home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-04-2022 
26-04-2022 
Уважаемые форумчане, просьба откликнуться знающим людям.
Lexus Rx300, 2002 год, 4wd. При начале движения кусает Колеса. При наборе скорости выше 5 км /ч работает идеально. Если автомобиль на N - сдвинуть с места его очень проблематично, будто на ручнике, если задомкратить, и по отдельности крутить Колеса - крутятся от руки, без проблем. Только снимаешь с домкрата и ставишь на 4 колеса, снова не сдвинуть. Коробка работает идеально. Пробовал вынимать предохранитель abs, без результата, отсоединяли кардан от заднего редуктора, тоже без результата. Раздатку в сервисе разобрали, сказали к ней вопросов нет. Уже не знаем куда Копать, по диагностике ошибок нет
  •  
26-04-2022 
26-04-2022 
Чтобы проверить причина ли тормоза и исключить их, нужно развести все колодки и попробовать на N покатать. Возможно причина будет в трансмиссии.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
10-06-2022 
10-06-2022 
Добрый день. Нашли причину?
И как вы поняли что кусает? Просто интересно.) Ваше описание проблемы не полное:
- какая температура на улице?
- есть шум ступичных подшипников?
- ваши физические данные (вес, рост, возраст)?
- расстояние от резины до арок, до чашки стойки, до самой стойки?
- куда толкаете машину, какой уклон?

У меня была проблема с клином колёс. Купил не оригинальный комплект колёс на дисках с вылетом ЕТ48 и покрышки тёрли о стойку. Заметил это только на развале, когда на домкрате не крутились колёса. Устранил оригинальными дисками.
Толкал машину только раз - зимой, когда засадил аккум старый, и нужно было чуток прокатить для прикурить, так мы втроем толкали))) Если чуть в горку, не вытолкали бы наверно.
Думаю это не неполадка, она просто ТЯЖЕЛАЯ, плюс постоянный полный привод - много узлов трения. Зимой ещё смазка густеет, плюс скользко.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Рулевое управление Правила форумов