7-04-2021 
7-04-2021 
Сегодня в статике подключили комп нормальный такой 😁 сенсорный не андроид, появилась ошибка p0420, катализатор.. и даже показал неисправность стеклоподъёмника водительской двери🤨 неисправность действительно присутствует, из 6 кнопок работают только стекла, не работают блокировка подъёма стекол и центральный замок
  •  
7-04-2021 
7-04-2021 
Двери автоматом не закрываются🤨, может отключить блок и попробовать без блока вообще. Хотя чтобы блок работал его нужно обучать, но все же может система думает что окна открыты или ещё чего
  •  
17-04-2021 
17-04-2021 
Vodila, подскажите в какую сторону копать? Специалисты по ремонту АКПП склоняются что сгорел фрикцион 4 передачи, здесь же ребята пишут что не в этом дело.
  •  
30-04-2021 
30-04-2021 
Всем привет. При включении передачи P или R при нажатой педали тормоза( то есть стою на месте) появляется вой( звук похожий на вой ГУРа). Готовится на ремонт коробки?
  •  
11-08-2021 
11-08-2021 
Всем привет! В движении коробка внезапно стала щелкать рандомные передачи, скинул клемму АКБ на 5 минут, поведение изменилось: переключает с 1 на 2 в районе 5к оборотов, дальше не переключает или я не разогнал до такой скорости. Переключает с толчком, но толчок мягкий, с D на R и обратно без пинков, посторонних звуков не (кроме воя на 1-й само-собой). Масло с фильтром меняю раз в 40к км. Ошибок на приборке нет.
Судя по этой теме, симптомы не похожи на механическую поломку коробкиSmile
Куда посмотреть сначала мб кто сталкивался?
  •  
11-08-2021 
11-08-2021 
Любое движение нужно начинать с "рессет мемори" Amd Silent

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
11-08-2021 
11-08-2021 
Сделал мемори ресет, прокатился с включенным техстримом, посмотрел значения датчиков ecu engine.
Вот что увидел: в эбу предачи щелкаются с 1 по 4-ю (поле shift в данных), а в реале нет, те эбу говорит, что едем на 4-й, а коробка едет на 1-й. Если включить Snow, то эбу при трогании пишет 2-я, а в реале первая и тд.
Те выходит что мозги по датчикам дают команду на переключение, а коробка не переключает. Гидроблок, соленойды?
  •  
8-09-2021 
8-09-2021 
Доброго времени суток. У меня Rx300 1999г., пробег 270тыс.
Проблема такая: Акпп сама тормозит на D,2,L как будто за жопу держат плохо набирает обороты (на N,P все хорошо) а вот на R всё хорошо, и заметил такую закономерность когда набираешь 20км/ч (с натяжкой) акпп начинает резко тормозить и доходят до 5км/ч опять едет с натяжкой, даже когда катишся накатом происходит тоже самое, как только за 20км/ч, тормозит до 5 и потом опять катится нормально.
Что делал:
Снимал полностью гидроблок, разбирал полностью, промывал все клапанки, каналы, соленоиды все работают (прозванивал, и давал напряжение, все щелкают).
Менял масло (было в норме, как новое).
Фильтр само-сабой.
И после этого проверял, выехал задом из гаража, включил D и секунд 10 машина стояла, потом небольшой пинок и поехала, с первой по четвёртую как часики по трассе дал 140 уже было дело обрадовался, но как только оттормозился и развернулся, ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ! Кое как доехал до гаража и сейчас даже не знаю куда рыть.
  •  
19-09-2021 
19-09-2021 
Подскажите не могу понять, что делать... приехал домой заглушил авто, через пару часов завёл машина еле тронулась и через метров 100 вообще просто не едет просто набирает обороты как на нейтралке и не едет стоит на месте не назад ни вперед, минуты 2-3 постоит заглушиная опять поедет только еле еле метров 10 проедет и опять стоит как на нейтралке чисто обороты набеоает и все и не едет... акпп контрактное поставил 2 месяца назад пинков не было работала как часики.. у меня лексум рх 300 2001 год американец.. никто не знает что это? Помогите что может быть..
  •  
19-09-2021 
19-09-2021 
Последние два поста:
На эвакуатор и в сервис.
Ну не умеете и не знаете - нафига лезть…
  •  
17-11-2021 
17-11-2021 
Товарищи соклубники, подскажите пожалуйста куда ехать на диагностику и ремонтом АКПП в Москве, МО.
Lexus RX 300 2002 год 4wd
Два года назад поставил в Толексе восстановленную коробку откатал почти год начала пинаться. По гарантии поменяли пакеты и втулки и ещё что то там. Прошел ещё год, снова пинаться начала со 2 на 3 . Сделали диагностику в Толексе компьютером , все хорошо. Масло тоже в норме. Прошло несколько месяцев:
Масло сейчас серое, бывает при включении D или R машина глохнет. На светофоре заглохла несколько раз.Были слышны постороннии шумы из коробки. Сейчас машина стоит у дома и репу чешет и думает что делать дальше.
Может ещё повезет обойтись малыми вложениями.
Помогите с мастером.
В орёл точно не доеду Crying or Very sad
  •  
18-11-2021 
18-11-2021 
serdolik, не повезёт обойтись малым, если масло серое. Пакет фрикционов сгорел. Снятие, дефектовка, ремонт. Видимо после первого ремонта, при сборке коробки напортачили....
  •  
12-02-2022 
12-02-2022 
Здравствуйте. Поменял масло частично, все было отлично, после через неделю проехал 1000 км по трассе... Появились удары при включении R с просадкой оборотов, иногда и при включении D. Со 2й на 3ю переключает не сразу, как будто через нейтраль и 3я включается с ударом, когда немного сбросить газ. 1-2 и 3-4 нормально, но затягивает немного. Жижа чистая, не воняет, пробуксовки фрикционов нет. Диагносты акпп подключиться к компу не смогли. Сам подключился текстримом, ошибок нет, сделал сброс акпп, ничего не поменялось... Агрегатчики сказали что скорее всего бублик или гидромозг. Есть мысли попробовать подкинуть контрактный гидромозг и бублик... Как считаете, есть смысл заморачиваться? Или искать контракт хороший? У нас мастеров нормальных нету нихрена...
  •  
12-02-2022 
12-02-2022 
olegun, последняя фраза, это самое главное из выше описанного. В этом случае только контракт 75-80 т. рублей. Так обойдётся дешевле....
  •  
12-02-2022 
12-02-2022 
PumbaRX, Спасибо за оперативный ответ. Попробую поискать контракт. От эстимы подешевле будет надеюсь. Переставить редуктор и крышку думаю сможем с моим механиком, хоть он не по коробкам... Видео посмотрел, не так сложно все...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Трансмиссия Правила форумов