home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-08-2021 
26-08-2021 
История неисправности
Автомобиль ехал часов 6, приехал, заглушил, зарегистрировался в гостинице, завожу - не заводится.
Стартер крутит секунд 3-5, затем прекращает и на панели приборов - сообщение (машина в США, поэтому сообщение на английском)
Сообщение "Низк.эффект.торможен." (Braking Power L


Для России это должно выглядеть вот так
Сообщение "Низк.эффект.торможен." (Braking Power L

При этом педаль тормоза - очень тугая и не нажимается.
Попробовал еще несколько раз - без успеха.
Почитал в Интернете - есть такое на американских сайтах, происходит после длительной стоянки, проблема решается заменой аккумулятора.
link

Но я же ехал весь день, стартер крутит мотор бойко, лампочки в салоне и на приборной панели светят хорошо....ну непохоже на аккумулятор совсем!
Оставил, утром завелась и я поехал в сервис.

Диагноз: напряжение на аккумуляторе 10.69В, CCA (ток холодной прокрутки) ниже допустимого и не измеряется прибором, замена АКБ.

Дело было неделю назад, ситуация не повторялась.

IMHO, напряжение упало настолько, что какая-то электроника в блоке управления тормозами перестала правильно работать, хотя, как написал выше, видимых проявлений этого никаких не было.
Почему при этом не заводился двигатель - японская загадка Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
26-08-2021 
26-08-2021 
Тоже самое с рейкой , когда низкое напряжение сети отключается.
Имхо , проблема с зарядкой, либо причина низкого напряжения сдохла акб или высокий ток разрядки, что то жрет на стоянке. Нужно тестить зарядку в движении, у меня так рр умирал, то есть заряд, то нет, в итоге акб недозаряжался.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » Тормозная система Правила форумов