home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-07-2021 
7-07-2021 
Прилетела мне недавно реклама с сайта "Чип-тюнинг GAN для увеличения мощности двигателя!" link
Как то сразу не удалил, вот теперь мучаюсь, что это за устройство? Кто нибудь ставил на свой автомобиль такую штуку?
GАN GT - Увеличение мощности до 30% для турбодвигателей!
  •  
29-07-2021 
29-07-2021 
ерунда. Только настоящаяя прошивка или сток. Обманывает мозги и льет больше топлива.
  •  
29-07-2021 
29-07-2021 
Sky112, согласен, что обманывает мозги, но эта штука, как бы вообще не про экономию.
  •  
27-08-2021 
27-08-2021 
Установил я эту штуковину!
Судите сами ниже таблица замеров разгона 0-100 км/ч
GАN GT - Увеличение мощности до 30% для турбодвигателей!
Замеры без блока (колонка - Не установлен) делал на неделю раньше и с другим бензином.

Думаю нет смысла обсуждать цифры, каждый для себя сделает свой вывод.
От себя добавлю, что машина не стала лететь, как Порше, но резвости немного прибавила и ездить стало приятнее.
По бензину,.... хотя эта штука совсем не про экономию, всё-таки напишу: если ездить в спокойном ритме, то расход не прибавляется. Обычно у меня расход 13,5, теперь сталдо 13,7, но и ездить я стал немного быстрее (тестировал всего неделю, через пол годика про расходу напишу). Как я понял у блока есть настройка, которая начинает коррекции, только после определённого момента нажатия на педаль. Можно вообще поставить режим "ECO" и расход снизится, но машина будет тупить.
Можно настроить что-то вручную, не понял пока, что, поскольку нет никакого описания ручных настроек.

Устанавливать сам не стал, сделал (честно говоря просто не смог понять где нужные разъёмы, поскольку присланная мне фотка мотора отличалась) монтаж шнура и блока за 2000 руб. по адресу указанному на сайте производителя.

По поводу прошивка или тюнинг-блок, думаю, что нет разницы, как рассчитывается время открытия форсунки, главное, что бы топлива попадало в цилиндры столько и в то время, кгода надо Вам.)). Поскольку гарантия у моего авто закончилась мог бы сделать и прошивку и думаю даже прошивка у нас вышла бы подешевле.
На гарантийный автомобиль блок наверное ставить на рационально, потому что шнур с тремя разъёмами устанавливать довольно хлопотное дело и сам блок нельзя просто бросить где то под капотом, его надо прикрутить, например жгутиками, которые дают в комплекте. Т.е. приехать к дилеру с "пуком", но без блока (можно поставить заглушку), я думаю глупо.

Короче, о покупке не жалею!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » Двигатель Правила форумов