home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-12-2017 
30-12-2017 
Сегодня разбирался с визгом вентилятора.
Визжал на холодную всегда, на поворотах и при торможении.
На резком правом повороте звук прекращался.
Дополнительные приёмы. Выключить полностью, через несколько секунд включить, иногда помогает. Ввалить максимальные обороты, подождать, пока визг утихнет, переключить на желаемую скорость.
Осточертело. Сегодня потеплело до минус 12, разобрал.
Снял вентилятор, снял крышечку такую продолговатую на хвосте, набрал в медицинский шприц моторного масла и через эту щель залил в вал ротора, где он входит в нижний подшипник несколько капель.
Крыльчатку лучше не трогать, сломается нахрен. Собрал.
Сейчас минус 25, включаю вентилятор на холодном моторе (даже не заводил), дует бесшумно.
Заодно приклеил оторванное крепление микролифта бардачка (печаточного ящика).
Смышлёная внучка летом сделала из дверцы ступеньку и ловила ртом муху на лобовом стекле. Всё отломалось.
Вклеил на эпокси и изнутри притянул саморезом. Почти незаметно вышло. Микролифт работает.
Забыл, как тут фотки вставлять. Показал бы.
Не знаю, надолго ли. В любом случае это хотя бы временный выход.
Всех с наступающим НГ и удачи на дорогах и по жизни!
  •  
15-06-2020 
15-06-2020 
Привет всем! Объясните в чем проблема и как ее устранить! Включаю печь Она не дует, постояла пару дней машина, сел, завёл, задуло! Поездил несколько дней и снова перестала работать!
  •  
9-07-2020 
9-07-2020 
Антоха 138, попробуй на прямую будет работать, если с моторчиком все норм то смотри блок управления моторчика он рядом стоит, у меня было так, брал на разборе
  •  
13-12-2020 
13-12-2020 
Загудел моторчик печки, да нет -заорал даже, звук ппц криповый. Вой появлялся периодически с осени, тепепьвот второй ден как конкретно заорал с щапуска прям, потом отогревается перестает, но не всегда.
Думаю контракт поставить, вопрос от 2го поколения идентичные моторы печки? На второе поколение их дохрена. Или можно вообще от харька взять за 500р и крыльчатку переставить? Она съемная?
Просто была проблема с печкой на Теане, там крыльчатка на вал нагорячую одевается и центруется, т.е. вал надо раскалить и одевать вплавляя его в отверстие крыльчатки. Центровка естественно никакая и вентилятор потом начинает вибрировать. Надеюсь тойота продумала этот момент?
  •  
4-08-2021 
4-08-2021 
Всем привет! Загудел мотор печки на рх350 II 2007. Заказал новый. Упаковщик Polcar. Мотор внешне выглядел достойно, как оригинал. Упакован был добротно. Поставили быстро. НО! При включении обдува на максимальном и предмаксимальном режимах появился высокочастотный вой. Мастер сервиса, где устанавливали мотор, пытался разобраться, но так и не понял, что именно является причиной воя. При этом сказал, что мотор не воет 100%. Возникает вопрос: откуда этот вой? Перелопатил весь инет, нигде нет ответа. Подскажите, кто знает, очень прошу!
P.S. Фильтр салона новый.
  •  
4-08-2021 
4-08-2021 
Как предположение, мастер заключил, что перед вентилятором есть какие-то два окошка (что за окошки хз), проходя через которые, воздух мотора и образует вой. Но опять-таки, почему тогда при старом моторе воя не было? Собираюсь уже на разборку за б/у мотором для проверки. Но пока что вопрос открыт.
P.S. Сам уже думал: может все же щетки мотора воют, не? С другой стороны, мастер ведь заключил, что мотор таких звуков не издает.
  •  
5-08-2021 
5-08-2021 
Я себе поставил SATовский в декабре, тоже по сравнению с оригиналом гудит, дело не в никаких окошках, дело в моторе, а точнее, его конструктиве. Если в оригинале используется подшипник скольжения - ну как раз тот с медной втулкой, которая истирается и начинает орать. То в дублях используется подшипник качения - шарикоподшипник, который на высоких скоростях и дает этот вой и ничего с этим не поделать - только ставить оригинал, хотя езжу уже полгода подпривык как-то, но оригинал все равно хочу восстановить, от него только шорох воздуха слышно было
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Климат-контроль Правила форумов