home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-03-2020 
12-03-2020 
Всем привет , подскажите кто сталкивался с такой бедой . Датчик уровня топлива указывает чуть ниже четверти бака , машина начинает глохнуть , заезжаю на заправку , до полного влезло 42 литра . Что делать ? почему не перекачивается топливо из одной половины в другую ?
  •  
12-03-2020 
12-03-2020 
Привет. Было тема про 2005+ GS в котором немного эта система по другому. Там конечно по другому расположен перекачной jet pump, расположен как раз в туманном баке Б. Я всегда грешил на этот безщеточный насос Aisan. Но я вспоминаю что был такой один случай и на старом типе лс430 (тоже самое на лс460, ГС 2004- и прочие). Результат не известен, но это не мой случай. У нас идёт резиновая трубка из бака Б, там вероятно какой-то заборник (не объединенный с датчиком уровня второй камеры).
Кто-нибудь в состоянии найти резиновый шланг именно вдоль бака внутри, а также заборник? Наличествует ли сетка грубой очистки итп...не разложился ли шланг...

Где в каталоге шланг внутри бака? Пипец какой-то
  •  
13-03-2020 
13-03-2020 
Levinson, не знаю почему но мне кажется проблема из-за отсутствия вакуума в баке . Так как раньше на заправке при открытии пробки он был , а сейчас пропал .
  •  
13-03-2020 
13-03-2020 
Не, происходящее в трубке Вентури не зависит от давления над поверхностью воды.
link

Проблема перекачки топлива


Не воняет на стоянке бензином? Под капотом трубки не нарушены, так как мотор откачивает газы из бака порншнем.
Я вот думаю а трубку внутри бака не могли забыть надеть на фильронасос?
  •  
13-03-2020 
13-03-2020 
Levinson, Не воняет , под капотом вроде все так как должно быть , во всяком случае все на своих местах и давно туда никто не лазил , а проблема появилась недавно . Сегодня поеду в гараж , вытащу насос посмотрю как уложены шланги и все остальное
  •  
14-06-2020 
14-06-2020 
Zema8972 писал(а):
Всем привет , подскажите кто сталкивался с такой бедой . Датчик уровня топлива указывает чуть ниже четверти бака , машина начинает глохнуть , заезжаю на заправку , до полного влезло 42 литра . Что делать ? почему не перекачивается топливо из одной половины в другую ?
Проверь какой насос стоит , бывает люди не заморачиваясь особо ставят универсальный бош а он короче родного и до дна не достает ...получается мертвый остаток в баке более 20 литров .
Перекачка происходит за счет потока топлива после регулятора давления .этот поток тянет за собой топливо из правой полости бака( эжекционный насос ).если давление топлива недостаточное перекачки не будет

_________________

+79089232516 Екатеринбург-диагностика и ремонт электрооборудования (Lexus,Toyota,Peugeot,Citroen...)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » ТО / Эксплуатация Правила форумов