home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-04-2020 
13-04-2020 
THUNDERCLOUD писал(а):
Проблему решил.
Нам интересно что там было, и как решил.
  •  
14-04-2020 
14-04-2020 
пал палыч, под панелью приборов есть плата, половина которой отвечает за коробку, половина за мотор. Так вот на ней, под лупой увидели трещины, в этом и была причина. Из за этих трещин иногда нехватало видимо напряжения и появлялись пропуски. Пропаяли. И все ушло, уже неделю тьфу тьфу езжу. Ну как езжу, с акпп воюю.

_________________

Шины и диски из Японии

  •  
14-04-2020 
14-04-2020 
THUNDERCLOUD писал(а):
Так вот на ней, под лупой увидели трещины, в этом и была причина.
Вот тут понятное дело, наверно занимался профессионал, такое можно было годами искать.

THUNDERCLOUD писал(а):
под панелью приборов есть плата, половина которой отвечает за коробку,
Следующий шаг , согласно логике, наверно надо и на той половине платы насчёт коробки посмотреть на предмет трещин.
Хотя наверно её всю итак просмотрели, раз уже пропаяли, а возможно причина всему ремонт АКПП, что-то не так . Может ей надо время для адаптации.
  •  
14-04-2020 
14-04-2020 
THUNDERCLOUD писал(а):
При резком нажатии Акпп перестает адекватно работать.
Толчки? Или задержки переключения ?
  •  
14-04-2020 
14-04-2020 
Да все вместе. Начинает думать, включать не вовремя и так далее. На малом газу и среднем вопросов нет, по трассе 150 без проблем тоже. Похоже мне нужны другой ЭБУ в сборе. Хотя бы на тест у кого нибудь бы взять.

_________________

Шины и диски из Японии

  •  
15-04-2020 
15-04-2020 
THUNDERCLOUD писал(а):
пал палыч, под панелью приборов есть плата, половина которой отвечает за коробку, половина за мотор. Так вот на ней, под лупой увидели трещины, в этом и была причина. Из за этих трещин иногда нехватало видимо напряжения и появлялись пропуски. Пропаяли. И все ушло, уже неделю тьфу тьфу езжу.
Вот это да...
Хорошо хоть до покупки нового комплекта свечей не дошло...
Получается и катушки из строя могли выходить из-за этого?
  •  
15-04-2020 
15-04-2020 
Anton505, да. Однако я зря купил новые 4. Осталось совсем немного, акпп добить. Ошибок никаких, на большом газу или оборотах она теряется. Продолжаем разбираться.

_________________

Шины и диски из Японии

  •  
15-04-2020 
15-04-2020 
THUNDERCLOUD писал(а):
Похоже мне нужны другой ЭБУ в сборе
Ну да, комплект эбу с иммобилайзером, без иммобилайзера насколько я знаю , работать оно не будет , и ещё чтоб ключи к нему прописаные были . Нужен специалист-автоэлектронщик высокого уровня, знающий как это делается .
  •  
16-04-2020 
16-04-2020 
пал палыч, зачем? Достаточно одного ЭБУ, остальное грамотный электрик оставит мое

_________________

Шины и диски из Японии

  •  
16-04-2020 
16-04-2020 
THUNDERCLOUD писал(а):
пал палыч, зачем? Достаточно одного ЭБУ, остальное грамотный электрик оставит мое
Я просто вспоминаю , когда у меня очень давно правда , на Тоёте Авенсисе , накрылся контроллер, то специалист сказал , именно надо в паре, имнно в привязке с иммобилайзером , потому что там специально связь между ними индивидуально закодировано, чтоб противостоять угонщикам.
Не знаю , как это сейчас , может уже проще стало .
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов