home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-07-2022 
7-07-2022 
После замены лобового стекла начались траблы с датчиком дождя. Ну это известная проблема и куча форумов посвящены этой ситуации, все пишут про прозрачную силиконовую прокладку, на которую нужно сажать датчик к лобовому. Я дважды переклеивал эту прокладку, желая добиться адекватной работы датчика, клеил все ровно без пузырей и соринок, но работает он все равно как ему вздумается) Алгоритм загадочный - в одной и той же ситуации может 3 раза менять скорость дворников и всегда на разную.
Короче говоря решил я его отключить т.к. на форумах других тоёт и лексусов была такая информация ( на IS250 не нашел) что отключая фишку от датчика авторежим переходит в интервальный режим, с понятными одинаковыми интервалами взмаха щеток. Но у меня так не происходит, отключая фишку в положение авто они не реагируют никак, подключаю снова машут(как хотят).Все остальные режимы исправно работают и при включенном датчике и при отключенном.
Вопрос, если ли опция интервального режима в наших авто?
Или как ее включить?
  •  
8-07-2022 
8-07-2022 
yttm писал(а):
Алгоритм загадочный - в одной и той же ситуации может 3 раза менять скорость дворников и всегда на разную.
А как Вы создавали эту ситуацию? При разной силе дождя и дворники работают соответственно.
  •  
8-07-2022 
8-07-2022 
Специально не создавал конечно) я имел ввиду что двигался с одной скоростью, шел дождь в одной поре, ну и освещение не менялось. А вот скорость дворникиков за несколько минут менялось кардинально. То трут как на самой высокой скорости Hi то не дождешься взмаха пока не становится ничего видно и приходится помогать в ручную)
  •  
8-07-2022 
8-07-2022 
Если на самой линзе пластика есть потертости которые могли сделать при замене стекла неаккуратно протирая тряпкой ,это тоже может вызывать неадекватную работу, она должна быть без повреждений, царапин

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
8-07-2022 
8-07-2022 
да, я уже начинаю догадываться что эта система очень привередливая) но меня бы и интервальный режим вполне бы устроил, даже предпочтительней.
К слову насчет линзы, видел форум тут на сайте клуба, человек для LX470 выравнивал пластик наждачкой и все работало)
  •  
8-07-2022 
8-07-2022 
yttm писал(а):
я уже начинаю догадываться что эта система очень привередливая)
У меня на GX так же было всё хаотично и непонятно, через пару лет как то оказался на пассажирском сидении и увидел эта черная коробочка висела у стекла, просто прилепил и всё нормуль))), за зеркалом и не видел её))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012) Правила форумов