1-11-2019 
1-11-2019 
-Oleg- писал(а):
Вот и сам удивился. Не знаю какой код, машина в сервисе, я на работе.
Так спросить надо)))
  •  
1-11-2019 
1-11-2019 
Поменял левый
Ошибка AFS, мигает лампочка AFS OFF в чем причина?
Ошибка AFS, мигает лампочка AFS OFF в чем причина?
Ошибка осталась, меняю правый. Хорошо сразу оба задних купил.
Поменял правый задний, на кочках опять afs off.
Ошибка AFS, мигает лампочка AFS OFF в чем причина?
Теперь передний левый показывает менять..короче проще сразу вкруг менять.
  •  
2-11-2019 
2-11-2019 
-Oleg-, надеюсь тяги тоже не забыли поменять, т.к. из-за заклинивших тяг разбивается вал и соответственно сальник начинает пропускать влагу.
  •  
2-11-2019 
2-11-2019 
Anton505 писал(а):
-Oleg-, надеюсь тяги тоже не забыли поменять, т.к. из-за заклинивших тяг разбивается вал и соответственно сальник начинает пропускать влагу.
Да, тяги на задних датчиках одна новая, второй полгода.
  •  
6-05-2020 
6-05-2020 
Всем привет! Прочитал тему, почитал сопутствующие темы, но чёткого ответа так и не нашел. Прошу помощи. Было установлено(компьютером, номер ошибки не помню) что сгорел моторчик ASF в левой фаре (именно тот что внутри фары) , потом при замене лампочек подтвердилось (правая линза свободно вращается рукой во всех направлениях, левая только вверх/вниз,а в лево и в право как бы заклиненная) , горит лампочка ASF OFF. Задний правый датчик высоты проверили , не он. Вопрос в том , что может кто то видел как он выглядит этот моторчик , что бы не купить не нужную запчасть. Думаю взять с другой фары но не представляю как он точно выглядит. На разборках предлагают моторчик корректора фар. Предлагают фары от американцев( у меня рх350 европеец 07 года , была пневма , сейчас пружины), до этого все работало. Подойдет ли от американца с адаптивными фарами ? Как выглядит?

Заранее благодарен за полезный совет/фото.
  •  
17-09-2020 
17-09-2020 
Добрый всем день!
Подскажите кто знает, подойдет китайский вариант датчика к моему RH400 2005 года? Продолжает мигать AFS после замены тяги сломанной задней правой. Грешу теперь на датчик и хочу попробовать его поменять. Партнамбер там вроде указан, но при выборе варианта машины по их меню пишет не подходит. Хотя там меню странное - показывает RX-3 для моего года 2005.
aliexpress.ru/...hweb201602_,searchweb201603_
Ошибка AFS, мигает лампочка AFS OFF в чем причина?
  •  
17-09-2020 
17-09-2020 
andawd, зачем вам это китайское г...вно?
Возьмите с Харриера распила.
А вообще надо сначала сканер подключить и посмотреть, что за ошибка.
Ну или хотя бы родной датчик снять и посмотреть его состояние внутри.
Инфы же море!
  •  
19-09-2020 
19-09-2020 
Нормальный новый датчик, а с распила будет лет 10 ему.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
20-09-2020 
20-09-2020 
sankinwb писал(а):
Нормальный новый датчик
Ну насчет нормальности спорный все-таки вопрос.
sankinwb писал(а):
а с распила будет лет 10 ему.
И что?) Датчик то выходит из строя из-за попадания в него влаги через сальник из-за заклиненной тяги.
Если он в идеале, то и еще 10 лет отходит, главное тягу "не проспать".
  •  
21-09-2020 
21-09-2020 
Anton505, это китайское г..но у меня уже 3,5 года стоит, вопросов не вызывает. А с распила надо ещё живой датчик найти, все что находил было в аналогичном моему датчику состоянии.
  •  
21-09-2020 
21-09-2020 
dikigory, да дело то хозяйское Smile
По датчику с распила - не знаю что у вас вызвало проблему, тем более в Новосибе, вариантов в достойном состоянии уйма.
А насчёт качества товаров с Али - это лотерея.
  •  
21-09-2020 
21-09-2020 
Anton505, Сканер доступный не показывает ошибку. Может у официалов более продвинутый и покажет что-то. Но AFS OFF мигает ( . Сегодня снимут и посмотрю что там может быть.
  •  
23-09-2020 
23-09-2020 
Anton505, конструктивно оригинал и китайский дубль не отличается, ну по крайней мере я отличий не нашел ни в материалах из которых изготовлен датчик, ни в геометрических параметрах. Единственное отличие это сопротивление между пинами 1 и 3, в китайской версии оно около 3.3 кОма, в оригинале около 5 кОм, но так как датчик мерит не сопротивление а напряжение, это роли не играет (Брал
link). Тягу и крепление установил от старого датчика, а вот шаровую стойку пришлось заменить, вместо старой воткнул оригинальную от прадика, подошла как родная. Одинаково что в оригинале, что в дубле лапки ползунка почему то загнут в обратную сторону и он ими не хило царапает резитивное покрытие (в чем смысл этого инженерного подхода я не знаю) поэтому пинцетом выгнул их в другую сторону, думаю что не зря.
  •  
23-09-2020 
23-09-2020 
dikigory писал(а):
Единственное отличие это сопротивление между пинами 1 и 3, в китайской версии оно около 3.3 кОма, в оригинале около 5 кОм, но так как датчик мерит не сопротивление а напряжение, это роли не играет
Хм, не совсем понял сделанный вывод. Ну так выдаваемое напряжение датчика разное тогда будет, если сопротивление дорожек разное (согласно закону Ома).
  •  
23-09-2020 
23-09-2020 
Снял датчик и понял что он не жилец более - все окислилось и пружины контактные все рассыпались. Странная конструкция - контакты на сопротивление через пружинки от кабеля. Зачем там лишние переходные контакты между кабелем и сопротивлением не понятно. И там все сложнее, параллельная схема 2 сопротивлений при регулировке и в итоге нужный номинал. Возможно китайцы получают тоже напряжение но другим сочетанием сопротивлений переменных. Но в итоге заказал с Али китайский с партнамбером правильным попробовать . Потом отпишусь что получится.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов