home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-05-2018 
10-05-2018 
Всем здравствуйте,никогда бы не подумал что Lexus ломаются,но видимо ничто не вечно.
К сожалению не смог найти похожих симптомов у кого-то ещё,поэтому вынужден создать новую тему.
Итак Lexus RX350 2008 год,после месяца простоя я заметил что он слегка перекошен,задняя правая стойка была предельно поднята.Через какое то время (5-7 минут езды всё вроде бы пришло в норму).
Все предохранители и реле на месте,всё прозвонили,датчики положения разобрали,всё в идеале.
Самое страшное что при подключении сканера(которым этот авто уже много раз читали),видит только двигатель и больше НИКАКИХ систем.
Помогите пожалуйста новичку,совершенно не понимаю в чём может быть дело.
  •  
10-05-2018 
10-05-2018 
MLourie писал(а):
...никогда бы не подумал что Lexus ломаются,но видимо ничто не вечно.
Хм, странно почему вы так вообще думали?))) Просто поломки Lexus обычно не вызывают отправку авто на эвакуаторе до СТО, да и большинство типичных поломок легко устраняются и не бьют по карману.
MLourie писал(а):
... заметил что он слегка перекошен,задняя правая стойка была предельно поднята.Через какое то время (5-7 минут езды всё вроде бы пришло в норму).
Все предохранители и реле на месте,всё прозвонили,датчики положения разобрали,всё в идеале.
Странно, обычно это задние датчики мозги парят...
1. link
2. link
MLourie писал(а):
Самое страшное что при подключении сканера(которым этот авто уже много раз читали),видит только двигатель и больше НИКАКИХ систем.
В чем проблема подключиться другим сканером - сканер же тоже может сломаться))) Проверьте OBD разъем.
  •  
10-05-2018 
10-05-2018 
Anton505, спасибо большое за совет)
Другой сканер как и третий ничего кроме мотора не видит((
  •  
10-05-2018 
10-05-2018 
MLourie, а ПО какое используется? Techstream?
  •  
10-05-2018 
10-05-2018 
Anton505, к сожалению не знаю,но этим же сканером без проблем читался авто около года назад,никаких вмешательств в электронику или любой другой узел не было за этот год.Последующие два сканера также не увидели никаких систем кроме двигателя
  •  
8-09-2018 
8-09-2018 
Добрый день!
Такая же проблема не видят сканеры ( уже с десяток перебрал). Только двигатель, коробка и круиз почему то... Более ничего.
Подниму тему может кто сталкивался...
  •  
25-08-2019 
25-08-2019 
Ситуация аналогичная. При подключении официалы не видят ничего кроме двигателя. Подключение через techstream
При подключении launch такая же ситуация.

UPD: вопрос был в перепутаных проводах к obd разъёму. Всё решено
  •  
26-01-2020 
26-01-2020 
chinzano писал(а):

UPD: вопрос был в перепутаных проводах к obd разъёму. Всё решено
А можно поподробнее? Какие именно провода перепутаны? У меня тоже только движок видит, вдруг такая же причина. Заранее благодарен за ответ
  •  
9-01-2021 
9-01-2021 
Добрый день, так ответ есть на вопрос о сканирование авто? А то у меня тоже такая проблема, мотор видит , а вот остальное нет
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов