16-05-2020 
16-05-2020 
NeonMEGA, изучайте матчаст
link

_________________

Не рассказывайте историй о пойманной вами рыбе там, где вас знают, а особенно — там, где знают эту рыбу
М. Твен. *** RX350/2007 USA

  •  
16-05-2020 
16-05-2020 
-GIG-, зачем эта теория? Ни о чем

_________________

Не рассказывайте историй о пойманной вами рыбе там, где вас знают, а особенно — там, где знают эту рыбу
М. Твен. *** RX350/2007 USA

  •  
16-05-2020 
16-05-2020 
-GIG-, ага, Туарег на пневме, почти тай же комфортный, как рекс без пневмы.

_________________

Не рассказывайте историй о пойманной вами рыбе там, где вас знают, а особенно — там, где знают эту рыбу
М. Твен. *** RX350/2007 USA

  •  
16-05-2020 
16-05-2020 
Vadim V5 писал(а):
NeonMEGA, изучайте матчаст
link
Вы изучите название темы для начала.
  •  
  • +2
16-05-2020 
16-05-2020 
Vadim V5 писал(а):
-GIG-, зачем эта теория? Ни о чем
к посту что в тормозах плавает, а что " на неподвижной скобе, закрепленной на ступице намертво,"
То что у вас неподвижная намертво скоба на ступице, это не скоба, а направляющая. А скоба - это обратная часть суппорта. Отсюда и название "тормоза с плавающей скобой"
Мат часть вам тоже бы не мешало подучить)
  •  
  • 0
16-05-2020 
16-05-2020 
-GIG-, Колхоз, оно же везде колхоз, даже в названиях. Вы можете придумывать любые свои названия тому, что давно везде называется одинаково-СКОБА суппорта. И она у RX не плавающая.
О мат.части:
link

_________________

Не рассказывайте историй о пойманной вами рыбе там, где вас знают, а особенно — там, где знают эту рыбу
М. Твен. *** RX350/2007 USA

  •  
19-05-2020 
19-05-2020 
G-brake GR20418 Диск тормозной GR, есть у кого опыт эксплуатации?
Или б/у Celsior? Цена аналогичная
  •  
19-05-2020 
19-05-2020 
filsergey писал(а):

Или б/у Celsior? Цена аналогичная
эксплуатирую. До этого 2 комплекта стока завернуло винтом. Пока всё отлично.
  •  
19-05-2020 
19-05-2020 
-GIG- писал(а):
filsergey писал(а):

Или б/у Celsior? Цена аналогичная
эксплуатирую. До этого 2 комплекта стока завернуло винтом. Пока всё отлично.
Спасибо! Тоже всякие были. Закажу Celsior
  •  
25-05-2020 
25-05-2020 
DEVERS 202589980 кто-нибудь ставил
  •  
3-06-2020 
3-06-2020 
Автомобиль Лексус рх 2006 г. в. Пришло время менять диски перед и зад уже выработка была уже почти критическая. Стал выбирать что поставить, искал крашеные (раздразжает когда сквозь литой диск проглядывает ржавый тормозной диск) и с хорошими отзывами. Выбрал Nibk, производитель на Drive рассказывал что брать надо именно с их колодками, тк они наиболее совместимы, там же ознакомился как отличить подделку. Стоили дорого. Я заказал комплект вперед и назад. Пришел комплект диски и колодки, диски покрашены в черный цвет, колодки фиолетовые, все в фирменной упаковке. Поставил сначала перед, т. к. там уже подошли колодки к износу. Через месяц заменил и зад. Примерно через 2-3 месяца эксплуатации, заметил появилось биение при торможении выше 100. Отдал токарить, все прошло. Через пару месяцев заезд в лужу и снова тоже самое, видимо на горячий диск попадает вода из лужи, и снова биение. Потеряли полностью внешний вид, через полгода эксплуатации(осень зима). Фото через год эксплуатации. Про колодки Nibk ничего плохого сказать не могу, т. к, что после проточки дисков, поменял и колодки. Диски NIBK - дрянь еще та.
До этого стояли диски вроде TRW подобных проблем с ними не было.
Биение передних тормозных дисков.

Биение передних тормозных дисков.
  •  
3-06-2020 
3-06-2020 
польностью согласен сам брал щас тоже буду менять назад на трв

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
3-06-2020 
3-06-2020 
Да, за пару месяцев- и такой вид, да еще и по токарям?? У меня лет за 5 выглядят лучше

_________________

Не рассказывайте историй о пойманной вами рыбе там, где вас знают, а особенно — там, где знают эту рыбу
М. Твен. *** RX350/2007 USA

  •  
4-06-2020 
4-06-2020 
palladin, НИБК обычный китай, чего от него ожидать то?

_________________

Camry 2016

  •  
  • +2
1-07-2020 
1-07-2020 
tero писал(а):
-GIG- писал(а):
Понравился вариант с дисками от цельсора, там прямо внутреннее и внешнее полотно прилично толще.
Толще и тяжелее, но меньше диаметр:
LS/Celsior - 315*30, вес 10.3 кг*.
RX2 — 319*28 мм, вес 9.0 кг*.
* — вес заменителя Bosch, по оригиналу информации нет.

То же взял на пробу.
Тоже взял, колодки керамика, Китай

Биение передних тормозных дисков.

Задние, никто не примерял?
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов