15-04-2021 
15-04-2021 
Зависло там все похоже намертво.
Буду отмачивать.
Постучять это то же вариант.

Если есть ещё идеи буду рад.

Обязательно отпишусь как будут результаты.
  •  
15-04-2021 
15-04-2021 
Vova-keks писал(а):
Ещё есть мысль до конца не закручивать гайки крепления штуцера.и поездить в таком виде.
хорошая мысль, пробуй)

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
16-04-2021 
16-04-2021 
Всё дело в железной трубочке, которая служит , типа направляющей для пластиковой пневмо-трубки... у японицыв нехватило нержавейки, на кончике трубка ржавеет и набухает совсем чуток , хотя сам шток из нержавейки ... задача - ржавчину размягчить. Или расшатать. можно пробовать по торцу трубочки постучать, туды-сюды и однвременно кому-то тянуть пластиковую вверх .
Можно придумать хим реактив несколько капель в щель между трубкой штока и этой ржавой... что ржавчину размягчить может ? Вспомним школьный курс химии .))) Очиститель ржавчины? Не знаю. Бывает дрянь, такая что... стучите в торец трубки, как бы немного вбивая её внутрь но не фанатично, там за ней пластиковый поясок вроде , она к нему упрётся главное чуток сдвинуть , а дальше должна пойти .

Вот как выглядит то, что необходимо выдернуть, там я уже вынул из стойки эту трубку, внутри ней проходит шланчик с наконечником для уплотнения . Немного размыт снимок, но понясняю, то что возле пальцев ржавое, вот оно и мешает ...
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
  •  
  • +1
16-04-2021 
16-04-2021 
Уксусная кислота разьедает ржавчину
  •  
  • +1
18-04-2021 
18-04-2021 
Спасибо всем за советы.
Пока что у меня без результатов .
Не хочю оторвать трубку,
По этому буду по немного отмачивать, ездить и пытаться вытаскивать.
.
  •  
18-04-2021 
18-04-2021 
Vova-keks, Amd Sad
я понял, что пытаетесь снять пневмостойки, потому что решили заменить опорные подшипники, а по какой причине и на каком реальном пробеге, если не секрет?

Я читал и слышал много, что опорные подшипники на пневмостойках RX-ов имеют такую конструктивную особенность уже при небольшом пробеге начинать немного подстукивать на неровной дороге в определённых условиях, но это не влияет на их работоспособность и надёжность.

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
20-04-2021 
20-04-2021 
Машина 2003 года .
Пробег почти 300000 км.
На сколько реальный не могу сказать.
Купил недавно этот автомобиль.
Проблема не в стуке, а то что при повороте идёт очень сильный хруст и руль при движении прямо не до конца возвращаться назад и машину тянет вправо ( после поворота на право ) и наоборот.
Вот и предположили что подшипники вышли из строя.
Такая история.....
  •  
20-04-2021 
20-04-2021 
Vova-keks, вон оно что Amd Surprised
А рулевую рейку смотрели, вам её случаем не затянули?

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
20-04-2021 
20-04-2021 
Vova-keks писал(а):
Вот и предположили что подшипники вышли из строя.
не исключено, а этот хруст проявляется только в движении, стоя на месте при вращении руля он слышен именно в районе стоек?

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
20-04-2021 
20-04-2021 
Vova-keks писал(а):
Вот и предположили что подшипники вышли из строя.
Очень похоже на правду. Срочно ищи опоры, вроде стали их продавать китайцы.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
20-04-2021 
20-04-2021 
Кстати, я сделал, и уже опробовал более простую вещь для опоры, чем переделка самой опоры, в которой начал стучать подшипник. Скоро выложу на "дроме". Это очень простая шайба с подшипником скольжения.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
  • +3
21-04-2021 
21-04-2021 
DMITRY_POPOV писал(а):
Кстати, я сделал, и уже опробовал более простую вещь для опоры, чем переделка самой опоры, в которой начал стучать подшипник. Скоро выложу на "дроме". Это очень простая шайба с подшипником скольжения.
Что же ты Дмитрий,свои идеи растрачиваешь бесплатно?))) Надо уже как китайцы наладить производства и прибыли получать ! Дальше спрос будет только расти, потому что эти авто будут ещё долго в эксплуатации , из-за кризисов .
  •  
21-04-2021 
21-04-2021 
Дмитрий доброй души человек, у которого ясная голова и правильные руки, он же делится своим опытом, чтобы искренне помочь нам Amd Thumbs up

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
  • +1
21-04-2021 
21-04-2021 
пал палыч писал(а):
Надо уже как китайцы наладить производства и прибыли получать
не могу. не люблю работать, лентяй по жизни))
внизу мой девиз...)))

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
  • +2
22-04-2021 
22-04-2021 
DMITRY_POPOV писал(а):
Кстати, я сделал, и уже опробовал более простую вещь для опоры, чем переделка самой опоры, в которой начал стучать подшипник. Скоро выложу на "дроме". Это очень простая шайба с подшипником скольжения.
Может пока , я разберу уже и будет инфа 😊.


Хруст есть при повороте руля на маленькой скорости.


DMITRY_POPOV писал(а):
Vova-keks писал(а):
Вот и предположили что подшипники вышли из строя.
Очень похоже на правду. Срочно ищи опоры, вроде стали их продавать китайцы.
разберу и тогда увижу что там действительно надо сделать.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов