home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-11-2021 
26-11-2021 
Здравствуйте, похоже случайно стёр ключ родной, а он один был. В машину попал через жало ключа, а включить зажигание нельзя, что бы заново прописать, кто знает как включить зажигание можно?
  •  
26-11-2021 
26-11-2021 
re-read писал(а):
Здравствуйте, похоже случайно стёр ключ родной, а он один был. В машину попал через жало ключа, а включить зажигание нельзя, что бы заново прописать, кто знает как включить зажигание можно?
А каким образом получилось стереть один ключ?!
Машина IS2 ?

Машина не дает удалить все ключи, это невозможно! Один ключ все равно остается в памяти, именно тот, с помощью которого стираются остальные.

Я уверен, что ключ остался привязан, просто мог выключиться смарт-доступ.
Тогда машина должна запуститься аварийным методом - путем прикладывания ключа эмблемой прямо к кнопке запуска и нажатия на эту кнопку с приложенным к ней ключом!

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
  • +1
27-11-2021 
27-11-2021 
kka666, Заранее скажу, всё решилось.

История такая, был куплен ключ на Али, привязал и он отлично работал месяца 3. Вчера перестал открывать и закрывать машину, взял родной, всё хорошо. Когда ехал в машине было 2 ключа, оригинал и Китай, машина всё время писала что ключ не обнаружен, хотя в кармане лежало 2 ключа, как только китайский который не открывал и не закрывал, убирал с машины, надпись исчезала. Сегодня взял ноутбук и Toyota techstream, подумал попробую привязать по новой китайский ключ, когда подносил китайский ключ к кнопке, машина пикала но ключ не привязывала по новой. Решил стереть его, и тут она стёрла оригинальный ключ, хотя он был не в машине. И тут самое интересное, когда оригинал стёрла, стала видеть Китай, и открывать и закрывать и соответственно заводить. Пользуясь моментом, привязал сразу оригинал и теперь она видит 2 ключа.

Что за сбой не понятно. Такая история.

Спасибо за быстрый отклик на проблему.
  •  
27-11-2021 
27-11-2021 
Теперь хоть что-то понятно стало.

На будущее:
- когда в машине находятся оба привязаны ключа, запросто возможна ситуация что машина не увидит ни одного. Просто потому, что они мешают друг другу.
- для удаления ключей совсем не обязательно иметь их в машине, это даже логично, так как иначе было бы невозможно удалить из памяти потерянные ключи.
- машина всегда удаляет ключи с помощью одного из прописанных и всегда оставляет в памяти один ключ! Стереть все ключи штатным способом невозможно!
- я бы не возил в машине два ключа, ездил бы с Китаем, а оригинал надежно спрятал бы дома.
- на этих машинах еще возможно удалить ключ из памяти, затем заново его привязать. При этом к другой машине его уже не привязать. В новых же машинах ключ из памяти удаляется раз и навсегда, затем он просто выкидывается, так как сделан уже одноразовым!
- в идеале, я на вашем месте купил бы второй б/у ключ оригинал, очистил бы ему память у местных хакеров и привязал бы к машине! Китаю не стал бы настолько доверять...

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов