home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-10-2021 
23-10-2021 
Добрый день.
Лексус gs300 2010г.
Вчера поменял летнюю резину на зимнюю и решил сделать сход развал.После того как выехал авто начало не много тянуть в право, загнали авто повторно мастер сказал что все хорошо, все отрегулировано.
Так и не исправили.На следующий день решил сьездить в другой сервис на развал но так же безуспешно, пробовали передние колеса менять местами с задними результат тот же тянет и все.
Мастер делал вывод что дело может быть только в кластере нужно менять регулеровочный сайленблок нижнего рычага для исправления этой проблемы.
Но меня смущает то что до смены резины и до того как заехал на развал все было хорошо не тянуло.
Шины покупал новые.
Пирелли.
Может кто сталкивался с такой проблемой в чем может быть дело.
Тянет в бок после смены шин
  •  
24-10-2021 
24-10-2021 
Если есть в городе шиномонтаж с балансировочным станком Hunter, то советую перед разбором всей машины к ним сгонять. Этот станок балансирует под нагрузкой и показывает куда будет тянуть.

_________________

Сон разума рождает чудовищ

  •  
24-10-2021 
24-10-2021 
Или некоторые сход-развальщики делают сход-развал с загрузкой водителем .
Мне помогло , тоже тянуло вправо
  •  
24-10-2021 
24-10-2021 
Это скорее имеет значение если водитель овер 100 ))

А вообще чудес не бывает, если бы поставить летние колеса всборе то точно стало бы ясна закономерность.

Я думаю нужно просто сделать калибровку нуля рейки через диагностику. Вполне возможно тянет эур рейки в сбитый свой ноль

Второй технический момент увода, закисший суппорт на одной стороне. На ходу отпусти руль и притормози, если машину сильнее поведет, ремонт суппорта.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Ходовая часть Правила форумов