home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-12-2019 
8-12-2019 
Всем здрасте!

Вобщем друзья!
Началось все с того, что сдох аккумулятор, потом через год - второй. Начал искать утечку. Нашел (на видео)



Выяснилось что этот предохранитель (26, ECU-B, 7,5А. Стеклоподъемники, комбинация приборов, кондиционер, дисплей навигации, люк, электропривод сидений, регулировки рулевой колонки, стеклоочиститель, монохромное зеркало заднего вида, блок мультиплекс, подсветка панели приборов, дистанционное управление гаражными воротами, лампы в дверях, дверь багажника, память настроек водителя)
Самое интересное, что когда я убираю предохранитель - всё что есть в списке - РАБОТАЕТ!
Завел без него авто - горит VSC. Ставлю на охрану - сигналка "пикает" но центральный замок не щелкает.
Приходится убирать на ночь предохранитель((

Может у кого то есть какие то мысли по этому поводу? Буду безмерно благодарен!
Спасибо!
  •  
8-12-2019 
8-12-2019 
Немного не понятно... а какой ток после 40 секунд? так же? потому что в течении этого времени сигналка что то ещё потребляет, а потом «уходит в сон», и жрёт чуть чуть, около 10....50 мА.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
8-12-2019 
8-12-2019 
После 40 секунд от 0.24 до 0.6 самое низкое показание было 0.24.
Добрался до блока сигнализации. Отключил. Ничего не поменялось. Снял магнитолу, отключил ее. Ничего не поменялось. Добрался до усилителя. Отключил, ничего не поменялось.
  •  
8-12-2019 
8-12-2019 
сложная тебе задача попалась)….
методом исключения по группе узлов, потом по одному узлу проверяй.
Как вариант, может реле залипло какое-нибудь...
Тут лучше вдвоём смотреть, один отключает, другой не отводя глаз от прибора внимательно смотрит.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
8-12-2019 
8-12-2019 
Да уж, задача ...
Я провод взял подлиннее) И мультиметр с собой таскал по салону, чтоб показания видеть))
  •  
25-04-2020 
25-04-2020 
Moklas писал(а):
Всем здрасте!

Вобщем друзья!
Началось все с того, что сдох аккумулятор, потом через год - второй. Начал искать утечку. Нашел (на видео)



Выяснилось что этот предохранитель (26, ECU-B, 7,5А. Стеклоподъемники, комбинация приборов, кондиционер, дисплей навигации, люк, электропривод сидений, регулировки рулевой колонки, стеклоочиститель, монохромное зеркало заднего вида, блок мультиплекс, подсветка панели приборов, дистанционное управление гаражными воротами, лампы в дверях, дверь багажника, память настроек водителя)
Самое интересное, что когда я убираю предохранитель - всё что есть в списке - РАБОТАЕТ!
Завел без него авто - горит VSC. Ставлю на охрану - сигналка "пикает" но центральный замок не щелкает.
Приходится убирать на ночь предохранитель((

Может у кого то есть какие то мысли по этому поводу? Буду безмерно благодарен!
Спасибо!
Точно такая же бяда... Помогите, плиз, кто сталкивался с подобной проблемой.

_________________

С уважением, Вячеслав

  •  
3-05-2020 
3-05-2020 
У меня появилась таже проблема, перебрал все двери, багажник , но пока ничего не нашол . Может у вас уже получилось устранить эту проблему.
  •  
4-05-2020 
4-05-2020 
O.kuz писал(а):
У меня появилась таже проблема, перебрал все двери, багажник , но пока ничего не нашол . Может у вас уже получилось устранить эту проблему.
Я решил эту задачку- попадание влаги на контакты. Почистил- вылечил.

_________________

С уважением, Вячеслав

  •  
4-05-2020 
4-05-2020 
Необходимо иногда проверять сливные отверстия люка, чтобы они не забивались грязью - это причина попадания влаги в э/проводку.

_________________

С уважением, Вячеслав

  •  
8-05-2020 
8-05-2020 
Завгар писал(а):
O.kuz писал(а):
У меня появилась таже проблема, перебрал все двери, багажник , но пока ничего не нашол . Может у вас уже получилось устранить эту проблему.
Я решил эту задачку- попадание влаги на контакты. Почистил- вылечил.
Зачистил контакты к блоке предохранителей или где?
  •  
15-05-2020 
15-05-2020 
2 колодки по 3 фишки(белая, серая и синяя) в ногах водителя и пассажира под боковыми панелями.

_________________

С уважением, Вячеслав

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов