home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-07-2020 
3-07-2020 
Добрый день, подскажите пожалуйста, только при заводке черный иногда синий и белый дым, и на горячую заводиться секунд 3-4, а на холодную сразу, есть расход масла(форсунки чистил, бензонасос проверил, топливный фильтр поменял, заслонку почистил)что мне смотреть что делать?
  •  
9-07-2020 
9-07-2020 
Дым когда постоит или при любом пуске? Если после стоянки даже не долгой это сальники клапанов. Одна из первых причин долгий пуск на горячую, когда заглушишь возможно форсунки пропускают топливо, плохо держит игла, так как в рампе остаётся давление. Смесь богатая, это типа залило вот и долгий пуск. Эта проблема встречается на многих авто и на тойотах и лексусах 3.5v6 тоже присутствует такая пробема.
  •  
10-07-2020 
10-07-2020 
Igorjn, когда постоит
  •  
10-07-2020 
10-07-2020 
Igorjn, из чего начать проверять? Что за игла плохо держащяя? Объясните пожалуйста
  •  
11-07-2020 
11-07-2020 
Когда постоит и есть дым это сальники клапанов 100%. Процедура не из приятных и трудоемкая, чтобы к ним добратся нужно снимать распредвалы. Попробуй залить масло Valvoline 5w30 Maxlife у него есть присадки для размягчения сальников и жер масла попустит и у него высокое щелочное, мыть двигатель будет хорошо. Такое есть масло у Mobil, Penzoil, Quaker State, Kendall эти масла сша называются они high mileage. Не реклама!! Просто знаю эти масла на деле
  •  
11-07-2020 
11-07-2020 
Я же написал, что возможно форсунки плохо держат давление в рампе после остановки двигателя, они пропускают топливо отсюда идет богатая смесь при пуске вот и долго заводится. А когда отстоится долго, пуск нормальный, так как цилиндры проветрились, топливо испарилось, свечи не подзалило. Выход это замена форсунок на новые. Я не вижу здесь ничего кретического, одним словом не заморачивайся, у многих такое то же есть и не только на наших двигателях.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов