home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-10-2018 
27-10-2018 
Всем привет.здесь я очень редко,но иногда нахожу полезную инфу.хочу внести свою каплю,потому как здесь я реально полезного совета не нашел и темы такой по оглавлению в поиске нет.натыкался на комментарии в других темах по этому поводу но
без подтверждений и без указания комплектации авто.
В общем без предпосылок в один момент стартер умер.На некоторых СТО рассказывали по работе сказки на 10-20т.р за работу+сам стартер.Ссылки на мануал здесь давали людям,кто то писал что на GS300 2WD вообще ничего снимать не нужно,только 2 болта стартера и он вылезет.На полном приводе пророчили чуть ли не движку вынимать и раздатку снимать и коллектор.
Итог на яме открутили левое колесо,приподняли движку,сняли левую подушку-стартер вылез легко-поменяли.2500р за работу,1500 за стартер +доставка.
Всем бобра.
ЗЫ если модератор решит что эта тема есть или я не там написал и т.д можешь запостить от своего имени где следует,во благо сообщества...
  •  
  • +1
14-02-2022 
14-02-2022 
Razginatel, От души дружище👍🏼👍🏼Голову ломал уже чуть крышку клапанную не скинул, буду пробовать
  •  
14-02-2022 
14-02-2022 
Razginatel, а как верхний болт на стартере открутили?
  •  
20-02-2022 
20-02-2022 
Oleg138, это все без меня происходило,уже 4 года прошло)и не вспомнил бы. но сто не модное-обычные пацаны,прям спец какого то оборудования там нет...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов