте функцией «поиск» или заглянуть в «Базу знаний», перед тем как задать вопрос. Возможно, он уже неоднократно обсуждался;
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Климат-контроль Правила форумов