home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-01-2017 
8-01-2017 
доброго времени суток всем!
прошу помощи. во всех мануалах, в том числе и в размещенных на форуме клуба, Lexus 2.0 AT Comfort оснащен омывателями передних фар
Цитата:
Экстерьер и внешнее оснащение
Фары
Передние противотуманные фары +
Задние противотуманные фонари +
Омыватели передних фар +
Светодиодные фары +
...
честное слово, я на 40-м москвиче меньше фары протирал! Подскажите, это опечатка или у меня глаза не в том месте расположены?
  •  
8-01-2017 
8-01-2017 
Цитата:
во всех мануалах, в том числе и в размещенных на форуме клуба, Lexus 2.0 AT Comfort оснащен омывателями передних фар
В моей книжке нет.
Нет и в pdf мануале.
Ну и на машине их тоже нет Very Happy
  •  
9-01-2017 
9-01-2017 
в прайсе официалов присутствовал Sad
радует то, что глаза на месте...
варианты с инсталляцией на форуме вижу не обсуждались... Спросил у дилера о возможности воткнуть датчик дождя, посоветовали купить другую комплектацию
осталось прозондировать как они отнесутся к умелым ручкам растущим в нужном месте... в пыже воткнуть омыватьель фар удалось без проблемно.
  •  
9-01-2017 
9-01-2017 
GM_1964 писал(а):

осталось прозондировать как они отнесутся к умелым ручкам растущим в нужном месте... в пыже воткнуть омыватьель фар удалось без проблемно.
Если удастся узнать и сделать - буду очень благодарен за отчет.
Самого отсутствие омывателя несколько напрягает.
  •  
22-01-2017 
22-01-2017 
Вчера был у ОД вот что удалось выяснить...
Лексус ЕС 2015 года в не зависимости от модели и комплектации омывателями не комплектуется изначально. Sad То есть мест под установку омывателей (скорее всего) в бампере нет. Установить конечно можно, но куда и как они будут лить, учитывая форму фар, одному богу известно. Нужен битый бампер на котором можно будет по экспериментировать. Теперь вот родилась мысль выписать лексусу претензию, подскажите кто нить где нить это уже делал?
  •  
22-01-2017 
22-01-2017 
GM_1964 писал(а):
То есть мест под установку омывателей (скорее всего) в бампере нет.
могу ошибиться с бампером на ес, но выштамповка у лексусов с обратной стороны на бампере должна быть и под омыватели, и под парктроники... не один раз брали б/у бампера и дорезали выштамповку именно под омыватели...
как вариант - доехать до каких-нибудь разборщиков и глянуть...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
22-01-2017 
22-01-2017 
полностью согласен с вами, если речь идет о моделях где омыватель предусмотрен в более дорогих комплектациях. так было у меня на пыже. Здесь же ни на ЕС 200 премиум, ни на ЕС 250 премиум и Executive, ни на ЕС 350... ОД не нашел даже через свои базы. Мало верится что производитель будет делать такую выштамповку ради того что бы было. Потому и говорю, нужен битый бампер. снимать свой ради посмотреть не готов Smile
  •  
22-01-2017 
22-01-2017 
в общем полазил немного в нете... новые ВИНы не бьются в джапанкате пока, но деталировка омыватель не показывает на бампере...
а вот фото б/у бамперов на новый ес - намека на выштамповку нет...
Омыватели передних фар
Омыватели передних фар
в общем логику лексуса не понимаю совершенно...
приятель на таком катается 2015 года... просто поржали, что нет омывателей, но значения не придали...
бачок омывателя отличается - места нет под насос, плюс систему дополнительно и электрику колхозить... как-то вообще неинтересно... на лексусе-то...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
  • +2
23-01-2017 
23-01-2017 
Бачек, система, электрика не проблема, с тойоты, с разборки, с ebey... Но ты прав - это колхоз.
  •  
8-07-2020 
8-07-2020 
У меня есть омыватели Amd Silent
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VI (2012-2018)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов