home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-05-2016 
28-05-2016 
gricenko.vladimir.rnd писал(а):
Я думаю там надо их или прописать, или просто какая то настройка не дает стеклам подниматься. т.е. как паника например
Нет, неверно, если нет этого функционала (подъём стёкол) с завода, то ничего там не пропишется. Crying or Very sad
Понятно, что у всех моделей есть свои небольшие отличия, но и у одинаковых машин выпускаемых для разных регионов они тоже есть, и как правило просто так (настройками через диагностику) они не добавляются/убираются.
К примеру, у Европы есть активные полоски на камере ЗХ, у Амера их нет, но есть датчики давления шин, что нет у Европы. Просто так это не включить, т.к. физически у Амера нет блока Паркасиста (кто рисует полоски), а у Европы нет блока давления шин и датчиков в колёсах соответственно.
Тоже самое относится и к функционалу на управление с брелка, так решил производитель, у Амера есть "паника" и двойное сняти с охраны, у Европы поднятие стёкол и "двойная" постановка на охрану. Я думаю, что если есть желание что то изменить/добавить, то это только физическая замена эл. блоков которые за это отвечают, но какие "подводные" камни возможны при такой замене, х.з., не помню что бы кто то такое сделал, да и смысл ? Wink
Вобще, эти различия для разных рынков иногда вызывают лёгкое недоумение, чем вобще оперирует производитель ? Вот к примеру 400-й:
clublex.ru/p3533746
Получается в Европе (и РФ) живут одни курильщики, очки не носят по определению, а вокруг куча угонщиков авто, для чего поставили доп. датчик движения. Amd roll
Camel писал(а):
Чтоб ребенок не задохнулся окна открываются. Закрытие не предусмотрено чтоб не прищемить ребенка
Впринципе логично, но почему тогда у всех стёкла подымаются "с ключа" поворачивая личину ? Amd pardon
Парадокс. Amd gmm

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
28-05-2016 
28-05-2016 
Задушить стеклом кстати никого не получится! При появлении препятствия стекло опускается до середины.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
28-05-2016 
различия в коплектациях кстати да. очень интересные и не логичные.)))))
и на амере кстати должна быть это функция. в мануале написано: для закрытия окон с брелока нажмите и держите кнопку закрытия 2.5 с. если эта функция у вас не работает то обратитесь к своему диллеру для ее активации (мой вольный перевод с амерского). причем здесь дело не в коплектациях. т.к. к примеру про лазерный круиз написано что доступно на некоторых коплектациях. а про доводчики такого не указано..т.е. они должны быть. да и с ключа ведь закрываются. по поиску в интернете куча предложений именно по АКТИВАЦИИ родных доводчиков на rx330. да и не верю что их здесь нет. у меня до этого была опель вектра рейстайлинговая.(машины приблизительно одного времени) так вот там у меня эта функция была. причем коплектация у меня была самая базовая (даже сзади ручки стояли. но передние были с доводчиками) .что опель лучше лексуса? Very Happy
  •  
29-05-2016 
29-05-2016 
gricenko.vladimir.rnd писал(а):
на амере кстати должна быть это функция. в мануале написано: для закрытия окон с брелока нажмите и держите кнопку закрытия 2.5 с. если эта функция у вас не работает то обратитесь к своему диллеру для ее активации
Amd gmm Посмотрел своё мануал на Амере, ни слова не нашёл про закрытие окон с брелка.
В примечание про открытие, есть только фраза "on vehicles with a moon roof, the moon roof will also open.", что понятно "на автомобилях с люком, люк будет также открыт."
Доводчик стекол

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
29-05-2016 
29-05-2016 
Попробовал у себя, с кнопки только открывается. Закрыть не удалось))) Только ключом или из салона.

_________________

Road my home

  •  
29-05-2016 
барс027 писал(а):
gricenko.vladimir.rnd писал(а):
на амере кстати должна быть это функция. в мануале написано: для закрытия окон с брелока нажмите и держите кнопку закрытия 2.5 с. если эта функция у вас не работает то обратитесь к своему диллеру для ее активации
Amd gmm Посмотрел своё мануал на Амере, ни слова не нашёл про закрытие окон с брелка.
В примечание про открытие, есть только фраза "on vehicles with a moon roof, the moon roof will also open.", что понятно "на автомобилях с люком, люк будет также открыт."
Доводчик стекол
сейчас в командировке)мануала под рукой нет. буду дома обьязательно сфоткаю))
  •  
2-06-2016 
В общем опять залез я в мануал, похоже ты прав. Я спутал с закрыванием с ключа. Smile .Доводчик стекол
и про поднимание стекол с кнопки на ключе вообще ни слова. есть только про опускание. глупо как то...))))
похоже что штатного поднимания нет....нужно колхозить)))Доводчик стекол
  •  
3-08-2016 
3-08-2016 
Доводчик стекол
У меня вроде мона,но пока не пробовал.

_________________

Вор должен сидеть в тюрьме.

  •  
3-08-2016 
3-08-2016 
Проверил.Все работает.Кнопку на закрытие нажал и держишь 2 сек.Авто закрывается и все опущенные стекла поднимаются.Ну и наоборот.Пока кнопку держишь-машина открылась и начинают опускаться стекла.

_________________

Вор должен сидеть в тюрьме.

  •  
13-06-2018 
13-06-2018 
mitrich, привет, подскажи много времени прошло, может помнишь? Если у меня рх 330 Япония для Америки будет ли работать закрытие окон?
  •  
2-05-2020 
2-05-2020 
Эдуард86 писал(а):
Basilio писал(а):
А по твоей проблеме - тебе криво подключили сигу к ЦЗ!
Можно было только настроить, длительность импульса на отпирание поменьше, теперь с ключа стёкла не опустишь и люк не откроешь.
А при изменении длительности импульса - блок не "ляжет"?

_________________

С уважением, Вячеслав

  •  
2-05-2020 
2-05-2020 
Завгар писал(а):
А при изменении длительности импульса - блок не "ляжет"?
Вы когда ключом создаёте эту длительность, он же не "ложится".

_________________

Road my home

  •  
4-05-2020 
4-05-2020 
Эдуард86 писал(а):
Завгар писал(а):
А при изменении длительности импульса - блок не "ляжет"?
Вы когда ключом создаёте эту длительность, он же не "ложится".
Мне советуют поставить доп.блок на доводчики... Одну машинку "упаковали" - наблюдаем Amd Cool

_________________

С уважением, Вячеслав

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов