home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-08-2021 
20-08-2021 
C 2007 г я успешно ездил на всесезонной резине Мишлен LTX 225х70хR16 101S производство США - штатный размер для моего Рекса. Пришло время менять, но такой резины в продаже давно нет, но и аналогов таких нет!
Нашел в интернете BFGOODRICH URBAN TERRAIN T/A 225х70х16R 103H (Италия), а 101S вообще нигде нет. На этой резине есть значки всесезонной резины M+S, а также снежинка внутри горы это еще обозначается 3PMSF, обозначает всесезонную резину.
Но в интернете что только не говорят - что этот значок только до +5 град., кто говорит, что до - 5, кто говорит, что этот значок не для России, и в России эта резина летняя, а всесезонных резин теперь нет вообще!
Я понимаю, что производителям выгодно, чтобы водители покупали 2 комплекта резины - зимнюю и летнюю, вместо одного всесезонки, как поступил я, и ведут постоянную борьбу с всесезонной резиной.
Я сторонник всесезонной резины, езжу в основном по Москве, но в любую погоду зимой и летом, и мне моя резина очень нравилась. Я на даче зимой вылезал из любых сугробов.
Прошу совета у опытных водителей - есть ли действительно хорошая всесезонная резина размером 225х70хR16 101S ? И существует ли вообще в природе в наше время всесезонная резина, или ее выкорчевали производители?
Добавлю, что диски 17, 18 и далее не рассматриваю, т.к. машина трясется как телега на этих дисках, а на 16 дисках очень плавных ход, трамвайные пути я пересекаю как в лодке! Вот почему в оригинале на первых рексах стояли 16 диски!
  •  
23-08-2021 
23-08-2021 
Поскольку сообщений на форуме я не получил, то последовал совету из Толекса и поставил резину MAXXIS AT-771 Bravo A/T 225/70R16 102/99S
link
Родная резина для рекса американца 2001 г. Мишлен LTX 225/70/101S М+S. Что бы там не говорили, что М+S не всесезонка - я подтверждаю, что это так, резина хорошо вела себя и зимой и летом и прослужила 16 лет!
На MAXXIS помимо обозначения M+S, есть также снежинка внутри горы, это еще обозначается 3PMSF. Есть мнения, что это новое обозначение всесезонной резины. Но европейцы говорят, что снежинка внутри горы 3PMSF летняя резина до - 5. Полагаю, что это очередные фейки производителей, мечтающих о том, чтобы каждый автовладелец имел 2 комплекта резины вместо одного. Протектор этой резины мало отличается от протектора родного Мишлена, но она немного пожестче, однако перед зимой мне давление в шинах немного подняли до 2.2, это, конечно, влияет на жесткость.
Фирма MAXXIS китайская, существует более 50 лет. Но в Китае выпускают и айфоны! Почитал отзывы, в основном положительные.
  •  
10-02-2023 
10-02-2023 
Тесть ездил на Максис.. 8 лет.. И резина в отличном состоянии
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Шины и диски Правила форумов