14-12-2019 
14-12-2019 
Блок идентичный по номеру. Сказали с не битой машины, но ошибки висят.
Диагност сбросил, осталась одна ошибка на присутствие пассажира, обучить у него не получилось (до этого все работало). И так как времени на проверку блока SRS дали всего 2 дня, заниматься этим не осталось времени и был вынужден пока что сдать этот блок обратно на разбор. Хотелось, конечно, чтобы все было очень легко, заменил подушку и блок и вся система исправна, но не всегда так получается как нам хочется.

Буду перепрошивать родной блок, берут работу так сказать "под ключ" по результатам отпишусь. Ну и цена на перепрошивку идентична с ценой БУ блока.
  •  
14-12-2019 
14-12-2019 
однажды у меня после лобового тоже подушки срабатывали, так там после пиропатрона ещё и разъём повредился, тоже менял.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
15-12-2019 
15-12-2019 
Добрый день всем, менял масло сегодня в двигателе и воздушный фильтр Машина LexusRX 350 2007 год, загорелся датчик подушек на понельке. Ничего не понял, когда уже подъехал к дому заглушил с машину вытащил ключ открыл капот, посмотрел вроде всё ровно, как и было, после чего подхожу к двери а центр замок закрыл машину, благо ключ вытащил с зажигания. И причем сигналка тоже не открывала двери, пока с центр замка не открыл двери. Ну так и не понял почему датчик горит, предахронители не смотрел
  •  
24-12-2019 
24-12-2019 
Расскажу немного про восстановление подушек и системы безопасности после бокового удара RX330. Т.к эту информацию я нигде достоверно не нашел, расскажу исходя из своего опыта.

Так получилось что ударила машина в заднюю левую дверь и арку, сработала только боковая шторка в потолке.

Для восстановления понадобится лишь:
1: Купить на разборе боковую шторку (Обязательно проверить целостность) Я нашел за 3к рублей. Разбег цен большой.
2. Если датчик удара не поврежден механически, то его замена не обязательна. Как мне пояснили электрики, он многоразовый если не имеет механических повреждений.
3. Заменить или перепрошивать блок SRS. Если замена, то блок нужно искать один в один по номеру, если отличие даже в одной цифре то блок не подходит для вашего авто.

Итак, на отключенном аккумуляторе подключаем новую подушку и новый блок SRS. По информации в интернете, после этого мы должны запустить авто и все ошибки по подушкам пропадут и все будут счастливы... Но не в нашем случае. После замены ошибки на приборке и панели продолжают гореть.

Не спешим приговаривать новый блок SRS, в моей случае ошибка была в датчике присутствия пассажира (до этого данной ошибки не было) достаточно поехать к электрикам которые сканером пропишут/обучат датчик и вуаля - ошибок нет, система полностью исправна, остается залечить обивку потолка которую порвало аирбаком.

В момент ДТП со мной находился пассажир, возможно именно поэтому датчик присутствия пассажира словил ошибку, НО возможно всегда после ДТП он сбрасывается и нужно перепрописывать этот датчик.

Затраты: Подушка - 3к рублей, блок срс 2к (перепрошить тоже 2к), обучение датчика пассажира 1000р, все остальное делаем сами. Цены очень разнятся, нужно искать.

P.S. Где находится блок SRS в RX330? Толком в интернете так и не нашел конкретной информации, пишут толи под центральным боксом, толи под ручкой акпп.

Для снятие блока SRS нужно немного разобрать низ в ногах водителя, далее низ вместе с бардачком в ногах пассажира, далее снимаем декоративные накладки ручки акпп и в районе прикуривателя, после этого откручиваем и вытаскиваем централью "бороду". Блок SRS находится под ручкой акпп, в самом низу, за воздуховодами которые идут в ноги задним пассажирам, вынимаем их и получаем легкий доступ к двум болтам которые крепят блок, но их там три. Третий болт снять будет более проблемно и неудобно, но все возможно. Готовьтесь в расцарапанным рукам) Не забудьте отключить аккумулятор

Итого, написано все легко, но на самом деле это заняло часы поисков ответов в интернете, а так же часы проб и ошибок. Надеюсь мой опыт поможет кому либо и сэкономит кучу времени и сил в без того не легкой ситуации когда твое авто разбили..
  •  
  • +2
6-06-2020 
6-06-2020 
Товарищи и просто хорошие люди. Прочитал все форумы и понял, что не все так просто. У меня Lexus RX 350 2008 года. После дтп отсутствуют три подушки ( водителя в руле, колени и пассажира) вместо них стоят обманки( все это делал приведший владелец)пузатик на панели мигает нормально. Могу я сейчас установить все подушки(новые). Или все же надо ехать к диагносту и прошивать srs, или все это сделали до меня(я имею ввиду, что стёрли ошибки). Как быть, у нас диагностов нет, а сам я туда не полезу.
  •  
23-12-2020 
блок управления подушками безопасности не видит датчиков удара что делать ?
  •  
23-12-2020 
блок управления подушками безопасности не видит датчиков удара что делать ? лексус ес 350 2015 америка
  •  
23-12-2020 
23-12-2020 
Привет всем не могу завести рх300 первый покаление заглушил через 10 мин не могу завести что может случится помагите стартер крутит заливает свечи искра есть крутится легко как будто грем порвоный грм стайт на место
  •  
11-11-2021 
11-11-2021 
Всем доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой, пассажирское сиденье внезапно перестало "видеть" пассажира. То есть пассажир садится и ничего не происходит (как будто он уже пристегнут) никаких ошибок при этом нет, куда копать и что делать? машина rx400 европеец.
  •  
12-11-2021 
12-11-2021 
ramzes1990 писал(а):
пассажир садится и ничего не происходит (как будто он уже пристегнут
Проверять датчик наличия пассажира.

_________________

Road my home

  •  
12-11-2021 
12-11-2021 
Эдуард86 писал(а):
ramzes1990 писал(а):
пассажир садится и ничего не происходит (как будто он уже пристегнут
Проверять датчик наличия пассажира.
Если он не работает разве не будет ошибки? И как его проверить, через сканер?
  •  
12-11-2021 
12-11-2021 
ramzes1990 писал(а):
Если он не работает разве не будет ошибки? И как его проверить, через сканер?
Думаю, что ошибки не будет. Кажется видел функцию проверки в течстриме, но сам не делал, попробуйте там посмотреть. Если в 400H сделано как в 330-м (авто для Американского рынка), то там нет такого датчика, а наличие пассажира определяется датчиками весов, которые определяют вес пассажира и отличают взрослого от ребёнка, при неисправности одного из датчиков будет ошибка, в этом случае датчик можно откалибровать.

_________________

Road my home

  •  
12-11-2021 
12-11-2021 
Эдуард86 писал(а):
ramzes1990 писал(а):
Если он не работает разве не будет ошибки? И как его проверить, через сканер?
Думаю, что ошибки не будет. Кажется видел функцию проверки в течстриме, но сам не делал, попробуйте там посмотреть. Если в 400H сделано как в 330-м (авто для Американского рынка), то там нет такого датчика, а наличие пассажира определяется датчиками весов, которые определяют вес пассажира и отличают взрослого от ребёнка, при неисправности одного из датчиков будет ошибка, в этом случае датчик можно откалибровать.
Спасибо, попробую.
  •  
1-02-2022 
1-02-2022 
Подскажите подойдет блок srs airbag от хариера с идентичным номером 89170-48160. Но на рх400 далее маркировка HV R9, а у хариера 52.
  •  
1-02-2022 
1-02-2022 
Вопросы по SRS (ошибки, ремонт)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов