22-05-2020 
22-05-2020 
Anya91, я все же советую вам приобрести специальную защитную плёнку. Дёшево и только потом решите менять или нет. Главное при заказе укажите год машины а то вышлют вам пленку для экрана 10,3’’
  •  
  • +1
22-05-2020 
22-05-2020 
Anya91, я делал все сам, года три назад. сервисы есть, их можно по интернету пробить. «Замена монитора Lexus NX”. Там где ставят ГУ от Андроид, точно сделают вам такую замену.
  •  
23-05-2020 
23-05-2020 
Anya91 писал(а):
Разводы на дисплее Lexus NX

мультимедиа, навигация, интернет  в NX
Практически уверен, что это облезает какое-то покрытие на экране (типа антиблик) и если аккуратно, то его можно до конца полностью смыть правильным (в меру агрессивным!) составом.

Советую поискать по stain macbook - на ноутбуках Apple очень похожая внешне история.

Первое попашееся видео по теме:

_________________

Алексей

  •  
23-05-2020 
23-05-2020 
RXer, Спасибо !!!
  •  
23-05-2020 
Совершенно верно, облезает антиблик. У меня это случилось после одной мойки, где мойщик все подряд тер тряпкой с какой-то химией.

мультимедиа, навигация, интернет  в NX

Пришлось вооружиться новой, хорошей микрофиброй и обычным спреем для чистки стекол. Тереть аккуратно, не нажимая. Понадобится терпение. В уголках идёт тяжелее. Я до конца не дотер, поленился. В идеале конечно было бы снять вообще дисплей, рамку с него и начисто всё покрытие смыть. Так и думал сделать позже, да раньше машину продал.

мультимедиа, навигация, интернет  в NX

Верно замечено про неагрессивный состав. С этим осторожнее, лучше начать с наиболее мягкого, чтобы сам пластик (его прозрачность) не испортить. Ну и потом, мне кажется еще есть вариант с заменой защитного стекла (пластика) в наборе с рамкой. Наверняка существует отдельной деталью.
  •  
24-05-2020 
24-05-2020 
Ярослав Левашов писал(а):
Ну и потом, мне кажется еще есть вариант с заменой защитного стекла (пластика) в наборе с рамкой. Наверняка существует отдельной деталью.
Так и есть, можно просто заменить одно наружное стекло вместе с рамкой новым оригинальным, поставляется как отдельная деталь!
Без антибликового покрытия неудобно становится пользоваться дисплеем...

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
24-05-2020 
24-05-2020 
kka666, А вы знаете, где заказать такое стекло? Наставить продают б/у и тоже с царапинами/разводами.
  •  
24-05-2020 
24-05-2020 
Anya91, конечно знаю, в любом интернет-магазине запчастей, а лучше всего в интернет-площадках Exist.ru или Emex.ru

Если дадите мне VIN своей машины, то я дам вам оригинальный номер этой детали, с помощью которого вы без проблем найдете эту деталь в любом магазине и её цену.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
  • +1
5-06-2020 
5-06-2020 
Добрый день, подскажите пожалуйста как поставить голосовую метку ? При нажатии кнопки на руле говорит что не найдено голосовой метки и просит поставить , а где?
  •  
23-07-2020 
23-07-2020 
Dmitry960, Посмотрите на форуме раздел //Настройка голосовой свяи// - все написано
  •  
23-07-2020 
23-07-2020 
Кто нибудь обновлял штатную мультимедиа с навигацией до CarPlay?
  •  
  • +1
24-07-2020 
24-07-2020 
MorskoyWolf писал(а):
Кто нибудь обновлял штатную мультимедиа с навигацией до CarPlay?
Конечно, я обновлял и не раз.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
24-07-2020 
24-07-2020 
MorskoyWolf, я обновил.Ничего особенного.Просто около десяти программ вывелось на дисплей.Два гис,навигация,ватсап ,сообщения и контакты.Не пользуюсь.Не очень удобно.Может просто не привык.
  •  
  • +1
30-10-2021 
Озадачился установкой навигации в Лексус нх 300 экран 8" не сенсорный управление тач пад. Несмотря на уверения продавцов, айбоксы не подходят ( отсутствие сенсорного экрана не даёт возможность настраивать/управлять навигатором,браузерами и т.п.) хочу поставить навигационный блок без замены штатного монитора и установки сенсорного стекла. Собственно вопрос, есть у кого реальный опыт установки навигационного блока?
  •  
31-10-2021 
31-10-2021 
Геннадьевич, добрый день! Да можно поставить отдельный блок Андроид, не заменяя штатный монитор. На монитор только наклеить сенсорное стекло что бы при работе в Андроид и приложениях набирать адреса пальцем. Ставить можно любое навигационное ПО, обновлять карты через интернет. Я ранее использовал такой комплект от Lsailt, теперь перешёл на другую версию с экраном 10,25. Думаю, что это самый оптимальный для тебя вариант.
Свой старый комплект с штатным монитором, сенсорным стеклом, блоком Андроид и модемом для подключения в Интернет продаю (но для NX200t под управлением с шайбой)
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов