home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-04-2012 
толи после замены салонного фильтра,толи само началось(((-каждый раз после стоянки более полу часа-климат не автоматически не включается-приходиться нажимать-АВТО-начинает работать с обнуленной настройкой 22градуса,независимо от того как оставил.причем при заводке машины кнопочка авто сначало горит а секунд через десять тухнит(я так понимаю после теста системы)
диагностика выдала ошибку-

--статическая ошибка
В11442 Исполнительный двигатель заслонки впуска воздуха
Ошибка в цепи тока
Спародическая ошибка. колво-1

начали проверять- вроде как (по крайне мере перестало быть слышно) не переключается с наружнего на внутренний воздух.
вот и возникают вопросы -Помогите кто знает чем сможете

1.-могло ли это произойти из за того что слесарь при смене внутрисалонного фильтра не переключился на внутренний воздух и сдвинул заслонку вручную а может и в наглую?????(ту каторая стоит над фильтром и перекрывает подачу воздуха снаружи-так как пока она не станет на режим засоса воздуха из салона фильтр не достать-я понял что вроде так)

2.-что боле вероятно? поломка моторчика переключения или цепи до него?
понимаю что нужно залесть с тестом и посмотреть идет ток на моторчик или нет-но мож были у кого приценденты такие или болезни замечаны.

когда пытался просто вытащить и вставить фильтр-ну на всякий случай-заслонка немножко двигалась и встала в положение засос снаружи.

вооот такая вот поломочка))-заранее благодарюза подсказки)
  •  
7-04-2012 
7-04-2012 
Такая же проблема и у меня .Узнаешь решение, маякни пожалуйста. Заранее благодарю.
  •  
8-04-2012 
8-04-2012 
Проверяйте работу заслонки рециркуляции. Скорее всего она из сервопривода вылетела, встала на перекосяк и не двигается. Обратно вставить дело 15 мин.
  •  
  • +6
8-04-2012 
8-04-2012 
Спасибо
  •  
12-04-2012 
Очень большое Спасибо....
открыли...посмотрели...вставили-все заработало)))))
  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
Спасибо за Ваш совет! На самом деле при смене салонного фильтра мы не переключили на забор воздуха из салона, в наглую подняли заслонку, и она вылетела с пазов. Пользуясь Вашим советом, сегодня неисправность устранили
  •  
22-08-2012 
22-08-2012 
У меня при замене салонного фильтра умельцы утопили внутрь сервопривод и теперь ваще не поднимает кто знает как ее достать?
  •  
23-08-2012 
Хорошо если вылетела. Там хвостик пластиковый обламывается ......перед заменой во внутренюю надо переводить тогда всё буд ок

_________________


  •  
23-08-2012 
23-08-2012 
подскажите что открыли и где вставили такая же бида

_________________


  •  
24-08-2012 
Сначала -посмотрите на чертежах, спецификациях что найдете- можно в онлайн де запчасти заказывать например тут www.megazip.ru/...14/4980/48041/438014#g438021 -найдите этот узел(куда фильтр вставляется)-так понятнее будет. потом снимите нижнюю панель под бардачком и залесте туда с переноской с правой стороны от всего узла стоит моторчик- который двигает заслонку а заслонка из него вылетает(у меня при замене фильтра не перевели ее в нужное положение) пошевелите вручную заслонку- которая над фильтром стоит и вы уведете справа что и куда вставить нужно. мне мальчики за десять минут все сделали не место- без труда и гемора. удачИ)
  •  
25-08-2012 
25-08-2012 
спасибо за совет, разобрал сам поставил тягу на место всё заработало. на работу ушло около часа разобрать собрать

_________________


  •  
4-09-2012 
4-09-2012 
А может треск издавать из за этого когда работает кондёр?

_________________


  •  
7-05-2013 
7-05-2013 
Всем привет! Вот и с моей заслонкой накосячили судя по всему, при замене фильтра.
Открыл крышку - заслонка всегда находится в закрытом положении - насколько я понимаю - должна открываться, при переключении забора воздуха?
причем рукой она спокойно открывается. Когда находится в закрытом положении - дергается при заглушенной машине, с соответствующим скрипящим звуком. - как будто пытается еще плотнее закрыться.

Часть всего этого безобразия разобрал (снял нижнюю заглушку пластиковую внизу), было немного времени - пытался найти эту тягу - нифига не видно в куче шлейфов и блоков, и рукой особо не подлезть.
Подскажите, планку прямо под бардачком - тоже снимать? На сколько я понял, чтобы ее снять - нужно слева откручивать крепление на болтах. Или я куда-то не туда смотрю?
спасибо
  •  
1-07-2022 
У меня такая же проблема , точь в точь. Посмотрел работу заслонки , работает идеально. От чего ещё может это быть ?
  •  
1-07-2022 
VaDubr, вот у меня такая же проблема точь в точь. Но заслонка работает идеально. Ещё какая может быть причина ?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570 Правила форумов