home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-11-2016 
20-11-2016 
как вылечить жуткое скрипение панели в районе лобового стекла в морозы? может кто-нибудь что-нибудь подскажет? буду благодарен!
  •  
  • 0
13-12-2016 
13-12-2016 
Тоже был озадачен этой проблемой. Как выяснилось скрип и сверчки издавала пластиковая панель с внешней стороны лобового стекла (между капотом и лобовым стеклом). Вообщем протер грязь между пластиковой панелью стеклом, набрызгал туда силиконовой смазки и проблема ушла. По хорошем её бы вообще снять сначала, помыть, смазать там густой смазкой и поставить обратно.

_________________


  •  
  • 0
21-12-2016 
21-12-2016 
спасибо за ответ!
  •  
26-11-2020 
26-11-2020 
Всем привет! Тоже появился такой скрип в районе лобового, бесит ужас как. У многих такое? Лечится как в посте выше описали?
  •  
29-11-2020 
29-11-2020 
Вообщем решилась проблема.
До этого пробовал смазкой силиконовой побрызгать, но по ощущениям стало хуже.
Заехал на мойку и настоятельно попросил мойщика тщательно давлением промыть зону жабо и под резинкой примыкания к лобовому.
Вроде помогла, по ехал до дома, нарадоваться не мог тишине))
  •  
2-12-2020 
2-12-2020 
И снова скрип(( Походу нужно разбирать жабо
  •  
8-12-2020 
8-12-2020 
Разобрали жабо, там грязи было капец. всё промыли, протерли, продули, результат - тишина!
  •  
2-03-2021 
2-03-2021 
Всем привет! Скрип снаружи слышен в салоне? У меня появился сверчок слева в районе торпеды. Это тоже по причине указанной выше?
  •  
4-03-2021 
4-03-2021 
Ну эта тема уже давно изжёвана )) Лечится прокладкой уплотнителя между торпедо и лобовым стеклом, можете подобрать на авторынке или строительных магазинах, а на Али так вообще есть специальные под наш кузов (легко найти на Али по запросу "155 см автомобильные наклейки приборная панель уплотнительная полоса шумоизоляция резиновые полоски универсальные для всепогодных полосок автомобильные аксессуары"

Ну а про другие скрипы и жуки в наших салонах подробно расписано тут на просторах

_________________

algritravel.kz/

  •  
4-03-2021 
  •  
4-03-2021 
4-03-2021 
Да, я такую заказывал и установил - скрипы исчезли. Кстати, как бонус - мелкие вещи не будут проваливаться в зазор между стеклом и краем торпедо . Там у продавца на фото есть желтая такая лопатка - я комплект заказывал, стоит копейки, но помогает при работах в салоне, очень удобно разбирать и не царапать обшивки

_________________

algritravel.kz/

  •  
4-03-2021 
4-03-2021 
Так погоди, я неправильно понял наверно.
У тебя скрипы в салоне внутри или снаружи, со стороны щеток стеклоочистителя ? То, о чем я писал для устранения скрипов торпедо-лобовое, изнутри салона. И мне такой способ помог, уже четвертый год ежжу в тишине.
Если скрипит снаружи, где жабо и щетки - надо попробовать снять жабо и проехать без него, но такие скрипы я редко встречал, экзотика так сказать

_________________

algritravel.kz/

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Кузов, салон Правила форумов