home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-12-2010 
8-12-2010 
Со вчерашнего дня начало пахнуть в салоне бензином Sad ,но пахнет только когда стоишь,при движение нет запаха,я так понял что пахнет из воздуховодов когда работает печка Exclamation Может у кого было?
  •  
8-12-2010 
8-12-2010 
Открой капот мож оттуда запах? Надо искать. Проверь пробку бензобака, мож незакрученная. Мне на БП в 99 году машину заправили, лючок закрыли. Еду, вонища жуть. Остановился посмотреть, нет пробки. Через 30 мин после заправки подъехал к заправке, отдали пробку.
  •  
8-12-2010 
8-12-2010 
у меня пару раз такое летом было в сильную жару, под капотом воняло сильно и такое ощущение как будто свежий частично не прогоревший выхлоп прям в салон гнало(ужасный запох).
сначала подумал что от перегрева присела прокладка и выдавливало смесь из впускного колектора, но особого значения не придал.
а может клапан атсорбера или как он там называется.....
запах потом пропал и я успокоился и забыл

ну а если пахнет чистым бензином надо искать утечку, подтёки, лужу, повышенный расход топлива и т.д.

_________________

Кто видел армию, тот в цирке не смеётся.

  •  
8-12-2010 
8-12-2010 
jonynyk писал(а):
у меня пару раз такое летом было в сильную жару, под капотом воняло сильно и такое ощущение как будто свежий частично не прогоревший выхлоп прям в салон гнало(ужасный запох).
сначала подумал что от перегрева присела прокладка и выдавливало смесь из впускного колектора, но особого значения не придал.
а может клапан атсорбера или как он там называется.....
запах потом пропал и я успокоился и забыл

ну а если пахнет чистым бензином надо искать утечку, подтёки, лужу, повышенный расход топлива и т.д.
Расход не изменился,грешу что в морозы гдето что то подтекло,а сейчас температура 0.-2 мож оттаило Smile
  •  
8-12-2010 
8-12-2010 
У меня както раз пахло после заправки,снег спопавшим на него бензином с ботинок растаял , коврик помыл запах ушел.
  •  
9-12-2010 
9-12-2010 
Нашлась проблема,померли резинки на одной из форсунок,с которых капал бензин на лвинатель испарялся и все тянуло через печку в салон Smile
  •  
9-12-2010 
9-12-2010 
jonynyk писал(а):
у меня пару раз такое летом было в сильную жару, под капотом воняло сильно и такое ощущение как будто свежий частично не прогоревший выхлоп прям в салон гнало(ужасный запох).
сначала подумал что от перегрева присела прокладка и выдавливало смесь из впускного колектора, но особого значения не придал.
а может клапан атсорбера или как он там называется.....
запах потом пропал и я успокоился и забыл

ну а если пахнет чистым бензином надо искать утечку, подтёки, лужу, повышенный расход топлива и т.д.
У меня тоже такая фигня летом в сильную жару была, но только когда долго ездеешь! так и непонял что это и от чего?! Shocked
  •  
11-10-2021 
11-10-2021 
Тоже начало пахнуть после заправки! лекс450 2010, на что обратить внимание? или сразу гнать на сто?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus Правила форумов