home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28 Июля 
28 Июля 
Aleksejs, но shell то имеет sn+
link
Масло в двигатель nx 200t
  •  
  • 0
28 Июля 
28 Июля 
jb2007, не начинайте))))

Тремя постами вызываю страх у админа))

•  
  • 0
29 Июля 
29 Июля 
jb2007 писал(а):
Aleksejs, но shell то имеет sn+
link
Масло в двигатель nx 200t
И что, ну имеет . А разве в продаже оно есть у вас . Да на международном сайте оно показывается , Но в России где его купить ТО .
Я заливаю масло Шелл в БМВ мне оно нравится (правда упаковки оригинальные. БМВ но там шелл залит ) Шелл имеет допуск БМВ . . Но вот в Тойоту/Лексус ,наверно попробовать можно ,но я бы не стал .
Придерживаюсь такой логики . Не могу понять почему многим она не понятна .
Допуск производителя двигателя - это стандарт качества моторного масла. Нельзя путать стандарт и универсальность. Если масло с допуском на Volkswagen, не значит, что оно будет лучшим выбором для BMW. Суть допуска масла заключается в идеальном сочетании его параметров с определенным двигателем.

К сожалению многие придерживаются только одной линии .Мол, Спецификация масла совпадает ,значит лить можно куда угодно .
  •  
  • 0
29 Июля 
29 Июля 
Aleksejs, странный вопрос где купить) на фирменных заправках шелл
или в специализированных магазинах автозапчастей, этого масла у нас завались и залейся)
link

PS был сегодня на втором ТО у ОД (со своим тобой любимым маслом тойота 0-20+) и спросил, что льёте на ТО, ОД ответил, что льют лексус 0-30 SL, так им велит тойота лить, так что...., а 0-20 льют только на первом ТО
  •  
  • 0
29 Июля 
29 Июля 
Ссылка не работает . Давай нормальную ссылку посмотрим .
Ну вот порадовал меня , не прошли даром мои трещания , по поводу масла от Тойоты .
Надо было спросить вот 0-30 откуда наливают из большой бочки наверное . Поэтому они и ссылаются якобы на Тойоту . Так как из бочки лить выгоднее . Но твоё масло которое было у тебя в руках пока во всяком случае идет только в пластике . И Цена за пластик дороже . Поэтому это все игра . Дилера .
Развод . Ведь универсальное масло выгоднее иметь и лить для Дилера . Одна бочка на все двигатели дизельные или бензиновые .
  •  
  • 0
29 Июля 
29 Июля 
Aleksejs, autodoc . ru вбей артикул SHELL 550052652 со склада Дистрибьютора 32 евро за 5 литров, на заправка чуть дороже

ОД всегда из бочек льют, только по требованию из канистр, и если со склада тойоты 0-20+ стоит в рублях 4200, то это же масло у ОД 5500, я сегодня спрашивал, это нормально, они тоже должны копеечку поиметь))))
  •  
  • 0
29 Июля 
29 Июля 
jb2007, Не получилось мне все таки На авто док посмотреть ,но я посмотрел у других . Ну что сказать наверно хорошее масло , Но тебе оно не нужно ,отдай чуть дороже, но Тойотовское какое надо и без головной боли . Одно дело спецификация на бумаге другое дело как оно поведет себя в двигателе Я не говорю за .LSPI, а вообще как его воспримет двигатель . Кто знает . Ведь допуска производителя двигателя нет . Значит Кто его зальет в Турбодвигатель Тойота пусть поделится впечатлениями о работе двигателя . Может шумы появятся ,может еще что .... НО ты этого не делай . Тебе это не надо ,масло у тебя есть .
  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Двигатель Правила форумов