home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-02-2021 
18-02-2021 
Доброго времени суток. На днях столкнулся с проблемой. Машина RX350L 18года. Трогаюсь с места и такое чувство будто машина примёрзла, чуть дал газу, машина пошла, но был такой звук будто реально резина колёс от льда оторвалась. В положении парковки у меня всегда был включён "auto" на ручной электронный стояночный тормоз. Ну думаю, снег попал, катался он подтаял, машина постояла и колодки прилипли/примёрзли. Весь вечер двигался, останавливался, трогался - всё нормально, ручник на автомате отрабатывал, звуков не было. Но стоило постоять пол часа, трогаюсь и опять это звук и такое ощущение, что ручника сразу не отпускают. Поставил машину в тепло, простояла больше суток. Завожу трогаюсь и опять этот звук. Гоняю коробку туда-сюда, ручник в автомате включается/выключается, трогаюсь звука нет. Отключил "auto" на ручник машина простояла на холоде порядка 5 часов. Пробую, всё нормально - звуков нет. Погонял кнопку ручника, всё работает, слышится жужжание. Что за хрень была? Колодки ручника клинит, когда долго постоит? Обратился к людям знающим про эти машины, ответ был такой: "это очень умная машина и даже если ручник стоит в автоматическом режиме его всё равно надо дублировать кнопкой...". Тогда вопрос, если она такая умная, то почему я её должен контролировать, если реализован режим "auto", зачем? Подскажите, было ли у кого-нибудь такое с электронным стояночным тормозом в режиме "auto"?
  •  
18-02-2021 
18-02-2021 
Дополню, раньше такого не происходило
  •  
18-02-2021 
avatar
EES EES
18-02-2021 
Там нет колодок ручника, там электропривод на штатные колодки.
Возможно направляющие подзакисли.
Как по мне так ручник нафиг не нужен, коробка в парковке не даёт сдвинуться авто и так.
  •  
18-02-2021 
18-02-2021 
За два года ни разу не воспользовался Amd senile

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
19-02-2021 
19-02-2021 
EES, согласен с вами, что там штатные колодки, под действием электропривода выполняют роль ручника. Это будет мелочь, если просто подзакисли направляйки. Главное, чтобы там ничего более серьёзного не произошло, а то меня уже приводами пугают.
  •  
19-02-2021 
19-02-2021 
Учитывая зиму и промежуток времени для появления закусывания, банально могут примерзать к диску. Зимой категорически не рекомендуется пользоваться ручником....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
14-06-2023 
14-06-2023 
Наш электронный ручник при включении блокирует только задние колеса или все четыре.?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » Тормозная система Правила форумов