home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-02-2022 
12-02-2022 
Здравствуйте. Может кто сталкивался. Салонный фильтр меняю максимум раз в 2 недели. От чего может быть такое быстрое засерание? Такое ощущение что вся пыль с колодок именно на фильтр летит. Похожа на маслянистую чёрную пыль. Хотя диски не пачкают колодки. Ставлю новый фильтр печка дует как надо. Проходит 10-12 дней, печка еле дует на 5 скорости. Вытаскиваю фильтр а он чернющий. Как будто я с ним лет 5 езжу уже.
У друзей такие же лексари, проблем с этим нет.
Может кто советом поможет что делать.
  •  
13-02-2022 
avatar
EES EES
13-02-2022 
Zhe_ka_87, забор воздуха то из под жабо идёт, а не из под капота. Может тебе кто налил в отверстия воздухозаборник какой нибудь гадости?
  •  
13-02-2022 
13-02-2022 
EES, все может быть. Заеду к печникам тогда, пусть смотрят, чистят.
Я думал может я не один с такой проблемой. Но получается что один 😂
Спасибо 🤝
  •  
13-02-2022 
13-02-2022 
Может будет полезно к предыдущему. Был у меня NX, передние диски постоянно были черные от, как выяснилось, образива от передних колодок. Макс. неделя, и обязательно их надо мыть, хотя пробег не очень интенсивный и не гоночно-спортивный. Потом, смотрю при 25 тыс. - уже надо менять колодки, удивился т.к. за 20 лет раньше чем на 60-70 этого не наступало. В Толексе поставили какие-то корейские , и этот эффект пропал, продал при 40 тыс, диски вообще не пачкались. Моя версия - проверьте колодки на износ, сверьте его со своим предыдущим опытом , проверьте всё в районе передних суппортов на предмет черного образива . Если что , придется и заменить колодки.
  •  
  • -1
13-02-2022 
13-02-2022 
magor52, я тоже на это грешу. Но диски можно сказать чистые, совсем не большой налёт от колодок на них. Может конечно этого и хватает чтоб фильтр засрать, не знаю. Попробую поменять тогда их. Какие только брать чтоб не сыпались? Раньше помню Нишимбо колодки были, вообще четкие. До писчалок сотрутся а диски чистейшие. Жаль что теперь такие не найдёшь. Вроде дорогие ставил, а толку получается нет.
Спасибо 🤝
  •  
13-02-2022 
avatar
EES EES
13-02-2022 
Блинннн… при чем тут колодки и фильтр? Вы понимаете куда уходит воздушный поток от дисков и при чем тут воздухозаборник салона который под лобовым стеклом и изолирован от моторного отсека? Или вы в школе физику прогуливали?
  •  
14-02-2022 
14-02-2022 
Zhe_ka_87 писал(а):
Заеду к печникам тогда, пусть смотрят, чистят.
Это те которые дымоходы чистят?...


Очень быстро загрязняется салонный фильтр

причем тут "печники". Снять накладку воздухозаборника может любой сервис который как минимум занимается специализированно тойотами. Может действительно кто то сыпанул угля вам в заборник, но осадками давно промыло бы.

Если там все чисто, то считайте что у вас такой хороший фильтр и ужасно грязный/пыльный воздух. В любом случае добравшись до источника забора воздуха, разгадка думаю будет близка.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
15-02-2022 
15-02-2022 
Zhe_ka_87, тоже самое
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » Климат-контроль Правила форумов