home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-02-2021 
18-02-2021 
Говорят гидротрансформатор коробки передач, ремонт дорогой предлагабт коробку полностью поменять контрактные так говорят дешевле обойдётся
  •  
13-03-2021 
13-03-2021 
Rx330kg, здравствуйте. За 1,5 года ситуация по накату ухудшилась или нет, почему и кто решил приговорить «бублик»? Так то у него ресурс тысяч на 450 км нормальной эксплуатации, и «умирает» он медленно...

Рабочая жидкость АКПП в каком состоянии, система охлаждения в порядке, радиатор исправен?

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
  • +1
13-03-2021 
13-03-2021 
Добрый день, спасибо за комментарий, да ухудшилось, да масла и жидкости все нормально, пробег у меня 180 тыс км, я пока катаюсь так без ремонта, мастер говорит легче поменять всю коробку чем сам гидротрансформатор пока не решился, а так чуть больше авто начало тормозить за год cemacoch,
  •  
13-03-2021 
13-03-2021 
Rx330kg, у меня сейчас пробег 272 тыс.км. Работает АКПП конечно не идеально, но в порядке. Стараюсь менять жидкость почаще, фильтр.
По ремонту АКПП на RX330 есть полезный опыт у моего доброго и отзывчивого земляка Михаила, изложенный на данном форуме (ник - Михаил Батькович). Дело это серьёзное и затратное, приходить к нему нужно осознанно.

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
13-03-2021 
13-03-2021 
Да я тоже менял масло и фильтры после того как появились эти симптомы, не помогло. Согласен что затратное, сейчас провожу консультации с несколькими сто какой вариант лучше, заменить акпп полностью или только отремонтировать гидротрансформатор. Что еще кроме тормозов и акпп может тормозить авто,
  •  
13-03-2021 
13-03-2021 
Rx330kg, ступицы.

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
13-03-2021 
13-03-2021 
Спасибо проверим но вроде шума от колес не исходит
  •  
28-04-2022 
Rx330kg писал(а):
Что еще кроме тормозов и акпп может тормозить авто
Вакуумник. На прошлом авто было дело. Я его переберал и чутка погнул. В итоге уменьшился свободный ход штока. В итоге когда нажимаешь тормоз, запускается процесс торможения и продолжается даже когда отпускаешь педаль тормоза. Возможно что-то в ту сторону покопать - гтц, вакуумник...

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
  • +1
28-04-2022 
28-04-2022 
Михаил Батькович, спасибо проверим
  •  
13-05-2022 
а что по итогу ? так и катаешься или продал и фиг с ним ? Amd Green

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
13-05-2022 
13-05-2022 
Катаюсь авто хорошее, по вакуумнику сказали что там смотреть замени и посмотришь вот так примерно 😁 пока не трогал, а может это и к лучшему что чуть притормаживает авто не знаю пока езжу
  •  
  • +1
14-05-2022 
14-05-2022 
Rx330kg писал(а):
может это и к лучшему что чуть притормаживает авто
Конечно лучше! Повышенный износ колодок, перегрев и деформация дисков, ну и другие прелести... Катайтесь, чо...

_________________

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым...

  •  
  • +2
16-05-2022 
Лиходей, гром не грянет... Smile

На нейтралке катится, на скорости не катится. Разбирай акпп, а то точно прикатишься, хорошо если летом. Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
16-05-2022 
16-05-2022 
Еду на D тормоз отпускаю даже на спуск есть задержка накат слабый, пробовал переключить на нейтралку в даижении ничего не случилось накат не улучшился, прикол в том что едет едет на пример на D газ отпускаю накат слабый и через 15-20 секунд как будто что то там срабатывает и появляется хороший накат прям это чувствую начинается нормальный накат как должно быть
  •  
16-05-2022 
Rx330kg, как будто горный тормоз? Там же так же, когда он работает, машина вообще туго катится, газ чуть тронешь и покатился "ю-хууу". Правда он при определённых условиях работает...

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов