home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-11-2021 
24-11-2021 
Доброго времени суток всем.
100 лет не писал но считаю необходимым этот пост, потому как думаю что мало кто знает о ниже сказанном.
Начну с самого начала. Машине 4 месяца. 21 года ES 350 F-sport. Купил диски на лето, на сток зимку, датчиков комплект естественно докупил - еду в ДЦ - обнаруживается что прописать второй комплект якобы некуда, нужно при смене колес обязательно заезжать в ДЦ перепрописывать колеса. Думаю бред, ну неужели японцы такие идиоты чтоб не продумали эту тему. Раньше были ячейки теперь якобы нету). Главное кнопка замена колес в меню есть, а прописать не куда. В ДЦ все хором меня убедили что это косяк японских инженеров.
Ну ладно, пришло время переобувать на зиму, перекрутил колеса, ну думаю - да сделаю как в мануале написано. Завел машиину, нажал подержал 3 секунды кнопочку в менюшке замена колес, заморгала лампочка давления в шинах, на приборке выскочила надпись "идет регистрация датчиков". Ну и поехал покататься 10-15 минут (как написано в мануале). Еду - лампочка моргать перестала - просто загорелась, но надпись не исчезла. Прошло минут 15. Я уже думаю ну все - не пропишутся. А нет. Где-то на 16 минуте езды датчики сами прописались, высветилось давление и погасла лампа.. Так что наконец цивилизация добралась и к нам. Может полезно кому-нибудь будет.
  •  
  • +1
25-11-2021 
25-11-2021 
RomanSHEB, цивилизация давно среди нас - это официальные "специалисты" СТО дальше боксов, откуда вышли, не развиваются

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VII (2018-...) Правила форумов