home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-02-2021 
24-02-2021 
Проблема - за 2 дня морозов до 30 градусов сел аккумулятор, т.е. сегодня не завел и аккум почти в "ноль". Стоят, как противоугонка механическая, запорные штыри капота, которые открываются только при подаче питания. Соответственно капот открыть не могу, чтоб добраться до аккумулятора. Найти аварийный провод питания от штырей не представляется возможным. Куда можно подать питание, чтоб включить зажигание для открывания штырей?
  •  
25-02-2021 
avatar
EES EES
25-02-2021 
Gorr, по хорошему провод должны были вывести в порог водительский под накладку (у меня так), поищи там заизолированный обрубок толстый.
Как вариант под левой нижней боковой накладкой.
Ну если совсем не вариант, надо смотреть где электроблок стоит в ногах слева (вроде, не уверен), и по электросхеме смотреть какой толстый провод туда заходит плюсовой.
Я так на хайдендере делал, короткую плоскую отвертку втыкал в клемму прям. Но блоки возможно в разных местах с RX стоят.
  •  
  • +1
25-02-2021 
25-02-2021 
Слева снизу торпеды находится блок Main Body . На нем самая нижняя одиночная фишка с единственным черным проводом - туда подаем плюс . Массу на дверную петлю .
Внимание ! Не стартовать через черный провод -выгорит предохранитель под капотом ,начнутся другие пляски .
  •  
  • +1
25-02-2021 
25-02-2021 
Спасибо, буду пробовать. Провод "дежурный" выводили куда-то под бампер, но после этого бампер меняли и х.з. где он. Нужно только открыть капот.
  •  
25-02-2021 
25-02-2021 
Блок Main Body это тот, который Тестовый разъем или это блок предохранителей, но там советовали белый провод?
  •  
25-02-2021 
25-02-2021 
Хрен туда подберешься.
  •  
25-02-2021 
avatar
EES EES
25-02-2021 
Gorr, это ещё глубже (дальше в ноги)и левее.
  •  
25-02-2021 
25-02-2021 
Да, на 25 гр морозе снял пластиковую защиту, залез - узкий металл блок стоит вертикально.
  •  
6 Января 
6 Января 
Как решили проблему? Сейчас такая же ситуация
  •  
27 Января 
27 Января 
У меня установщиками сигнализации был выведен плюсовой провод в салон. Но имейте ввиду, что при влажности, дождливой погоде и наступившем резком морозе (не ездил неск дней и сел аккумулятор) физическим ключом я не смог открыть дверь, личинка крутилась, а флажок замка не поднимался, выручила только оттепель.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов