home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-04-2015 
20-04-2015 
Доброго времени суток,
дорогие форумчане!

дребезжала форточка задняя правая что бы до нее добраться пришлось разбирать всю обшивку
на выходных разбирал, там где идет проводка к кондиционеру наткнулся на какой-то разьем. фишка три контакта средний ноль правый 12 Вольт левый 11 - похоже управляющий какой-то
[img][/img][img]нашел какой то разьем...
нашел какой то разьем...
нашел какой то разьем...нашел какой то разьем...

я к нему присобачил розетку-прикуриватель
1. хочу спросить у знающих людей чего это за разьем? и какую мощность он выдержит можно ли к нему инвертер присобачить? или хотя айпад им можно заряжать?
2. поделиться возможностью сделать розетку которая работает всегда даже если машина закрыта и нет ключа в зажигании. удобно на природе зарядить тел./планшет/фотоаппарат. ничего не сверлил просто вывел в нишу и все...
[/img]
  •  
20-04-2015 
20-04-2015 
Русский тюнинг ужасен и беспощаден! Проводка без доп.изоляции, а соотв-но больше шансов повредить изоляцию. Розетка не закреплена, значит будет бренчать в кармане. Проводка не закреплена, а соотв-но при случайном рывке, оторвется в месте скрутки. В таком варианте, ремонтопригодность низкая. Отсутствие доп.защиты от КЗ ( ты даже не знаешь на каком штатном прежде висит твоя новая розетка, последствия КЗ могут быть весьма печальными). Наличие штатном розетки прикуривателя с левой стороны, делают данный апгрейд совершенно нецелесообразным.

Кстати, штатная розетка работает в режиме АСС, который при выключенной магнитоле, не сильно отличается от режима OFF замка зажигания, но зато, от части, гарантирует сохранение заряда АКБ при случайно оставленном включенном девайсе.

Интересно, штатная розетка с левой стороны - это дурной тон?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
20-04-2015 
20-04-2015 
victor03 писал(а):
дребезжала форточка задняя правая что бы до нее добраться пришлось разбирать всю обшивку
Что и где там затянуть нужно, чтобы дребезжать перестало?
  •  
20-04-2015 
20-04-2015 
крепеж петель форточки головкой на 10 с удлинителем

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
20-04-2015 
20-04-2015 
Обшивку снимать не нужно?
Или крепеж под обшивкой. нашел какой то разьем...
  •  
20-04-2015 
20-04-2015 
... третья строка первого сообщения Amd wallbash

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
20-04-2015 
20-04-2015 
Amd Green Amd pardon
  •  
21-04-2015 
21-04-2015 
M@ks писал(а):
Русский тюнинг ужасен и беспощаден! Проводка без доп.изоляции, а соотв-но больше шансов повредить изоляцию. Розетка не закреплена, значит будет бренчать в кармане. Проводка не закреплена, а соотв-но при случайном рывке, оторвется в месте скрутки. В таком варианте, ремонтопригодность низкая. Отсутствие доп.защиты от КЗ ( ты даже не знаешь на каком штатном прежде висит твоя новая розетка, последствия КЗ могут быть весьма печальными). Наличие штатном розетки прикуривателя с левой стороны, делают данный апгрейд совершенно нецелесообразным.

Кстати, штатная розетка работает в режиме АСС, который при выключенной магнитоле, не сильно отличается от режима OFF замка зажигания, но зато, от части, гарантирует сохранение заряда АКБ при случайно оставленном включенном девайсе.

Интересно, штатная розетка с левой стороны - это дурной тон?
про беспощадный и ужасный - моя машина чего хочу того и делаю. в перспективе это будет экспедиционный авто для поездок по плохим, но дорогам. степи монголии, казахстана. горный алтай все у нас рядом. в путешествии розеток много не бывает Smile)) на отдыхе телефон воткнул машину закрыл. ключ в кармане девайс на зарядке... лично мне так удобно.
предохранитель наверное не помешал бы... для того что бы при случайном рывке не оторвать прикуриватель - завязал большой узел. розетку специально не закреплял не хотелось ничего сверлить в обшивке, а то что бренчит ... тряпочка рулит )))
в магазине кстати находил подобный разъем "папу" (кстати эта фишка которую я нашел - во влагозащищенном исполнении) сорри за качество фото. можно было купить фишку пропаять, прикрепить предохранитель, когда разбирал ничего не было. а сейчас разбирать лень )))

нашел какой то разьем...
нашел какой то разьем...
  •  
  • +1
21-09-2021 
21-09-2021 
Всем доброго времени суток! Может, и не в тему немножко, но тем не менее, при замене сервопривода руля обнаружил под обшивкой (непосредственно под рулем, снизу) белую фишку на 2 контакта, разъема для неё я не нашёл! От чего она может быть?

_________________

1234

  •  
21-09-2021 
21-09-2021 
И ещё вопрос, не пинайте только сильно, я новичок. Владею Алексеем 2004 г.в. Американцем всего 2 недели от силы)), подскажите артикул детали и где её можно найти, весь интернет облазил(((отсутствует заглушка, что на фото (2 ряд сидений, левая сторона)
нашел какой то разьем...

_________________

1234

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Кузов, салон Правила форумов