home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-09-2006 
26-09-2006 
adman писал(а):
подскажите где на СЗАО ставят подогреватели?
Если ехать от Мневников в сторону Полежаевской , то сразу после окружного ж/д моста будет поворотик направо ( там ещё мусора постоянно стоят- пасут) во дворы,в сторону сервисов. Доезжаеш до упора и налево , в ворота ! Посмотрю тел.,если остался, то напишу!505-40-20,505-20-40, ставил Вебасту в 2004 году,на Рекса, всё работает!
  •  
27-09-2006 
27-09-2006 
А что скажете, на счет сигналок с автозапуском?

_________________

Предпусковые подогреватели.

  •  
27-09-2006 
27-09-2006 
AHTOXA_GS300 писал(а):
А что скажете, на счет сигналок с автозапуском?
Эт вопросец тож интересует, что скажите/посоветуете.
  •  
28-09-2006 
28-09-2006 
AHTOXA_GS300 писал(а):
А что скажете, на счет сигналок с автозапуском?
Наибольший вред дв-лю приносит холодный пуск.Подогреватели и предназначены для того,чтобы этого избежать.Насколько я понимаю - автозапуск этого не дает.(А если не заведется?Вдруг -40 С?)

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
28-09-2006 
28-09-2006 
VODILA42 писал(а):
AHTOXA_GS300 писал(а):
А что скажете, на счет сигналок с автозапуском?
Наибольший вред дв-лю приносит холодный пуск.Подогреватели и предназначены для того,чтобы этого избежать.Насколько я понимаю - автозапуск этого не дает.(А если не заведется?Вдруг -40 С?)
В целом согласен, но, например, периодический запуск (раз в 3 часа) относительно безопасен в этом плане + помогает держать аккумулятор в тонусе.

_________________

Предпусковые подогреватели.

  •  
28-09-2006 
28-09-2006 
сегодня поставил наконец-то подогреватель.
был опыт эксплуатации автозапуска, на прошлой машине (дизель) стоял подогреватель, после долгих ЗА и ПРОТИВ решился на установку на новый авто
так что ели есть у кого вопросы, что знаю подскажу
  •  
28-09-2006 
28-09-2006 
Berlizos писал(а):
В целом согласен, но, например, периодический запуск (раз в 3 часа) относительно безопасен в этом плане + помогает держать аккумулятор в тонусе.
Если это можно запрограмировать-то может и имеет смысл,но износа стартера вряд-ли избежать.

Я не агитирую - я констатирую факт - подогреватель это удобно и практично!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
11-10-2006 
11-10-2006 
[quote="VODILA42"]
Skip писал(а):
А
Потребление эл-ва не зависит от скорости вентилятора - обороты двигателя вент.уменьшаются при добавлении в цепь сопротивления(шунтированием).
Потребление зависит от тока. На первой скорости вентилятора он минимальный за счет сопотивления, которое уменьшает ток. Ампер часов за тот же период утекает меньше.
  •  
11-10-2006 
11-10-2006 
bpankov писал(а):
за счет сопотивления, которое уменьшает ток.
Сопротивление не может уменьшить ток - только увеличить!Не хочется преподавать азы,но чем больше в цепи сопр.тем меньше обороты двиг-ля и наоборот,но на величину потр.тока это не влияет!!!!!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
12-10-2006 
12-10-2006 
VODILA42 писал(а):
bpankov писал(а):
за счет сопотивления, которое уменьшает ток.
Сопротивление не может уменьшить ток - только увеличить!Не хочется преподавать азы,но чем больше в цепи сопр.тем меньше обороты двиг-ля и наоборот,но на величину потр.тока это не влияет!!!!!
Закон Ома гласит, что ток в цепи обратно пропорционален сопротивлнию. I=U/R При увеличении R ток падает. Мощность это произведение тока на напряжение. При увеличении сопротивления отбор мощности у акумулятора уменьшается. Поэтому и вентилятор крутится медленне. Поверьте дипломированному практикующему инженеру электронщику.
  •  
20-10-2006 
20-10-2006 
Вчера поставил сигналку с автозапуском. Пока все Ок. Если что, то буду держать в курсе. Wink

_________________

Предпусковые подогреватели.

  •  
20-10-2006 
20-10-2006 
На днях получаю RX350. Буду ставить на него Гидроник от Эбершпехера. О результатах расскажу. Отчет об установке будет примерно в первых числах ноября.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов