home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-06-2020 
17-06-2020 
Установил себе датчик открытия багажника ногой.Оказалось все очень просто.Купил датчик на Алиэкспрессе за 3200 руб.Установил его посередине бампера.Все подсоеденил в багажнике: +12 батарея у нас на плафоне освещения розовый провод( но только когда машина заблокирована и ключ находится рядом!!! ну или когда дверь уже открыта), +12 аксесуары рядом на розетке зелёный провод, массу рядом под болт крепления ремня безопасности.Четвёртый последний провод тянем дальше в заданию дверь к кнопке открытия багажника и цепляем к белому левому!!! проводу(со стороны водителя).Вот собственно и все.В момент проноса ноги( не более 1 секунды) датчик подает тот же минусовой сигнал что вы и делаете когда нажимаете на кнопку рукой.
  •  
17-06-2020 
17-06-2020 
ну хоть бы ссылку дал Smile

_________________

-

  •  
17-06-2020 
17-06-2020 
Да жалко но не умею я через андроид(могу только на ватцап)В интернете много инфы
  •  
17-06-2020 
17-06-2020 
написал в ЛС

_________________

-

  •  
18-06-2020 
18-06-2020 
  •  
23-06-2020 
23-06-2020 
А можно по точнее?А ещё лучше с фотографиями. Amd Ashamed
Очень заинтерессовался... Amd rolleyes
  •  
23-06-2020 
23-06-2020 
Покупает датчик и крепите его куда вам угодно и удобно я прикрепил внутрь заднего бампера
Датчик открытия багажника ногой
Открываете багажник пока ещё датчик не работает кнопкой к которой вам в конечном итоге нужно будет подвести зелёный управляющий провод (но конечно с внутренней стороны)))
Датчик открытия багажника ногой
Снимаете левый бардачок(фиксируется 4 кнопками) и внизу ближе к середине увидите резиновую заглушку через которую можно провести проводку от датчика
Датчик открытия багажника ногой

Откручиваете один болт и снимаете левую опору полки
Датчик открытия багажника ногой
Теперь нам нужно будет подсоеденить проводку(проводка сама очень длинная метров 7 и можно её тянуть даже до аккумулятора но я этого не делал а подсоеденил: +12в батарея на плафон (если ключ рядом то тут есть 12 вольт) , аксессуары на розетку (нужен для блокировки датчика во время движения) ,массу на массу а зелёный провод нужно тянуть далше
  •  
23-06-2020 
23-06-2020 
Датчик открытия багажника ногой
  •  
23-06-2020 
23-06-2020 
Оттягиваем резинку уплотнения багажника (осторожно не запачкайте потолок герметиком) и пробрасываем зелёный провод дальше через правую гофру (она внутри посвободней)
Датчик открытия багажника ногой
Снимаем верхнию и нижнию самую большую панели двери и подсоединяемых зелёный провод к левому!!! белому проводу кнопки открытия багажника и теперь когда у вас ключ с вами при подносе не более 1сек(ногой нужно быстро но не очень проводить мимо датчика) он подает минусовой импульс на кнопку что вы до этого делали рукой.(одно фото проводки датчика перевернуто)
  •  
23-06-2020 
23-06-2020 
О Дружище, порадовал. Amd Thumbs up
Огромнейшее спасибо.
Попробую заказать ну и установить.
Постоараюсь позже отписаться.
Ещё раз благодарю. Amd bravo
  •  
24-06-2020 
24-06-2020 
BES0848, Привет, тут вот не совсем понял... Amd yo
: +12в батарея на плафон (если ключ рядом то тут есть 12 вольт) , аксессуары на розетку (нужен для блокировки датчика во время движения) ,массу на массу а зелёный провод нужно тянуть далше
  •  
25-06-2020 
25-06-2020 
Я тоже не понял. ))))Что ты не понял?Отстегиваешь фишки от плафона и розетки и (плафон легко вынимается поддев его со стороны выключателя ,с розетки вынимал фишку поддев фиксатор крючком снизу) и подсоединяешь как писал с начала к розовому проводу фишки плафона жёлтый провод +12в от датчика.К зелёному проводу фишки розетки красный провод + аксессуаров от датчика .Чёрный провод массы датчика на массу автомобиля. Ну а зелёный провод от датчика тянеш дальше к кнопке.
  •  
25-06-2020 
25-06-2020 
По цвету проводов все в силе если у тебя датчик будет такой же и авто одинаковые.Для надёжности возьми вольтметр и прежде чем провода подсоединять проверь!!!
  •  
5-07-2020 
5-07-2020 
Всем привет. В машине имеется родной датчик закрытия багажника ногой. Сейчас при срабатывании закрывает багажник и все. Подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы после закрытия багажника и сразу ставил на сигнализацию? Ведь если руки заняты, зачастую это и надо) Искала в инструкции, но не нашла как сделать и закрытие на сигнализацию сразу же.
  •  
12-07-2020 
12-07-2020 
BES0848, Привет. Amd victory Датчик купил, на прошлой неделе посылка пришла.
Датчик такой же как у тебя, по описанию всё сходится. Amd ok
Сейчас устанавливаю. Все провода кроме зелёного уже подсоеденил, решил что на сегодня хватит,
завтра продолжу. Amd rolleyes Тут у меня ещё порчку вопросов возникло. Amd Ashamed
На кнопке два белых провода, один толстый второй тонкий с чёрной полосой (левый, как ты писал) это к нему и подсоединяется зелёный от датчика? Amd pardon
Второй вопрос, снимал ли ты большую панэль полностью? Я так посмотрел, помоему достаточно её с одной стороны приоткрыть и можно этот зелёный провод так протянуть, или? Amd gmm
Заранее благодарен. Amd Thumbs up
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов