5-01-2020 
В этого я не знаю точно. Какой натяжитель поставили , до меня . Про брак я читал .
  •  
5-01-2020 
Я даже не знаю какой ставили , меняли до меня, если бы он был бракованный о котором все пишут то стучал бы изначально . Изначально стук был только при минимальных оборотах , т.е в режиме D и R при нажатом тормозе , потом по разному но только при теплом моторе .
  •  
5-01-2020 
5-01-2020 
У меня стук немного другой , по тише и практически постоянный. Но только на низких оборотах в положении d и r. Слушали все , и в двух разных сто. Окончательно что к чему не могут сказать. Говорят скорее всего детонация
  •  
5-01-2020 
5-01-2020 
Nurikenzo писал(а):
Всем привет , жаль форум не такой активный , но попробую спросить. Идёт какой то стук, а если быть точным с правой стороны двигателя, после прогрева до рабочей температуры. При прогреве, это цоканье как бы ближе к рабочей температуры усиливается. Заезжал на сто , не могли понять откуда идёт звук(слушали чем то типо стетоскопа, не смогли определить откуда именно идёт звук, сказали по ощущениям что то между гбц и блоком)Если прислушиваться сверху не слышно , со стороны левого колеса еле слышно, с низу не слышно этих звуков. Скидывали ремни, цоканье все равно имеется. Очень сильно цокает с правой стороны а именно если пригнутся ближе У проему между колесом и крылом. На холодную никаких посторонних звуков. Как думаете? Уже несколько сто разводят руками , либо хотят развести на полный разбор двигателя. Такой вариант не особо интересен.
Кстати, сделаю обновление , теперь звук переместился в левую сторону 😂
  •  
5-01-2020 
5-01-2020 
Сервисмены сказали забить и кататься. Хороший стук наружу выйдет. В общем катаюсь да жду
  •  
5-01-2020 
Nurikenzo писал(а):
Сервисмены сказали забить и кататься. Хороший стук наружу выйдет. В общем катаюсь да жду
Масло какое льёте ? У меня изначально было залито перед продажей масло неизвестной марки и вязкости , машину брал в салоне , соответственно с хозяином не пообщаться , масло свежак , свечи новые , короче обслужена . Проехал тысячи 4 и началось на D и R , потом и на холостых ,залил Zic 5w30 стук тот же , теперь и при движении стук но не всегда .
  •  
5-01-2020 
Alexeich, подскажите чем и как мыли , какое масло залили , и не появился ли стук ?
  •  
5-01-2020 
5-01-2020 
Александр002, лью все время Toyota 5w30
  •  
5-01-2020 
5-01-2020 
Александр002, я вам советую проверить все таки гидронатяжитель левый. И для начала пусть на сервисе послушают
  •  
5-01-2020 
[quote="Nurikenzo"]Александр002, я вам советую проверить все таки гидронатяжитель левый. И для начала пусть на сервисе послушают[/Как левый ? Звук с права же
Мотористы слушали , сказали гидрокомпенсатор.
  •  
14-01-2020 
[quote="Александр002"]
Nurikenzo писал(а):
Александр002, я вам советую проверить все таки гидронатяжитель левый. И для начала пусть на сервисе послушают[/Как левый ? Звук с права же
Мотористы слушали , сказали гидрокомпенсатор.
Вообщем толком ни кто ничего не сказал,
хотелось бы услышать версию тех людей кто все таки столкнулся с такой же проблемой и решил ее
  •  
18-02-2021 
18-02-2021 
Обновлю, звук также оставался катаюсь, ни на что не влияет. Мотористы также руки разводят
  •  
18-02-2021 
Nurikenzo, Заменил все компенсаторы и натяжители, не помогло. Заменил мотор, вскрыли старый , вкладыши все задраны.
Тему можно закрывать
  •  
19-02-2021 
19-02-2021 
печаль конечно, что столько сил было потрачено и все зря
сколько в итоге новый двигатель обошелся?
  •  
1-03-2021 
1-03-2021 
Александр002, расход масла был? У меня ни грамма не расходует.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570  » Двигатель Правила форумов