home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-08-2021 
1-08-2021 
Товарищи, не знаю как у вас тут относятся к новичкам. Можете бить) Форум курил, и не только этот. В общем владею Лексус РХ 330 2005 г. Канадец. Проблема: когда то едет и все норм, и разгон и обороты. Но часто стала возникать проблема, что давишь тапок в пол, обороты растут до 4 тыс и больше она едет 60-70 км в час, и дальше продолжает набирать скорость потихоньку. На трассе и при обгонах это пипец. Такое ощущение что сзади фуру на прицепе тащу. Потом раз резко стартует, и опять тухнет. Если максимум спокойно ездить ничего не замечаешь. А как только нужно максимум выжать возникают проблемы с набором скорости, но опять же не всегда. И вот это больше всего бесит. Деньги на обслугу не жалею, но и просто так не хочется тратится. Ездил к супер пупер специалистам в городе, кто знает в Сибе "У Лисы", говорят если обороты набирает значит едь к спецам по АКПП, посоветовали. Съездил, говорят все норм с коробкой. Что сделано за последний год: Убраны катализаторы, два штуки, обманка на евро 2. Прочищена топливная, без снятия форсунок. Заменен топливный фильтр, насос старый, но вроде все норм рабочий. Поменяны 3 свечи передних, задние смотрели не нагара ничего нет, старые оставили (на них грешу), но не каких ошибок нет, не троит. Еще грешу, что нужно снять форсунки и на стенде пробыть, нужно ли это хз. Поменял всякие прокладки, ремень итд. И вот вопрос КУДА КОПАТЬ? А вот еще, отвозил к "спецу", который занимается обслугой мозгов, что там делал, сказал все сделал едь обучай АКПП, все сделал по инструкции. Может мозги что то?
  •  
1-08-2021 
1-08-2021 
Самое важное то не сказали - когда авто стал себя так вести?!
Не связано ли это обманкой? Или у вас все-таки прошивка? Где делали? Может к ним стоит наведаться?
Вместо катов теперь что?
Эд777 писал(а):
Деньги на обслугу не жалею
Эд777 писал(а):
Поменяны 3 свечи передних, задние смотрели не нагара ничего нет, старые оставили
Как так то?! Лазили в задний ряд и оставили старые свечи?!
Эд777 писал(а):
говорят если обороты набирает значит едь к спецам по АКПП
Так набирает или нет?! 4 тыс. же не предел.
Эд777 писал(а):
Прочищена топливная, без снятия форсунок
Чем чистили?
Эд777 писал(а):
Заменен топливный фильтр, насос старый, но вроде все норм рабочий
Давление в рампе проверяли? Сколько выдаёт?
Эд777 писал(а):
отвозил к "спецу", который занимается обслугой мозгов, что там делал, сказал все сделал едь обучай АКПП
Так а что он делал то с мозгами???
  •  
2-08-2021 
2-08-2021 
Anton505, По порядку.
1. Да наверно с момента покупки (1 год), так себя ведет, то все норм, то начинает тупить. И все чаше и чаше.
2.За место катов, пламягаситель.
3. С обманкой не знаю, как её проверить?
4. По задним свечам - убедили меня на станции что они в идеале и не надо менять. Да и думаю если с ними проблема была бы, то были бы пропуски, и чек загорелся бы. Но ошибок нет. Но опять же такое ощущение что один горшок отключается и перестает тянуть.
5.По чистоте форсунок, четно не следил чем чистили, уезжал на работу. Не контролировал. Заверили что почистили форсунки и дросель. После этого веселее стала ехать.
6. Давление в рампе не мерил, думаю как раз проверить, может насос не в полную силу качает.
7. По мозгам, что то делал и обещал что будет плавнее переключаться коробка. Обучил, контакты все перепроверил. Тоже на нее грешу, думаю взять контрактную проверить. Но хз.
8. Обороты набирает но не едет, 4 тыс и дальше но скорость 60-70 км и выше потихоньку потихоньку, двигатель ревет, потом раз ускорится, потом опять за жопу схватит.
  •  
2-08-2021 
2-08-2021 
Эд777 писал(а):
Обороты набирает но не едет, 4 тыс и дальше но скорость 60-70 км и выше потихоньку потихоньку, двигатель ревет, потом раз ускорится, потом опять за жопу схватит.
Хм, получается коробка «буксует»?
Эд777 писал(а):
говорят если обороты набирает значит едь к спецам по АКПП, посоветовали. Съездил, говорят все норм с коробкой.
Спецы по АКПП точно хорошие? Может ещё к другим коробочникам съездить?
  •  
2-08-2021 
2-08-2021 
Эта коробка не может буксовать, она сразу выгорает.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
2-08-2021 
2-08-2021 
Коробка может как то влиять на такое состояние?
  •  
2-08-2021 
2-08-2021 
У меня также было, на 300-м, тоже думал что коробка. В итоге я занялся чисткой клапанов VVT-i и это дало результат. Новые я не покупал, я тщательно почистил старые, что-бы скалка внутри очень легко передвигалась. Ну и фильтры тоже почистил.
Почему я решил что- это клапана VVT-i? так как они управляют (с помощью муфт) углом поворота распредвалов, ну а если не тот угол, то и мощность резко падает.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
2-08-2021 
2-08-2021 
Может реально VVT, его вообще не трогал. Сегодня заеду почищу.
  •  
2-08-2021 
2-08-2021 
Эд777 писал(а):
Коробка может как то влиять на такое состояние?
Нет, а вот VVTi нужно не просто почистить, а перебрать клапана с заменой резинок. На форуме есть тема об их ремонте.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
2-08-2021 
2-08-2021 
Начни читать отсюда.....
link

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
2-08-2021 
2-08-2021 
А лучше вот здесь
link

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
3-08-2021 
у меня было так: в спокойном режиме всё вроде как нормально. На трассе при обгоне сначала обороты вырастают, выезжаешь на встречку и опа они в районе 3000 останавливаются и машина кое как разгон набирает, капец пару раз страшно было. после ремонта акпп прошло

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
3-08-2021 
3-08-2021 
Vodila, В общем товарищи спасибо! Мучался довольно долго с этим тупняком. Не стал Перебирать и чистить клапана VVT, купил новые оригинальные по 3000 руб за штуку. И обе поменял. Старые да все все в какашке и заклинивали. Совсем другая машина стала. После замены мало проехал, но разница чувствуется. Завтра повваливаю и уже точно будет понятно что в них проблема была. За одним померял давление в рейке, все норм.
  •  
6-08-2021 
6-08-2021 
Дополню. после замены клапанов на следующий день, стало лучше, но такой же тупняк продолжился. НО к концу дня все наладилось и теперь пуля. Думаю, что она как то сама настроилась, толи комп научился. Не знаю с чем связано.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов