home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-05-2021 
13-05-2021 
Пневмы нет , стоят пружины от 100ки с пассивной подвеской. Недавно пружина лопнула и требует замены.

В магазинах нет никакой информации по самим пружинам. По своему вину я не могу подобрать замену. Размеров и параметров пружин много.

Кто ставил пруж на от 100ки посоветуйте марку или номер детали, а то я уже устал в салонах слушать - пружины есть , они на складе , ничего не написано , сравнить никак. Оплачивайте если что делайте возврат.
  •  
13-05-2021 
13-05-2021 
Takymotokite писал(а):
Пневмы нет , стоят пружины от 100ки с пассивной подвеской. Недавно пружина лопнула и требует замены.

В магазинах нет никакой информации по самим пружинам. По своему вину я не могу подобрать замену. Размеров и параметров пружин много.

Кто ставил пруж на от 100ки посоветуйте марку или номер детали, а то я уже устал в салонах слушать - пружины есть , они на складе , ничего не написано , сравнить никак. Оплачивайте если что делайте возврат.
Поставь прогрессивные пружины, раз все равно менять. Пружины РФ. Набери, позвони. И в наличии есть, и сделать могут. Это решение гораздо эффективнее стоковых, проверено.
  •  
13-05-2021 
13-05-2021 
А так-то они все одинаковые по размеру и креплениям, отличается жёсткость и предполагаемая нагрузка.
Вот номер 482316A700, к примеру, от бензиновой сотки, ставь да катайся.
  •  
13-05-2021 
13-05-2021 
Цитата:
А так-то они все одинаковые по размеру и креплениям, отличается жёсткость и предполагаемая нагрузка.
Вот номер 482316A700, к примеру, от бензиновой сотки, ставь да катайся.
Если бы все было так просто.

Для тех кто столкнется с подобными вопросами вот краткая инструкция.
Пружины должны быть 16 мм виток (17 - усиленная) и высотой 504 - это наиболее популярный вариант при установке в сервисах. Плюс минус высота - опционально.


Почему это все так геморно (в моем случае как минимум):

Если вы не знаете ничего про типоразмер ваших пружин - готовьтесь к следующему.
Как было указано выше - машина на стоковых пружинах, не родных. При попытке обратится в магазины или сервисы вы столкнетесь с такой вещью, как наличие 4 типов пружин и 6 - 8 вариантов к каждому типу.
Т.е. вы даете вин от соседской сотки (ибо пневмы то нет, нам нужны совсем другие пружины), а продавец вам около 40 вариантов.
На вопрос - какие в стоке ставят? Он вам ничего не ответит, тк по вину бьются 40 вариантов. ИИИИИИ всё.
520 или 516, 14 или 16 виток, красные или черные - никто не скажет точно ибо у программах там просто "пружина - 100500 рублей" на коробках тоже ничего нет.
Снимать и мерить старые тоже не вариант ибо они могут быть сильно просевшими.
Я лично день потратил на то, чтобы понять от чего хотя бы можно отталкиваться.
  •  
13-05-2021 
13-05-2021 
Ты решил показать какой ты умный и как быстро можешь копировать текст с других ресурсов или все-таки пришёл за советом? Если пришёл за советом, то Jeep дал его тебе и он практик, а не теоретик! Если же первый вариант, то для полноты показа своих знаний ты забыл сделать ссылку на техдок, где указаны контрольные высоты по подвеске и то, что пружины имеют цветные маркеры и эти цветные маркеры указаны в каталоге запчастей! И никаких 40 вариантов там нет, дюжина. Имея разные п/н , пружины имеют одинаковые параметры. Одну и туже деталь обозначать разными п/н под разные рынки - это известная фишка Тойоты.

P.S. шильдик Лексус нисколько не отменяет правил подбора пружины для Тойоты. А эти правила ограничены желаниями и фин.возможностями собственника авто. Практически, как с "...а посоветуйте..." с резиной и маслом.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
13-05-2021 
13-05-2021 
Цитата:
Ты решил показать какой ты умный и как быстро можешь копировать текст с других ресурсов или все-таки пришёл за советом? Если пришёл за советом, то Jeep дал его тебе и он практик, а не теоретик! Если же первый вариант, то для полноты показа своих знаний ты забыл сделать ссылку на техдок, где указаны контрольные высоты по подвеске и то, что пружины имеют цветные маркеры и эти цветные маркеры указаны в каталоге запчастей!
Ты читаешь хотя бы сообщения, перед тем как на них ответить ?

Суть просьбы была в том, что я вообще не в курсе про то, какие они на сотке должны быть эти самые пружины. И я думал что априори в системе или каталоге магазина есть указание на деталь искомую , с завода, и остальных вариантов типа дублей. Мол родная вот такая , а вот тут все остальные. Нифига оно не так. Там в кучу все они.

Да , выше мне указали номер пружины, спасибо сохраню, но оно не решает проблемы, что по этому номеру 5 вариантов и все разные.
Сейчас вот пока смотрел указанный номер на дроме - нашел в общем каталоге на тайоту пружину от 100ки с указанием хотя бы высоты, это уже что то, буду теперь знать что в базе дрома инфв побольше чем в базах магазинов (или где они там смотрят детали на авто)
  •  
13-05-2021 
13-05-2021 
Takymotokite писал(а):

Суть просьбы была в том, что я вообще не в курсе про то, какие они на сотке должны быть эти самые пружины. И я думал что априори в системе или каталоге магазина есть указание на деталь искомую , с завода, и остальных вариантов типа дублей. Мол родная вот такая , а вот тут все остальные. Нифига оно не так. Там в кучу все они.

Да , выше мне указали номер пружины, спасибо сохраню, но оно не решает проблемы, что по этому номеру 5 вариантов и все разные.
Сейчас вот пока смотрел указанный номер на дроме - нашел в общем каталоге на тайоту пружину от 100ки с указанием хотя бы высоты, это уже что то, буду теперь знать что в базе дрома инфв побольше чем в базах магазинов (или где они там смотрят детали на авто)
Прежде чем открывать рот что бы впустую сотрясти воздух, открыл бы лучше каталог запчастей, который в свободном доступе в инете!

Под указанным номером "48231- 6а700", существует лишь одна разновидность пружины. Пружина, имеющая зелено-оранжевый маркер, высотой 516,5 мм. И если посмотреть другие номера, то там тоже указаны высоты пружин и маркеры. Исходя из того, что хочется от авто, такая высота и подбирается! Потому что то, что хочется от кастомного авто знает только владелец и никто другой! Никто не умеет читать мысли: занижено авто или завышено, как , вообще, настроена подвеска (для этого и существуют контрольные параметры высоты в техдоке), есть или нет обвес, есть или нет доп.баки, есть или нет гбо, требуется усиление подвески или нет для доп.нагрузки. Обо всем этом знает только владелец. И выбирая по каталогу из нескольких вариантов , а не из десятков вариантов, владелец сам решает, как будет стоять авто.
Пружины задней подвески без пневмы
Пружины задней подвески без пневмы
Пружины задней подвески без пневмы

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
13-05-2021 
13-05-2021 
Цитата:
Прежде чем открывать рот
Я сначала решил как то объяснить в четвертый раз суть вопроса, но потом понял что бессмысленно, ибо ска даж на картинках у тебя 9 вариантов, но ни на одном нет пометки - ставятся с завода. НИ НА ОДНОЙ ИЗ 9 !

Ты понял? Нет пометки - стоковая, они ска все стоковые и 504 и 520 и 455 , а мне надо как с завода, вот хочу я так. Ни повыше, ни пониже , а как с завода.
В магазах мне показывают такие же картинки, а на вопросе - что с завода ставят говорят - "не знаем, наверное 520 , хотя тут 450 есть, мб ее"

Цитата:
Обо всем этом знает только владелец. И выбирая по каталогу из нескольких вариантов , а не из десятков вариантов, владелец сам решает, как будет стоять авто.
Я купил ее уже на пружинах, у N-го человека, как ты думаешь он вообще знал что там за пружина ? А я получил гемор с поиском примерно похожей, ни повыше , ни пониже а примерно такой как с завода.
  •  
13-05-2021 
13-05-2021 
Так их с завода разные ставят Amd rofl
Дело не столько в повыше/пониже, сколько в самом металле, витках, их количестве, расположении.... И почти в последнюю очередь их высоте)
Комплектации разные, вес разный, у одних два бака, у других один, ещё третий ряд сидений опциональный может быть.... Арабы, Европа, Америка, Япония - куча рынков.
Дал же совет: посмотри на свой авто (третий ряд, наличие баллона с газом и проч), позвоните в Екат +79086350661 Даниле, скажи хочу мол столько см от земли до задней арки...? А можешь свое заветное выдать мол "как с завода хочу",на том конце тебя услышат ибо собаку съели и пол России накормили пружинами. Но будь готов, тебя начнут пытать мол, мил человек, как желаете: ямы глотать на 100км в час, но по городу позвонки в трусы или плыть разрезанному асфальту улицы Учительской в Новосибирске, но при этом изрядно мотыляться на неровной дороге на скорости 120км/ч. Все расскажешь и все сделают/пришлют. Это лучшее решение.
Не хочешь так, ставь любую, кроме усиленных (пофиг на номер, мне бы ничего из заводского понраву не пришлось бы уже) . Я взял как-то комплект old man emu +200, с бордюром в багажнике месяц ездил.
И на M@ksa не гони табун, его манера выражать мысли определена формальной логикой, знаниями, опытом, многолетним изучением узких вопросов... Вообщем тем, что отличает спеца от профана.
  •  
14-05-2021 
14-05-2021 
Цитата:
или плыть разрезанному асфальту улицы Учительской в Новосибирске
Не напоминайте, у меня там теща живет, добираться к ней одно удовольствие Very Happy

Цитата:
Дело не столько в повыше/пониже, сколько в самом металле, витках, их количестве, расположении.... И почти в последнюю очередь их высоте)
Вот такого рода фраз за 20 мест я даже не услышал, только наше родное - "хер его знает, вы скажите какую, мы вам ее и додим". Сотка, 10 поколение, без пневмы, бензиновая, вот вин - "вы скажите мы додим".
И после замечательного опыта общения с такого рода продаванами решил написать про возможный вариант решения проблем.

Цитата:
Все расскажешь и все сделают
Спасибо большое за развернутый ответ, я поставил в тот же день TMG пружину. Просто шел мимо уже наверное 20го павильона и спросил ребят - 504, 16 виток. Мне сразу ее достали. Ваши комментарии прочитал уже дома, после всех дел.

Цитата:
И на M@ksa не гони табун
Я попытался объяснить, он попытался понять. Два его коммента побудили меня залезть в базу дрома по деталям, а там не только номера пружин, но и высота - теперь буду знать, так что он тож помог в каком то роде Very Happy
  •  
14-05-2021 
14-05-2021 
Takymotokite писал(а):
Цитата:
Все расскажешь и все сделают
Спасибо большое за развернутый ответ
Это относилось к сайту пружины.рф
Данила очень в теме. Жаль, что выбрали вариант со стоком.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов