home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-05-2021 
13-05-2021 
Тормоза на RX полное говно. Впервые в жизни за 20 лет вождения автомобиля задумался о тюнинге тормозной системы. Того что есть штатно явно не хватает.
  •  
13-05-2021 
13-05-2021 
Я уже более 8 лет не зарулем Рекса, а проблема с тормозами у него до сих пор таже Smile))))

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
17-05-2021 
17-05-2021 
А какая там проблема?

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
17-05-2021 
17-05-2021 
DMITRY_POPOV писал(а):
А какая там проблема?
Не тормозит лексус по сравнению с немцами....

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
18-05-2021 
18-05-2021 
Demon13 писал(а):
DMITRY_POPOV писал(а):
А какая там проблема?
Не тормозит лексус по сравнению с немцами....
что значит «не тормозит», ? тормозит, даже очень хорошо, надо просто привыкнуть, там очень всё спокойно, без рывков и дёрганий, а когда надо, то и абс сработает. не вижу ничего проблемного...

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
  • +1
19-05-2021 
По началу тоже не понравились тормоза, пока не привык. Просто тут надо педалировать больше. Ход педали тормоза большой и усилие тормозов меняется более плавно. До этого зум-зум паркетник был, так там 1см продавил педаль - "ооо вроде останавливаюсь", ещё 1см продавил - уже зубами в руль. На рыксе сейчас больше нравится, контроля тормозов больше, не надо ноги качать чтобы тормоза давить Smile . Ну и асист уже два раза за 6лет спасал просто ппц, вставал как вкопанный, хотя я уже в голове ремонт прикидывать начинал.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
  • +1
23-05-2021 
23-05-2021 
нормально тормозит это же не гоночный авто а комфортный а если резко давануть то и на ремне повиснишь
  •  
  • +1
26-05-2021 
26-05-2021 
Если суппорта вовремя обслуживать, использовать нормальные колодки, то проблем с тормозами не будет. У меня к штатным тормозам нет претензий на текущий момент.
  •  
  • +1
26-05-2021 
26-05-2021 
Дык если тема жива, значит есть проблемы, как мне кажеться....

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
27-05-2021 
27-05-2021 
Demon13 писал(а):
Дык если тема жива, значит есть проблемы, как мне кажеться....
Не удивительно, я после покупки б/у Рэкса тоже столкнулся с такой проблемой, даже Т образный перекресток чуть прямо не проехал, посетил один раз СТО, сделали полную ревизию суппортов, заменили мягкие колодки на нормальные и тормоза стали себя вести предсказуемо, по факту правый передний закис так, что вообще не тормозил, левый работал только одной колодкой, задние вроде более менее были живые, поэтому машина и не тормозила. Ещё сделал для себя вывод: когда колодки сильно пылят, ждать от них высокой эффективности торможения не стоит, от предыдущего хозяина достались именно такие колодки, когда за 50 км пробега, колесные диски становились графитового цвета. Но исправные штатные тормоза с нормальными колодками работаю очень даже не плохо. Да, после других авто педаль тормоза кажется ватной, к этому стоит привыкнуть.
  •  
  • +1
27-05-2021 
27-05-2021 
Ставлю колодки керамику, отменно тормозят и совсем не пылят, бренд morse

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов