28-07-2021 
28-07-2021 
За 2 года проехал только 20 тысяч на этой машине (есть другая, для города) Sad Я так понял, что коробка накрывается, даже при обслуживании, где-то к 200 тысячам. Но это городской или трассовый пробег? Просто у меня 12 лет назад была королла на печально известном роботе, которая когда подходило к концу сцепление, что случалось где-то тысячах на 70, в городе вставала на каждом втором светофоре, но на удивление на дальняк на ней можно было ездить. Например, я гонял в Нижний несколько раз на ней, и в Рыбинск (из Москвы). Может, Лексус тоже помирает в городском режиме только, а так можно там, типа, 300 тысяч проехать и только масло в ней менять? Просто в городе он всё равно по центру не сильно удобный, слишком большой.
  •  
28-07-2021 
28-07-2021 
serg00700 писал(а):
Tolex Tuning, маленький плавный толчек происходит. Так и ездим до 137000 км, но , то что масло нагревается и уровень выше становится тоже есть свой смысл. Писали, что это какай-то просчёт в компании и бывает этот толчёк и на 20000 км. спасибо
Мы уже писали выше, что все проблемы с АКПП начинаются с уровня масла, поэтому любая диагностика автомата начинается с проверки уровня и качества масла. Мы рекомендуем с учетом вашего пробега, провести промывку автомата с последующей его адаптацией (на форуме очень много написано в разных темах о самой процедуре замены и всех тонкостях проведения адаптации) при грамотно проведенной промывке и адаптации толчки должны пропасть.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
ресурс АКПП
официальный дилер TRD

  •  
  • +3
28-07-2021 
28-07-2021 
mbpolyakov писал(а):
За 2 года проехал только 20 тысяч на этой машине (есть другая, для города) Sad Я так понял, что коробка накрывается, даже при обслуживании, где-то к 200 тысячам. Но это городской или трассовый пробег? Просто у меня 12 лет назад была королла на печально известном роботе, которая когда подходило к концу сцепление, что случалось где-то тысячах на 70, в городе вставала на каждом втором светофоре, но на удивление на дальняк на ней можно было ездить. Например, я гонял в Нижний несколько раз на ней, и в Рыбинск (из Москвы). Может, Лексус тоже помирает в городском режиме только, а так можно там, типа, 300 тысяч проехать и только масло в ней менять? Просто в городе он всё равно по центру не сильно удобный, слишком большой.
Все логично! В городе из за постоянных остановок и ускорений автомат большинство времени работает на первых трех передачах, с резкими ускорениями и пробуксовками, в большинстве случаев без предварительного прогрева, такой режим сокращает его срок службы, а при движении по магистрали, он наоборот работает на высоких передач, без пробуксовок и в рабочем температурном режиме, такой режим значительно увеличивает его срок службы.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
ресурс АКПП
официальный дилер TRD

  •  
  • +3
18-12-2021 
18-12-2021 
Доброго времени суток форумчане!
Кто нибудь менял АКПП на контрактный? Просто живу вблизи дальнего востока. Присматриваю варианты. Есть в наличии коробки от Тойоты Эстимы, Камри в 40-м кузове - U660E. Естественно, от праворульных автомобилей. Могут ли подойти данные экземпляры АКПП?
Если нет, то насколько идентичны АКПП от Тойота Камри в 50 кузове в исполнении с 3,5 моторами??? И есть ли для АКПП разница, с какой стороны руль?
ES 350, 6 поколения, 2012 г.в..
  •  
22-12-2021 
Harr1er писал(а):
Кто нибудь менял АКПП на контрактный? насколько идентичны АКПП от Тойота Камри в 50 кузове в исполнении с 3,5 моторами??? И есть ли для АКПП разница, с какой стороны руль? ES 350, 6 поколения, 2012 г.в..
Яндекс вам в помощь!
Смотрите сайты поставщиков этих коробок, автолюбители вряд ли вам дадут такой ответ.
Сам недавно потратил много времени чтобы узнать точную аббревиатуру моей АКПП.
Помню натыкался на сайт такого поставщика на дальнем востоке и у него на сайте даже видео было по сравнению нашей коробки с другими коробками, всё подробно про посадочные места, отверстия и разъёмы с бортовыми компьютерами.
  •  
26-04-2022 
26-04-2022 
Добрый день. Приобрёл автомобиль марки Лексус ЕС 250 в 2019 году из салона. 10.03.2022 машина на ходу встала, обороты есть, но не ехала. Так как машина на гарантии обратился в салон. Там в течении 45 пяти дней мне ничего не сделали, разбирали коробку. Даже не объяснили причину поломки.
У меня два вопроса: в чем может быть причина и что мне делать в такой ситуации?
Заранее спасибо.
  •  
26-04-2022 
26-04-2022 
Leha002 писал(а):
У меня два вопроса: в чем может быть причина и что мне делать в такой ситуации?
Отличный вопрос, на него ответит Друзь.
Ну или гадание на картах таро.

Вы всерьез думаете что по форуму можно определить неисправность которую за 45 дней с разбором не выявил од и почему од динамит?

Купите контракт или обратитесь в другой сервис.
В какой? Ну например в клубный в Москве, вы же в профиле не указали город.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
26-04-2022 
26-04-2022 
Leha002, самое лучшее решение это обратиться к Ярдрею. Если не сдадите с его помощью авто обратно, так хоть ремонт сделают и штрафы выплатят. Сроки гарантийного ремонта нарушены, поэтому можете еще и в плюсе оказаться.
  •  
26-04-2022 
26-04-2022 
markii, авто на гарантии, зачем ему контракт или левые сервисы?
  •  
27-04-2022 
27-04-2022 
elefury писал(а):
markii, авто на гарантии, зачем ему контракт или левые сервисы?
А зачем задавать вопрос на который есть очевидный ответ, да еще в теме по ремонту акп?

Для обсуждения действий дилера есть раздел
link , а не там, куда захотелось про это написать...
Подсказать действия в правовом поле должен Юрист, а не форум и какой то раскрученый блогер Ядрей...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
28-04-2022 
28-04-2022 
Если кратко:
"Время, за которое дилер должен исправить поломку, ограничено. На ремонт по гарантии ему дается 45 дней (согласно п. 1 ст. 20 закона о защите прав потребителей «Устранение недостатков товара изготовителем»). Если этот срок прошел, то недостаток признается существенным. Тогда по закону о защите прав потребителей можно отказаться от договора купли-продажи, требовать возврата денег или обмена автомобиля. Нужно учитывать, с какого времени дилер рассчитывает 45-дневный срок, потому что на практике с этим возникают проблемы, особенно если машину надо транспортировать в другой город" (с).
Исчисление срока 45 дней имеет специфику. Подробнее № 32-КГ16-31 (это дело ВС РФ). Поисковики в помощь )
  •  
13-05-2022 
13-05-2022 
Добрый вечер.
Поделитесь опытом; может, кто сталкивался с ситуацией, подобно моей.
Es250, 2014г.в., пробег 147т.км.
Началась сегодня проблема с АКПП:
- не могу тронуться с места - идет пробуксовка коробки, аж с повизгиванием;
- медленно разгоняется, при этом из коробки идёт звук, как трещётка на велосипеде;
- набираю скорость ближе к 80 км.ч или более - все проблемы пропадают, едет как обычно, без проблем, без посторонних звуков, легко ускоряется;
- сбавляю скорость и сразу серьезное торможение машины коробкой. Ощущение, что ее кто-то потянул назад сильной рукой)
- останавливаюсь. Толчок.
- не могу ехать назад. Стоит на месте при положении АКПП в "R". Даю газу, пауза и удар внизу, рывок машины назад.
В общем, машину не узнать в плохом смысле слова.
500км назад была частичная замена масла в АКПП. Заменили 4л масла и фильтр. После замены ездила оч.хорошо.
Поделитесь опытом.
Грозит разбор коробки?
  •  
13-05-2022 
13-05-2022 
А540 писал(а):
Добрый вечер.
Поделитесь опытом; может, кто сталкивался с ситуацией, подобно моей.
Es250, 2014г.в., пробег 147т.км.
Началась сегодня проблема с АКПП:
- не могу тронуться с места - идет пробуксовка коробки, аж с повизгиванием;
- медленно разгоняется, при этом из коробки идёт звук, как трещётка на велосипеде;
- набираю скорость ближе к 80 км.ч или более - все проблемы пропадают, едет как обычно, без проблем, без посторонних звуков, легко ускоряется;
- сбавляю скорость и сразу серьезное торможение машины коробкой. Ощущение, что ее кто-то потянул назад сильной рукой)
- останавливаюсь. Толчок.
- не могу ехать назад. Стоит на месте при положении АКПП в "R". Даю газу, пауза и удар внизу, рывок машины назад.
В общем, машину не узнать в плохом смысле слова.
500км назад была частичная замена масла в АКПП. Заменили 4л масла и фильтр. После замены ездила оч.хорошо.
Поделитесь опытом.
Грозит разбор коробки?
Тебе сейчас не стоит на ней ездить, чем больше ты сейчас на ней ездишь, тем больше убиваешь корпус коробки. На таких пробегах в первую очередь выходит из строя подшипник который запресован в корпус и со временем он разбивает посадочное место и проворачивается, это приводит к посторонним звукам пробуксовкам и т.д. Без разбора и полного ремонта автомата проблему не устранить.
  •  
  • +4
13-05-2022 
13-05-2022 
Vlad_MMM писал(а):
Тебе сейчас не стоит на ней ездить, чем больше ты сейчас на ней ездишь, тем больше убиваешь корпус коробки. На таких пробегах в первую очередь выходит из строя подшипник который запресован в корпус и со временем он разбивает посадочное место и проворачивается, это приводит к посторонним звукам пробуксовкам и т.д. Без разбора и полного ремонта автомата проблему не устранить.
Пробуксовки появляются не из за того что подшипник в корпусе провернулся, скорее подшипник проворачивается в корпусе из за того что в автомате очень грязное масло и эта грязь попадает в подшипник. Пробуксовки возникают из за изношенного пакета фрикционов. И абсолютно закономерно что первый пакет фрикционов изношен поэтому до 80 км/ч есть пробуксовки, а второй пакет еще не поврежден и поэтому после 80 км/ч автомат едет нормально.
Здесь без вскрытия автомата и его ремонта не обойтись.

_________________

Кто не знает, в какую гавань ему плыть, для того не бывает попутного ветра.

  •  
  • +2
13-05-2022 
13-05-2022 
Vlad_MMM писал(а):
На таких пробегах в первую очередь выходит из строя подшипник который запресован в корпус и со временем он разбивает посадочное место и проворачивается,
Б23 писал(а):
И абсолютно закономерно что первый пакет фрикционов изношен поэтому до 80 км/ч есть пробуксовки, а второй пакет еще не поврежден и поэтому после 80 км/ч автомат едет нормально.
Была такая же история, только я как только начались пробуксовки сразу поставил коробку на ремонт и то при этом у меня подшипник повредил корпус и мне пришлось ремонтировать корпус автомата.
Лучше на машине сейчас не ездить. Я пытался найти контрактную коробку, но в итоге после 2 недель поисков, решил отремонтировать свой автомат, это однозначно лучше чем контрактная АКПП, так как при ремонте мне дали год гарантии.

_________________

Счастливый обладатель целых двух автомобилей Lexus RX и GX

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VI (2012-2018)  » Трансмиссия Правила форумов