14-07-2020 
14-07-2020 
M@ksim777 писал(а):
хз он мне советовал чтобы тормоза не скрипели смазать солидолом,помогло)
Противоскрипные накладки ставить пробовали?

_________________

Road my home

  •  
14-07-2020 
14-07-2020 
Эдуард86 писал(а):
M@ksim777 писал(а):
хз он мне советовал чтобы тормоза не скрипели смазать солидолом,помогло)
Противоскрипные накладки ставить пробовали?
это шутка была)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
  • +1
14-07-2020 
14-07-2020 
Кста, на тему того, что "вы все ездить не умеете, машина не для гонок" и тд., скажу, что в моём случае диски начали бить проехав 20т. км., сейчас на них уже откатал 60т. км., и износ у них, если верить "пальцометру", отсутствует. Колодок передних осталось ещё тыщ на 20 км., итого, получается колодки пройдут 80т. км. Это как считается? Я агрессивно езжу?
  •  
17-07-2020 
17-07-2020 
NeonMEGA писал(а):
Кста, на тему того, что "вы все ездить не умеете, машина не для гонок" и тд., скажу, что в моём случае диски начали бить проехав 20т. км., сейчас на них уже откатал 60т. км., и износ у них, если верить "пальцометру", отсутствует. Колодок передних осталось ещё тыщ на 20 км., итого, получается колодки пройдут 80т. км. Это как считается? Я агрессивно езжу?
Похоже это проклятие RX, что оригинальные, что дубли одинаково быстро начинают бить. После покупки бу машины этому было хотя бы объяснения, потому как подклинивали суппорта, но после того как полностью перебрал все 4 суппорта, думал, что о проблеме можно забыть, но оказалось что нет. За 60 тыс.км пробега у меня уже стоит 3 комплект передних дисков и они уже бьют. Думаю попробовать поставить диски с перфорацией, хотя интуитивно догадываюсь, что с ними будет та же проблема. Езжу аккуратно 60-80 км.ч, резко не оттормаживаюсь, в лужи не заезжаю, но их все ровно ведет. При этом у меня нет претензий к качеству торможения, тормозит то нормально при этом.
  •  
17-07-2020 
17-07-2020 
dikigory писал(а):
Езжу аккуратно 60-80 км.ч, резко не оттормаживаюсь, в лужи не заезжаю, но их все ровно ведет. При этом у меня нет претензий к качеству торможения, тормозит то нормально при этом.
Мистика)))

_________________

Road my home

  •  
  • +1
17-07-2020 
17-07-2020 
dikigory, а как вы определяете, что они бьют?? Так за 60 т пробега, трижды достичь такого результата заменяя диски и ездя со скоростью 80Км/час?? Может стоит проверить рулевое, ходовую?

_________________

Не рассказывайте историй о пойманной вами рыбе там, где вас знают, а особенно — там, где знают эту рыбу
М. Твен. *** RX350/2007 USA

  •  
  • +1
18-07-2020 
18-07-2020 
NeonMEGA писал(а):
износ у них, если верить "пальцометру", отсутствует.
Аналогично.
Когда начинается биение - износ отсутствует.

dikigory писал(а):
Езжу аккуратно 60-80 км.ч, резко не оттормаживаюсь, в лужи не заезжаю, но их все ровно ведет. При этом у меня нет претензий к качеству торможения, тормозит то нормально при этом.
Аналогично.
К силе торможения давно приноровился. Конечно, вообще не немец, но мне терпимо.

Эдуард86 писал(а):
Мистика)))
Для данной тормозной системы - норма.
Об этом и речь.

Vadim V5 писал(а):
tero, "Так что исключения - это те несколько человек, у которых всё хорошо с тормозами. "
Вот сейчас смешно было, до слез.
Я вижу, что с тормозной системой всё отлично у Эдуард86 и Vadim V5.
На память могу привести десятка три-четыре соклубников по драйву, кто недоволен штатной тормозной системой рх2, включая себя.
Где здесь правило, а где исключение? Laughing

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
18-07-2020 
18-07-2020 
tero, я тоже не в восторге от эффективности тормозов RX. Но точно не до такой степени, что бы менять диски трижды за 60 т, колхозить самоделки и менять колодки каждые 3-4 месяца. И даже 50 недовольных это просто не статистика для самого продаваемого SUV
в мире. Могу лишь посочувствовать

_________________

Не рассказывайте историй о пойманной вами рыбе там, где вас знают, а особенно — там, где знают эту рыбу
М. Твен. *** RX350/2007 USA

  •  
20-07-2020 
20-07-2020 
Vadim V5 писал(а):
dikigory, а как вы определяете, что они бьют?? Так за 60 т пробега, трижды достичь такого результата заменяя диски и ездя со скоростью 80Км/час?? Может стоит проверить рулевое, ходовую?
Делаю вывод дедуктивным методом: еду с ускорением биения в руль нету, еду с постоянной скоростью биение отсутствует, еду накатом таже фигня ничего не бъет, а вот если на скорости 90-100 км/ч нажать на педаль тормоза, то появляются характерные покачивания руля. Рулевую разумеется проверял, люфтов в рулевой нету, наконечники стоят новые, рейка сухая, ходавая почти вся новая(включая стойки с опорными подшипниками, все оригинал). Привода имеют небольшой люфт, но со слов СТО в пределах нормы. Остается подозрение только на сами диски. К тому же если их поменять то биение на небольшой промежуток времени пропадает, кроме того есть и другая необъяснимая ерунда, сила биения зависит от температуры за бортом, в холод биение почти не ощущается, в жару проявляется довольно сильно.
  •  
  • +1
20-07-2020 
20-07-2020 
dikigory, Осталось освятить. Попа звать не пробовали?

_________________

Не рассказывайте историй о пойманной вами рыбе там, где вас знают, а особенно — там, где знают эту рыбу
М. Твен. *** RX350/2007 USA

  •  
  • -1
20-07-2020 
20-07-2020 
Vadim V5 писал(а):
tero, я тоже не в восторге от эффективности тормозов RX. Но точно не до такой степени, что бы менять диски трижды за 60 т, колхозить самоделки и менять колодки каждые 3-4 месяца. И даже 50 недовольных это просто не статистика для самого продаваемого SUV
в мире. Могу лишь посочувствовать
У меня претензий к качеству торможению нет, тормозит вполне не плохо, беда только в том, что ведет диски и для этого не нужно на перегретых тормозах заезжать в лужу. У меня это не первая машина и на предшествующих авто подобных проблем не было. Манера езды у меня не поменялась с тех пор.
  •  
20-07-2020 
20-07-2020 
Vadim V5 писал(а):
dikigory, Осталось освятить. Попа звать не пробовали?
Да ну, ещё от этих процедур заржавеют.
  •  
  • +2
20-07-2020 
20-07-2020 
dikigory писал(а):
Vadim V5 писал(а):
dikigory, а как вы определяете, что они бьют?? Так за 60 т пробега, трижды достичь такого результата заменяя диски и ездя со скоростью 80Км/час?? Может стоит проверить рулевое, ходовую?
Делаю вывод дедуктивным методом: еду с ускорением биения в руль нету, еду с постоянной скоростью биение отсутствует, еду накатом таже фигня ничего не бъет, а вот если на скорости 90-100 км/ч нажать на педаль тормоза, то появляются характерные покачивания руля. Рулевую разумеется проверял, люфтов в рулевой нету, наконечники стоят новые, рейка сухая, ходавая почти вся новая(включая стойки с опорными подшипниками, все оригинал). Привода имеют небольшой люфт, но со слов СТО в пределах нормы. Остается подозрение только на сами диски. К тому же если их поменять то биение на небольшой промежуток времени пропадает, кроме того есть и другая необъяснимая ерунда, сила биения зависит от температуры за бортом, в холод биение почти не ощущается, в жару проявляется довольно сильно.
попробуй теже самые процедуры при за груженой машине и нет...я когда оригиналы точил при полной посадка+багажник+полный бак на дачу поехал било а когда один пустой на пол баке нет...отдал переделывать

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
20-07-2020 
20-07-2020 
dikigory писал(а):
Vadim V5 писал(а):
dikigory, Осталось освятить. Попа звать не пробовали?
Да ну, ещё от этих процедур заржавеют.
Amd Green
  •  
21-07-2020 
21-07-2020 
Есть такой момент, когда между ступицей назовем его фленцем куда садится диск тормозной, если там между ними есть ржавчина будет биение, как раз при перепадах температур. Обратите на это внимание, там должно быть всё чисто и никакого салидола и Т. Д быть между этими частями не должно. Мазать нужно только центровочную часть. Были случаи биения, когда мазали к примеру бронзой или мазутой какой прилегающие части диска к флянцу. Потом это всё вымывалось от мазуты какой либо и биение пропадало. Так же после каких либо манипуляции со ступицей, а тем более с молотком и Т. Д. Не должно быть никаких зазубрин от ударов чего либо. В общем между флянцем со шпильками и тормозным диском должно быть всё чисто без ржавчины и мазуты.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов