home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-09-2019 
4-09-2019 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошу Вас, подсказать по моей проблеме.
Проблема: Металлический щелчок при запуске двигателя. Бывает только на горячую после небольшого перерыва. Во время щелчка, двигатель заводиться резко, иногда в моменте наблюдается падение оборотов двигателя. Ощущается лёгкий толчок.
Что было сделано:
1) Диагностика стартера, замена втягивающего устройства. В целом по заключению специалистов стартер в отличном состоянии. Проблема осталась.
2) Чистка форсунок, дроссельной, коллектора, замена свечей. Проблема осталась. (это больше было сделано для профилактики)
3) Посмотрели маховик, все зубья на месте, следов износа нет.
Похожий звук можно уведите по нижеуказанной ссылке, один в один!


Избавиться от данного недуга уже потерял всякую надежду. Сервисмены разводят руками, так как при диагностики звук как назло не появляется! (видимо издевается скотина Very Happy )
  •  
4-09-2019 
4-09-2019 
мне кажется что это натягивается цепь.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
4-09-2019 
4-09-2019 
Если это так, я так понимаю это не нормально? Вопрос, как это диагностировать и вылечить?
  •  
4-09-2019 
4-09-2019 
Это скорее всего , штифт-фиксатор внутри, в одной из муфт VVti , который неправильно по какой-то причине не встаёт в гнездо-фиксатор, при останове мотора.
Я недавно где-то в ютубе видео смотрел , там подробно рассказал один чел ., что перед любым запуском мотора , штифт-фиксатор должен быть в гнезде диска распредвала, затем когда даыление масла будет поднимается , фиксатор должен выйти из этого гнезда, и тогда механизм фазовращателя будет работать. Он там также расказал ,что постепенно эти удары будут разбивать гнезда и позже вообще фиксация будет невозможна , это будет приводить к сильным грохотам в моменты запуска особенно зимой , когда масло густеет и дольше будет заполнять механизмы
  •  
4-09-2019 
4-09-2019 
пал палыч писал(а):
Я недавно где-то в ютубе видео смотрел
тут посмотрите
link
  •  
5-09-2019 
5-09-2019 
пал палыч, огромное спасибо! Буду отрабатывать это версию! По результатам отпишусь!
  •  
23-09-2019 
23-09-2019 
ICE_COLD писал(а):
пал палыч, огромное спасибо! Буду отрабатывать это версию! По результатам отпишусь!
Добрый день! Скажите пжл удалось решить проблему со стуком? У меня очень похожие симптомы.
  •  
8-10-2019 
8-10-2019 
fors2003, Добрый день! Нет, ещё даже не занимался! Ремонт очень дорогостоящий, если меня муфты, заодно надо менять цепь и другие комплектующие, можно ещё сальники клапанов захватить!! Смежные работы дешевде будут! Чтобы уже не лазить вообще туда😁
  •  
25-12-2020 
25-12-2020 
Добрый день. Не победили? RX 330, ременной. Поменял обе муфты VVT-I и переодически щелчек происходит.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов