home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-06-2020 
28-06-2020 
Уважаемые формучане!!!! Подскажите - может кто сталкивался с проблемой.... Сгнила трубка гидроподвески на правое передне колесо - Lexus lx 470 2000года. Номер запчасти 49161-60011.
Может кто из вас в Москве смог решить эту проблему? Меня гоняют из сервиса в сервис и все отказываются.... Подскажите, где вы починились или где купили (изготовили) данную запчасть. Заранее благодарен!
  •  
29-06-2020 
29-06-2020 
Если честно, то я не слышал, чтобы у кого то отгнивала трубка гидроподвески. Скорее не ответят по своему опыту, просто нет.
А в Толекс обращались?
  •  
30-06-2020 
30-06-2020 
Отгнивают только так, контракт искать. Ну или самому делать, кондиционерщики подскажут какие трубки взять.
  •  
1-07-2020 
1-07-2020 
В толекс не обращался... попробую! Спасибо. Сам я не сумею сделать трубку. Думал кто-то решал такие темы......
  •  
2-07-2020 
2-07-2020 
LosMitrich писал(а):
В толекс не обращался... попробую! Спасибо. Сам я не сумею сделать трубку. Думал кто-то решал такие темы......
Конечно решал, смотри самую большую тему по подвеске, там все есть даже с фото. Какие трубки ставить решать тебе, вроде люди медь ставили, с ней легче работать, я ставил оригинал лет пять назад.

_________________

LX 470 2003г. америкос

  •  
6-07-2020 
6-07-2020 
О Спасибо! Сразу не нашел эту тему - ща поищу.
  •  
10-08-2020 
10-08-2020 
Я поставил медь и один резиновый ) совсем недавно) если интересует расскажу ) все копеечное
  •  
  • +1
13-08-2020 
13-08-2020 
andrey575, Спасибо! Решили проблему умелыми руками одного знакомого!
  •  
5-11-2021 
5-11-2021 
Люди. расскажите как проблему-то решили?
А то задняя левая потекла.
со стороны груши
сразу за изгибом
цена на новую не впечетлила, а выписывать б/у "снятую с аукционной машины" без каких либо гарантий конечно можно, но получить такую же не обрадует.
визит в ремонт гидрошлангов (с предложением обрезать торцы и начадить их на новый шланг) успехом не увенчался - сказали - как мы их обожмем?

_________________

Коллекционирую аппаратуру марки Technics.

  •  
6-11-2021 
6-11-2021 
Купил оригинал все трубки и поменял, как раз кроме передней правой ее даж на заводе не было Amd Surprised

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
6-11-2021 
6-11-2021 
А я тут ржал недавно, некие гении и таланты ремонта на свежем LX ну относительно свежем, года 14-15… при такой же проблеме трубку заварили… 🤣🤣🤣🤣 в итоге по пи…де пошла вся гидросистема с насосом и тд Amd Green
Ещё более абсурдно как трубка там продырявилась, отвалилась защита( не движка а какая то там температурная на выходе из коллекторов ) и ее перетерла Amd crazy

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
6-11-2021 
6-11-2021 
Здец пошёл вовсе не из-за того, что заварили трубку. Ничего в этом страшного нет, вполне реальная экономия денег, трубки живые и ещё не пострадали сильно из-за коррозии и на более ответственных девайсах варят трубки. Здец случился из-за того, как прокачивали систему в дальнейшем. Само по себе- это занятие не простое и несёт множество нюансов, да еще на этом авто есть определённый гемор с отслеживанием уровня жидкости и доливом. Хотя, есть и приятные нюансы: сканером можно прокачать каждую стойку индивидуально. К тому же не ясно состояние подвески до поломки, когда её последний раз обслуживали, когда меняли жижу, в каком состоянии был насос.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
6-11-2021 
6-11-2021 
HiLuxSurfer писал(а):

Ещё более абсурдно как трубка там продырявилась, отвалилась защита( не движка а какая то там температурная на выходе из коллекторов ) и ее перетерла Amd crazy
Эту теорию тебе мастера сказали? Пытаюсь себе представить, как тепловой экран с выпуска пытается подлезть к трубке и перетереть ее. А подкрылки и раму не перетерли? )))

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
6-11-2021 
6-11-2021 
Ну мне сложно представить ситуацию что бы на машине 15 года без какого-либо механического воздействия продырявилась трубка )))) а че там как было пофиг, главное сам факт, что на относительно свежей машине трубка навернулась раз и заварив ее навернули все остальное два )))

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
6-11-2021 
6-11-2021 
Навернули не тем, что её заварили, а тем, что не правильно прокачали систему - это две совершенно разные вещи. При установке нового оригинала точно так же можно убить насос и систему.

Вот фотки, как идёт трубка. Что бы её перетереть нужно приложить не мало усилий в том числе кривых рук, которые, возможно, открутили крепеж этой трубки. В этом случае стоит обратить внимание и на тормозные трубки, шланги
Трубка гидроподвески Lexus lx 470. 49161-60011
Трубка гидроподвески Lexus lx 470. 49161-60011

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Трансмиссия Правила форумов